Диастаз+пупочная грыжа
Ох, уж этот животикДевочки, поделитесь опытом.
Последние роды (КС) были уже год назад, лишнего веса нет, а живот все еще висит мешочком. Знакомые спрашивают: "о, вы пятого ждете?"
Хирург подтвердил, что дело в диастазе, добавив, что отвратительно выпяченный пупок не сам по себе выпятился, а из-за грыжи. Любые упражнения запретил из-за риска ущемления грыжи и рекомендовал собираться на операцию с подшиванием сетки.
Поделитесь, пожалуйста, кто делал: как прошла сама операция и послеоперационное восстановление, сколько стоило, каким методом делали (лапароскопия/полостная). Если Москва - то где делали. И чисто теоретически, можно ли после такой операции беременеть.
И еще вопрос. В беременность вылезла небольшая гемангиома на лице, выглядит как вулканообразный прыщ, небольшой, но ярко-красный, заметный. И еще одна гемангиома на груди. Дерматолог сказала, можно удалить лазером в осенне-зимний период, мол, через пару месяцев обратитесь в салон. Если вам удаляли - поделитесь контактами, пожалуйста. В интернете ссылок много, но хотелось бы живые отзывы.