Wochenbett. Что мне понадобилось в послеродовой период после кесарева

как одевают прокладки
у меня были естественные (как-бы) роды, но послеродовые прокладки не понравились. Олвейсы и еще какие-то их ценовой категории тоже. Пользовалась обычными из ашана. Они ватные прям, без всяких там сеток. Жутко болела грудь - помогал бепантен и прокладки для груди (они мягче ткани одежды), причем лепила их прямо на майки (у меня длинные, как платья), лиф не могла надеть. Видок был еще тот! У нас вечная жара дома и ходила в трусах.
23.08.2017
я брала пачку послеродовых специальных, и пару пачек вот таких мягких, как вы пишете. Но понадобились самые простые олвейзы на пару капель. Бепантен хорошая штука при ранках, но его смывать нужно, насколько я знаю, перед кормлением. Главное не забывать приводить себя в порядок, когда позвонили в дверь;)) а то ходишь по дому с открытой грудью, чтобы заживала
23.08.2017
неее, с открытой не ходила - ручьями молоко текло ....
23.08.2017
23.08.2017
Жень, попробуй устраивать недели без молочного, орехов... по очереди. И смотри, лучше ли с животиком. Пищевой дневник -- вообще вещь. Но я, лентяйка, не вела. Выяснилось уже сейчас, что у сына жутчайшая алергия на кешью и тмин. А орехами я тоже заправлялась не хило. Ну и штильтее пила.
18.08.2017
Я не верю в зависимость состояния живота ребенка от питания мамы, да и коликов у нас тьфутьфу нет. Газики есть, но это становление жкт, и нормально для младенцев. Я слушаю свое тело в первую очередь. Сейчас уже реже гораздо ем орехи, перестало так хотеться, как в первые две недели. А молоко и так редко пью. Но спасибо за советы! С прикормом вот осторожно надо будет, там может и аллергия проявится, а пока мамин организм хорошо все для ребёнка переваривает
19.08.2017
Женечка, воодушевленная мнением нем.врачей и моей хебамы, что только 3%( или 5%? Забыла) маминой еды попадает дитю через молоко, я наелась шоколада. И в месяц моего ребенка обсыпало волдырями и высыпала золотуха. А в 2 мес в кале ребенка были капли крови. Теперь думаю, видимо , от орехов. Потом резко стало важно, что мама кушает. И вдруг зависимость с моим питанием появилась. меня посадили на безлактозную диету. Жесть еще та. Так как не особо помогало и кровь по-прежнему появлялась , через полгода меня посадили на жесточайщую диету - безлактозную, безглютеновую и без орехов, без рыбы тоже. И так месяц. А потом поэтапно все добавляли и смотрели. Так что я очень зла на нем.медицину. слушала бы украинскую маму с ее допотопными советами, деть бы меньше мучался. Но пусть вас пронесет. Просто ничему не доверяй на 100%.
19.08.2017
Тоесть я правильно понимаю, что ты поела шоколада и ребёнка через несколько часов обсыпало волдырями и появилась золотуха? Или как проявилась связь с тем, что ты поела шоколада? Про орехи, ты же их сначала тоже ела, а кровь изза них появилась через 2 месяца, или как? В итоге выяснили от чего это всё, после всех этих диет? Мне кажется важно, чтобы у самой мамы не было проблем с перевариванием определённой пищи. Мы часто едим что-то и не замечаем, что у нас на это реакция организма, так немного попучило, или кожа почесалась. А ребёнок реагирует сильнее.
19.08.2017
Мне кроме бандажа после операционного и топа для кормления ничего не понадобилась. Ну естественно прокладки для груди и обычные.
18.08.2017
а мне для груди вообще не понадобились)
18.08.2017
у меня на третий день лило сильно. У ребенка уздечка короткая и он много не съедал, плюс одной грудью не кормила. Дома тоже текло, особенно если на животе спала. Очень удобная фигня что бы не потануть
19.08.2017
согласна, раньше таких благ не было))
20.08.2017
грешно не пользоваться тем что облегчит жизнь в этом плане я святая прям
20.08.2017
Мне пригодилось - по три-четыре смены ночных рубашек за ночь (жуткий озноб, потом в пот бросает, я уже рассказывала) - я не была готова к такому сумасшедшему количеству))) - пластиковая бутылка на литр минимум, чтоб не каждые полчаса за водой мужа ночью гонять)))))) - крем ланолиновый для сосков -подушка для беременных, которая не нужна была в беременность, но для кормления пригодилась - прокладки разные: приКС обычные, как ты и написала, при ЕР специальные огромные мягкие))))) тоже не была готова, поставила олвейз свои и писька была в шоке от такого обращения)))))) - чай лавандовый успокоительный))))) Больше ничего, вроде.
16.08.2017
точно!! вот про воду, крем для сосков и подушку я забыла как-то, спасибо, Маш! мне это тоже очень понадобилось всё У меня отдельно в спальне бутылка с водой на литр, и то муж ночью бывает наполняет, и отдельно в зале просто фильтр, который тоже постоянно пополнять нужно. Такой водохлеб сейчас)) Крем для сосков ланолиновый, а еще мультимам компрессы, мои нежные соски первое время были сплошной болью
16.08.2017
Дада, литр это так, на первые пару часов я тоже наш водорасход повысила нехило))) а компрессы эти я так и не попробовала, обошлась, вроде. Но мне их тоже рекомендовали. Хорошие, да?
16.08.2017
Компрессы очень хорошие. Я хранила их в холодильнике, и тогда они ещё действенней!)))
16.08.2017
Да, я тоже так)
16.08.2017
Будем знать)
16.08.2017
Да! Хорошие) мне за пару дней боль сняли большую часть. Правильно пишет ниже Любовь, из холодильника вообще кайф)))
16.08.2017
ок)) на будущее буду знать)
16.08.2017
А не подскажете,как выглядят и где покупали ночнухи для кормления?
16.08.2017
Мне нравятся bonprix, еще бывают хорошие модели на asos. Но по сути их можно везде найти (начиная от KIK и тому подобных, там сложно только расцветки приятные найти). Просто сорочка, которая как-то открывается сверху на уровне груди. Пару моделей из bonprix для примера:
16.08.2017
Ммм..спасибо...не попадались такие..надо прикупить.Их в Nachtmode смотреть ?
16.08.2017
Umstandsmode - Umstandswäsche
16.08.2017
Спасибо! Ходила в C&A сегодня.Действительно,то что на пуговицах или с вырезом -расцветки "а-ля-старая бабка"
16.08.2017
вот-вот) я это уже проходила))
16.08.2017
Я тоже очень люблю ночнушки для кормления из bonprix. Мои фавориты!)) Ещё есть парочка ночнушек из Tchibo и одна уж не помню откуда. Просто при покупке смотрела, чтобы были спереди пуговицы и при том достаточно глубоко - чтобы можно было расстегнуть и достать грудь)
16.08.2017
хорошие ночнушки для кормления в Mothercare есть, а я еще попросила купить мне 2 "бабушкиных" халата с запахом, завязкой на веревке. сиську удобно вытаскивать.
17.08.2017
Комментарий удален
17.08.2017
Я деревня даже не знаю что такое mothercare.Посмотрела на ибее вчера.Есть из чего выбрать.А нужен ли будет халат в роддом?🤔Бесит меня,что в Германии с комплектами проблема.
17.08.2017
у нас магазы такие есть http://www.mothercare.ru/, да вроде это международная сеть.
17.08.2017
ага, международная сеть, которой нет в Германии))
17.08.2017
мне в роддоме не пригодился, я пользовалась рубашкой, которую роддом выдавал, потому что много лежала и потому что рубашку меняли часто на свежую. Но если бы было не кесарево, то думаю пригодился бы.
17.08.2017
Еду с осмотра.Как раз сказали что плацента поднялась и показаний к КС больше нет.По идее ходить вроде некуда там да и тепло тут в больнице.Даже жарко.
17.08.2017
разве что в душ удобно, если с кем-то в палате.. но не предмет первой необходимости, да
17.08.2017
У меня халата в жизни не было. Я взяла 2 пижамных штанов. Потом еще в Чибо одни пижамгые взяла и одни для йоги (были уцененные). Но использовала трое. Плюс топы для кормления. Роды естественные.
17.08.2017
Ну, сколько комментирующих - столько и мнений! Не забывайте про " болевой порог "!!!!! Кто-то может и через два дня прыгать! А другой и через две недели со слабость всё переносить. У меня было два кесарево.... Первый был, конечно в 26-27 недель ( может и не важно, ребёнок сутки пожил, я все сутки цедила молоко), через неделю хоронили, я медленно передвигалась, старалась не прыгать.... Но без ребёнка, сильно не напрягаясь жила с родителями мужа, только стресс..... Второй раз кесарили в 31 недели... Двойня.... Предыстория - два месяца в больнице. Первый месяц только лежала, второй потихоньку в туалет, редко душ..... Прокесарили, через неделю домой. Хотя у меня мышцы были очень слабые! уже на следующий день пришли меня поднимать, а через день я ходила к детям в соседний корпус.... А когда через 5 дней домой приехала, то на след.день каждый день "пешком-на автобусе- поезде" к детям добиралась ( муж работал ( иногда забирал). Конечно я не скакала, но всё делала.... И вспоминаю, что в первый раз как то было сложнее встать, больнее...... Или операцию второй раз сделали удачнее, или мотивация..... Но всё относительно. Поэтому не стоит сравнивать с другими, это не зависит от нас, это особенности организма ( я так думаю).
15.08.2017
вы правы мы все разные, оттого - так)
16.08.2017
Мои соболезнования ((( слава Богу, у вас есть теперь две малышки!
16.08.2017
Соглашусь с девочками - ни стульчик, ни ведро не понадобились. Лохии были средней обильности, так что обычные прокладки. В следующий раз бандаж куплю обязательно - пеленкой затягиваться неудобно. Что реально спасало - трусы с утяжкой живота. Не так болел шов. Как-то день на 7 после операции сотрудница (которая сама рожала с КС) увидела меня онлайн в одной из соцсетей: а как ты лежа пишешь? Говорю, чего ж лежа? Сижу. А она: ТЫ ХОДИШЬ??? Человек после родов почти месяц лежал и все вокруг нее бегали)) Так что ей понадобились бабушки 😂
15.08.2017
тут в роддоме быстро ставят на ноги, в первые сутки первый раз встаешь, на вторые первый раз ходишь, и потом с каждым днем ходить все больше советуют. Мне было сложно ходить не так из-за шва, как из-за упавшего гемоглобина, шатало и кружилось все вокруг. После нескольких дней приема железа уже лучше стало, до этого боялась ребенка на руках носить, чтобы вместе с ним не успасть. А стульчик и ведро - для личного комфорта) вещью первой необходимости не назовешь, да. Но если можно облегчить себе эти недели, почему бы это не сделать?.. Набегаться и ребенка наносится я позже успею
16.08.2017
У нас тоже двигаться заставляют) Хотя, наш РД за партнёрские роды и совместное пребывание с ребенком и партнёром в палате. И моя доктор запрещала ребенка на руки брать лишний раз ("тем более - 4280, куда тебе после полостной операции такие тяжести таскать???"), так что ношение столбиком и перекладывание теоретически на муже были, а фактически мне все равно хотелось таскать своё чадо) А по приезду домой не было никаких помощников)
16.08.2017
вот моя акушерка тоже не разрешала, и сейчас тоже говорит, не напрягайся лишний раз. Твоя задача делать восстановительные упражнения, много спать, отдыхать и восстанавливаться. На то и даны эти 6-8 недель. Муж был со мной в семейной палате, очень большая помощь)) и через пару дней постоянной практики он уже уверенно пеленал, менял подгузники и одежду, носил, укачивал...все что угодно делал и делает сейчас, мы вместе дома два первых месяца, в Германии есть такая возможность для родителей. Хочется, чтобы у мужа с ребенком тоже был хороший контакт и крепкая привязанность.
16.08.2017
Это да, это очень важно) Моему когда сына на грудь свалили, он в таком шоке был) Кошмаром так же была первая попытка засунуть новорожденного в слип. Но сейчас я без перепугу могу оставить на него ребенка. И не только сейчас, а и с первых недель жизни. У нас папа хоть и работал и из палаты роддома, но специфика его работы такова, что в любой момент дня может посидеть с сыном, работает на дому
16.08.2017
это тоже удобно)) да, у нашего папы так с каждой новой одеждой было сначала с бодиком " а как это одеть то?", потом со слипом, потом с штанишками. А сейчас уже все раз-раз и готово
16.08.2017
У нас и первое слово "папа" было) И сейчас, толтко глаза открыл: "ПАПА!"
16.08.2017
о, интересно!) посмотрим, как у нас будет))
16.08.2017
А у меня лохии что после родов, что после КС, обильные. Это особенности организма, видимо. Мне еще нужны были тапки широченные, отеки начались страшные, кожа лопалась(((
15.08.2017
тут уж не угадаешь, что понадобится видимо. А в беременность тоже отеки были?
16.08.2017
Да, последние 6 недель были. Но, далеко не такие! В обувь влезала, кольца только поснимала, а так вполне ничего. В РД говорили отеки после КС у многих.
16.08.2017
хм, мне в этом повезло значит в беременность у меня тоже были немного под конец, тоже без колец ходила))
16.08.2017
Не то слово повезло, это так больно, когда кожа лопается((( Я и сейчас боюсь этого больше всего)))
16.08.2017
сочувствую. Тоже кс ожидается?
16.08.2017
На 90% да, срок между двумя КС маленький. И шов не очень до Б был. Надежда все равно есть!) Хотя, по сути, главное результат, а не как он на свет появился)))
16.08.2017
это да, результат важнее) просто восстановление после кс неприятное...хотя при разрывах-разрезах наверное тоже не на курорте
16.08.2017
В первую Б после КС фиксировала разрез платком, сейчас купила бандаж послеоперационный.
15.08.2017
чтобы поддерживать? я пару раз подвязывалась слингом
15.08.2017
Ага, многие рекомендуют, мол легче ходить и восстанавливаться
15.08.2017
кроме белья с высокой талией и прокладок light,но по личным причинам,ничего.удивительно,как женщины разных стран отличаются после одной и той же операции
15.08.2017
я думаю, дело не (с)только в стране, сколько еще и в особенностях организма. Как и в беременность, у одной токсикоз, а другая скачет как коза и все нипочем)))
15.08.2017
))))))))может быть.просто я в первый раз слышу про подставку и мусорное ведро)))я на 3й день,и не только я,на 3й этаж носила 5л бутылку с водой.вот реально,"баба в избу")) все-таки менталитет
15.08.2017
Я в понедельник прокесарилась а в среду своих двойнях уже дома таскала. Вообще ничего не покупала и не делала. Только спина болела, а так обычные однодневные прокладки и все... зато был послеродовой Гестоз;) но на него было пофиг абы не было времени 😂
15.08.2017
)))береженого бог бережет.согласна,времени не было
15.08.2017
я у себя одна тут дело не в могу, я бы тоже это все смогла если бы необходимость возникла. Но я хочу слушть свое тело и дать ему возможность восстановиться.
16.08.2017
Да и я слушала;) тело сказало все ок;)
16.08.2017
все ок, только спина болела и послеродовой гестоз был;)
16.08.2017
мне муж не позволяет))) если бы выхода не было - то думаю все бы сразу прям делала, но необходимости нет
16.08.2017
Выделения после Пкс прошли ..... Симфизит после родов