Депрессия?

Прочитала я вас и все коменты очень внимательно, более того, даже некоторые моменты перечитала..... Я лично даже комментировать не хочу, здесь уже многое написано и советы дельные есть, хотя как я поняла большинство пишут, что примерно такое с ними было, что они вас понимают и тп. Я не понимаю и не пойму- для меня это полная жесть! Спасибо тебе, Господи, что уберег меня от такого состояния и таких мыслей! Единственное я хочу ну, прям очень настоятельно вам рекомендовать обратиться за квалифицированной помощью к психиатру, не к психологу и психотерапевту, как вам здесь советуют- поверьте- разница большая! Простой психолог из серии бла-бла-бла без мед.образования вам не поможет! Между психотерапевтом и психиатром разница в том, что психотерапевт обычно не занимается тяжелыми нарушениями психики. Вы извините, у вас я расцениваю ситуацию именно так! Именно психиатры работают с пациентами, имеющими пограничные расстройства (депрессии, фобии, навязчивости, неврозы). Советую не затягивать с этим состоянием, поищите через знакомых/коллег или по отзывам в инете хорошего психиатра, иначе эта вся ваша история не известно чем может обернуться для всей семьи!
17.06.2017
Хм... послерожовая депрессия конечно есть. Но вы описали все в такой черноте и приувеличено в разы. Сложности а точнее затруднения есть конечно, но рассуждения перфекциониста и эгоиста. Вы куклу хотели что-ли? Кот то чем мешает? Нализывать полы тоже каждый день не нужно. Вон мои лижут кота и нормально Говенное настроение бывает конечно. Но чтобы до самоубийства и желания бросить?! Отношение надо менять в корень, то что выростит зависит от нас! Не ползает? На пол конечно класть предворительно убрав все лишнее и постелить необходимое. После года они уже самостоятельнее. Да и в обще так быстро ростут что потом вспоминаешь и жалеешь что испытывал усталость. Жаль детей что в общем-то они не винтваты что родители не всегда знают что хотят... возможно все ваши мысли от проблем между вами, когда женщина не чувствует любви и поддержки, на фоне изменений и заточения дома едет крыша...
10.06.2017
ладно. да нет проблем. ну я завидую мужу что он ходит на работу. как будто у меня мозг до берем. не работал. вообще это был залет. я себя обманывала что хочу ребёнка чтобы с мужем соглашаться. а когда забеременела были истерики. ладно. меня здесь все равно не поймет никто. а вообще у меня сейчас все норм. и у ребенка. 9 месяцев. Гв и прикорм. развивается. я избавляюсь от страхов и т.п. конечно, не мое это но ребенка обратно не засунешь. пытаюсь найти баланс. когда ребенок спит я делаю что хочу. в основном, в 3д максе шурую. когда ребенок играет могу поесть. читаю. гуляю когда бодрствует. укладываю пораньше.можно занятся сексом, а мне нужно через день. готовим вечером с мужем в 2 руки. минут за 20 выходит. посуду моет муж. я убираюсь по выходным, муж с ребенком. макс. час убираюсь. муж занимается стиркой и посудой. ну и пока я с ребенком он отдыхает по своему. в основном вечерами. а в выхи я хожу куда нить. кароче все хорошо. но я сама этого просила. и пусть некоторые скажут что я с жиру бешусь.
17.06.2017
Почему не поймет. Понимаю частично. Бывает жопа какое настроение. Дети только не виноваты и эти мысли гнать надо. В общем -то не так то у вас все плохо. То что на мужа перекладываете что-то это - гуд. Пусть не расслабляется! У вас еще и секс есть- это в обще шик. У некоторых он по годовым праздникам и то залетный оказался)
20.06.2017
Я очень хотела малыша, тесты делала, всю беременность счастливая ходила. Но когда родила у меня была жуткая депрессия. Плюс иммунитет очень упал.я часто болела. Недосып ужасный. С грудью тоже проблемы были. И температура под 40 и т.д. муж в командировках. Мамы рядом нет. В общем как-то маме даже сказала, что родила рано. И хорошо бы было если бы я сейчас была без ребёнка. В общем хочу сказать это у всех почти бывает. Но это проходит. Я вам точно говорю. Я безумно люблю своего ребёнка. Я даже скучаю сейчас по тому времени когда он был таким крошечным. Так что потерпите. Все пройдёт. Постепенно все легче и легче будет. Потом он вам скажет "мама, ты у меня самая красивая, я так тебя люблю". И не думайте о плохом. Вы мама. Представьте как вы нужны своему малышу. Все будет хорошо )
24.05.2017
Как я вас понимаю.. вы прямо в точности описали мою ситуацию. Слово в слово. Что могу сказать.. жду, когда проснуться чувства к ребенку. Дочке 6 мес. Единственное что - у нас ползает по полу а не в манеже. Полы да- приходится мыть почти каждый день, но это проще чем придумать как занять ребёнка в манеже. Дочка ползает по полу, знакомится с разными предметами(иногда и по средством удара об них), облизывает всё - и тапки и швабру и землю из горшков и.. нормально. Больше грязи - шире морда, как говорится. Я нашла для себя выход пока - смириться со сложившимися обстоятельствами и постораться сделать их максимально комфортными для себя. И пусть лучше у ребенка будет спокойная и довольная мама чем озлобленная ненавистными материнскими обязанностями фурия.
21.05.2017
Ползать в коридоре и на кухне я не даю. У него только под мебель и игрушки. Так проще вы правы. Не боишься что упадет с кровати и ему не скучно. Об стены и углу ни разу не ударился. Видимо есть понимание. Только все равно на животе ползет и не сидит и не встает. Есть не хочет, все течет по подбородку. Приходится «заливать» по чуть чуть.. А ему уже 8 мес. и неделя( к врачу пойдем понятно все.
31.05.2017
Все же вы хорошая мама! вас беспокоят многие вопросы и вы молодцы,что сюда написали,значит вам хочется все исправить.Вам уже все сказали и дали дельные советы,самое главное это идите к специалисту,можете даже не посвящать в это родных,люди советского времени не считают послеродовую депрессию-депрессией,для них это все скука и блажь,а это между прочим серъезное заболевание,и мало кто может с легкостью пережить этот период. Поверьте,настанет тот момент,когда ваши материнские чувства ещё проснутся,вы будете держать своего ребенка и выть как белуга от всепоглощающей любви.
20.05.2017
Вообщем, спасибо большое за советы. Я пришла к следующим выводам. Что касается ребенка: 1. Прикармливать из банок. Стараться не боятся аллергия, отравлений и т.п.(((((( 2. Научить самостоятельно с соской засыпать. Для начала разделить еду и сон, укачивать на фитболе. Пусть засыпает с соской. Сейчас 50 на 50, засыпает когда как. Всё это плавно, без мучений, авось прокатит. 3. Безопасный пол. Пока на одеялах. Мыть каждый день. Будет вместо зарядки. 4. Буду учить ползать. Я уже неделю учу, стал постоянно на четвереньки вставать. М.б. помогает. 5. Кошку сводить к ветеринару и подстричь ей там когти. Тут надо сказать что я достаточное количество уделяю ребенку. Я вчера подумала в какие игры мы играем и вышло больше 10 видов точно.. Просто сейчас он не может без меня и минуты, и я получаюсь плохая мама, ведь он хочет игр нон-стоп. Что касается меня: 1. Побольше спать. Скажем с 22:00 до 8:00. Пускай подряд не получится, но все же лучше чем по 6 часов в сутки. 2. Побольше здоровой еды, обычной еды. Постепенно она вытеснит из рациона всякий мусор. Резкие ограничения сделают только хуже. 3. Побольше заниматься "своей темой". Мозг занимает и я не так сильно загоняюсь.. 4. Возможно общаться в инете? Я ни с кем кроме мужа, мамы и родственников не контактирую. Ну могу списаться с коллегами пару раз в месяц.
17.05.2017
Сегодня спустила на пол ребенка. Вроде не твердо. Пледов много. Получилось пространство 2х2 метра + можно заползти в манеж. Раньше он на нашей двуспальной кровати ползал. Но на полу тверже, может это поможет ползти. Ему понравилось, но далеко не полз. В основном, рядом со мной раскачивался на четвереньках.
17.05.2017
Большое спасибо Вам за откровенность и честность. У меня с первой дочерью была аццкая постродовая депрессия, года на 2 затянуло. Что я вынесла тогда: надо обращаться к психологу. Не к родне-подругам, которые часто смотрят на тебя, как "на зажравшуюся идиотку" и вообще не понимают и не слышат тебя. И это загоняет еще больше. Мне в свое время хватило одной телефонной консультации. Меня крыло так, что выйти в окно хотелось, честно. Знаете, что еще посоветую - ценить себя, потому что вы у себя одна, как бы эгоистично это не звучало. По поводу пола - считаю пол самым безопасным местом в доме, когда надо положить ребенка и без присмотра оставить - только на пол, падать некуда. За пять секунд не простынет, не подхватит мусор-микробы и проч. , зато не скатится. Кошка - у меня сейчас 6 домашних кошек, 29 неделя беременности, даже мысли нет "кошкунахер", естественно все привитые, здоровые - со старшей вообще в кровати спали и были вместо няньки (нет, аллергию они не разносят и прочий бред, даже не пишите мне). Удивляюсь, как вы кормите, если пишите, что много кофе пьете? Сейчас при наличии мульти и прочих варок вообще проблем нет с едой. Общение - в интернет, по интересам полно народу можно найти. Я вот вообще не могла на площадках общаться с мамашками, и гуляла одна - мне они, простите дамы, курицами-наседками казались. И еще - это тоже пройдет. Сейчас ваша работа - мама. Всё. Потом будет потом. Отнеситесь к этому, как к проекту. Да, раньше было с 9 до 18, сейчас по-другому. И это ваша работа. И вам за нее должно быть достойное вознаграждение. Все наладится, депрессия пройдет.
17.05.2017
Разговаривали с мужем. Сошлись во мнении что воспринимать нужно как работу. На которой еще есть время днем поспать или занятся своими делами. Что очень неплохо. Ребенок спит часов 14- 15 часов в сутки. Остается 9-10 часов. Как раз рабочий день. Просто ооочень ответственная работа((( А психолог мне не скажет что я придумываю? (( Допустим бесплатный?
17.05.2017
Долго на сайт не заходила. А почему психолог, если он профессионал, должен такое сказать? А если у Вас даже малейшее подозрение возникнет - хоть платный, хоть бесплатный - встали и ушли. Я вчера из роддома встала и уехала в другую больницу, потому что не намерена терпеть хамство и непрофессионализм. И еще - у нас нет "бесплатной" медицины, даже в самой паршивой районной поликлинике, у нас медицина страховая, то есть за вас работодатель с вашей же зарплаты платит ваши же деньги на зарплату врачам и проч.обеспечение. Так что их работу оплачиваете непосредственно вы, своими же заработанными, а не государство.
12.07.2017
вы думаете я этого не знала? и ходить по врачам а потом уходить от них тоже тратить свое время. я к тому что хороших врачей мало
18.07.2017
Ну и все сделали правильные выводу и поставили правильные цели!!! Теперь только действуйте! Все получится!!!
31.05.2017
Вам обязательно нужно обратиться к психиатру. Помимо послеродовой депрессии у вас еще куча психологических проблем и фобий.
17.05.2017
А если муж ваш согласен дома сидеть, то это отличный вариант. И к херам такую родню, которая "не поймет". Жизнь ваша и только вам с мужем решать.
17.05.2017
Нет, он не согласен т.к. доход наш понизится процентов на 20%. Но понимаете, я не трачу много денег, все равно остается. Он считает еще, что в 1,5 года ребенку нужна мама.. Ну не согласен он.
17.05.2017
Знаете, вы может удивитесь, но вы - гиперотвественная мама. Нет ничего страшного, если ребенок лазит по полу вместе с котом. У вас же кот не на улице гуляет? и ребенок не ударится головой о стену. У него инстинкт самосохранения. Ребенку не надо прям отдельно готовить! Позаботьтесь о себе. Сделайте для себя полезный рацион. Если не будет что-то жаренное - острое, то и ребенка можно прикармливать со своей тарелки. Надо больше радовать себя. Что вы любите помимо работы? Может уход за собой? Чтение?Желаю вам огромной любви к себе. Тогда капельку и на ребенка хватит.
17.05.2017
У меня как раз очень много хобби. Мне просто всегда мало времени на увлечения. Я раньше могла просидеть все выходные за ними, ну частично это работа.. Компьютерная графика, дизайн. Много читаю на эту тему. В т.ч. на английском. С ребенком я шила, пока он спал. Это то что расслабляет. Вообщем, всего не перечислишь. И накрывает обида от того что на них мало времени остается. Себя то я люблю, свой комфорт, и мне кажется, слишком сильно. Отсюда все проблемы. Вчера говорили с мужем. Он может еще больше свободы дать. Но на мой взгляд, проблема в моих тараканах. Это основное.
17.05.2017
Помогайте в первую очередь себе. Вы имеете ровно столько же прав на счастье, сколько и ребенок. А то тут как-то многие убеждены, что раз Вы родили - то все, лично Вы и должны теперь ребенку по гроб жизни. Ваш муж, на самом деле, серьезно так не прав. Думаю, сложно не видеть, что с Вами происходит, но он предпочитает ничего не менять. В то время как ответственность за ребенка равная, а Вы явно сейчас намного слабее и в гораздо более уязвимой позиции. Сходите к врачу (только очень хорошему, по отзывам там как-нибудь), это все написали. У Вас что-то явно есть, и это не только и не столько из-за ребенка. И лечите себя. Так, как потребуется. Это главное. Ребенок вырастет, ребенок не умрет, что бы Вы ни сделали - есть и другая родня, в конце концов. И очень может быть, что другие справились бы даже лучше, потому что лично Вам сейчас самой очень нужна помощь. Вы важнее всего для себя. Не ребенок и не муж. У мужа вот Вы не на первом месте, да и ребенок - иначе бы согласился на предложение поменяться местами, видя ситуацию, где страдают и жена, и ребенок. Поэтому никто не защитит Вас, кроме Вас. Удачи!
16.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовое состояние У меня депрессия