Почему хочется второго ребёнка?😰

Лучший ответ

Это гормональное, со временем пройдет. Годам к 3 отпустит. А дальше чем ребенок будет старше становиться тем меньше будет хотеться.
15.02.2018
Все будет хорошо! Родите и второго! Хотеть - не значит жениться:) В том смысле, что хотеть второго ребенка - не значит прямо сейчас беременеть, если на гв по требованию, то скорее всего и не сможете сейчас забеременеть. Я через месяц после рождения старшего расписывала на бумажке, когда хочу родить младшего, когда нужно начать готовиться к беременности. Чуть не плакала, когда в его годик узист сказала мне, что на текущий момент забеременеть не могу из-за лактационной аменореи - кормила по требованию круглые сутки (совместный сон) месячных спустя год после родов еще не было. Как только появились, мы сразу стали "работать" над вторым. Разница 2.2. После рождения второго также распланировала следующую беременность. Ждем малыша! Очень счастливы! Дети - огромное счастье, родные братья и сестры - самая большая любовь и дружба, одна кровь на всю жизнь. Не заменить никем и ничем. Так что если сильное желание, то никуда не денется и не пройдет. Я наоборот со вторым торопилась, чтобы разница была не слишком большой и дети были близки друг другу. Но в разумных пределах Беременность подтвердилась в 1.6 старшего. Думаю, что чем старше ребенок, тем меньше снова захочется погружаться опять в пеленки, памперсы, гв, колики и тд. А тут разом, пока еще не представляешь, что такое подросший самостоятельный ребенок, за удлиненный, но один раз младенчество обоих. Но в разумных пределах. Планировать настоящих погодок с разницей 1-1,5, да даже до 1,9 точно не стала бы. И не стала) А вот в районе 2 самое то. Но тут на вкус и цвет, как говорится. Счастливого младенчества вам! Не торопитесь, чувствуйте свое желание внутри себя, если оно настоящее и сильное, ничто не собъет, будет и братик или сестренка обязательно. Удачи!
19.02.2018
Спасибо! Аж растрогали до глубины души)) Да,кормлю по требованию. Пока терпим и ждём:)
20.02.2018
Ничего себе вам захотелось!Я после первых родов о втором даже не думала, жизнь сложная была, не до того, а потом ух - и 12 лет пролетело и тааак захотелось.... что родили, теперь с мужем активно занялись зож - надо хоть до 80 то пожить, сыну мама с папой нужны
17.02.2018
Вот у меня так же, КС, пупса на первое кормление принесли, шов болит, ноги ватные, я на него смотрю, и думаю- надо второго))) Муж уговаривает не спешить, и он конечно прав, я умом понимаю, но жуть как хочу братика или сестричку сыну.
17.02.2018
Есть такая... хм... теория🙂 что когда женщина очень хочет ребёнка ни с того ни с сего - душа малыша активно прорабатывает через неё эту авантюру 👀🙂
17.02.2018
Интересно🙃
17.02.2018
У меня есть знакомая так скажем ясновидящая. Одно время мне снилось очень часто, что я либо беременна, либо рожаю, поделилась с ней, она посмотрела и сказала, что кто-то из нашего рода просится обратно в мир, стоит так скажем в очереди на рождение и активно стучится. Но говорит ты молодая (мне было где-то лет 20), нужно подождать, душа прийдет другая, поинтереснее. Что-то сделала и сны прекратились. Родила я в 24)))
17.02.2018
Вот это да)))) Тоже,кстати,были такие периоды когда-то,но ждала)))
17.02.2018
А что значит душа поинтереснее? Что-то плохое было бы, если бы родили тогда, когда сны снились?
19.02.2018
Нет))) ну это тоже теория такая, души развиты по-разному, кто-то больше жизней прожил, больше опыта, кто-то меньше. И есть допустим простая среднестатистическая, а есть интересная творческая, с интересным предназначением... не знаю как обьяснить.
20.02.2018
Я через две недели после родов сказала мужу, что вряд ли на второго решусь и что никто меня не предупреждал, что так тяжело будет. И арта прошло два месяца и я тоже начала задумываться о втором. Но у меня кесарево и надо ждать как минимум год.
16.02.2018
Я когда родила сказала себе ни за что я наверное никогда не забуду то чувство безысходности и безпомошности, когда ты настолько зависишь от других людей, бррррр как вспомню аж вздрогну, но понимаю что надо еще одного, чтоб доченька не была одна, мы можем сегодня жить, а завтра нет, или муж не путевый попадется, надо чтоб ещё кто то был в жизни чтоб поддержка была всегда, желательно конечно братика😃 и муж грезит о сыне, ну как получится
15.02.2018
Вам можно позавидовать)) я всегда хотела 2 ребёнка. Но вот один родился и все, больше я не хочу, возможно, из за последствий родов. А возможно, это оказалось все не так легко, как я себе представляла
15.02.2018
У меня тоже не совсем легко все прошло в потужном периоде. Но все равно хочется:)
15.02.2018
как я вас понимаю, сама хочу ужасно второго, но головой понимаю что рановато.
15.02.2018
Вот вот, разум с сердцем воюют)))
15.02.2018
Ого Гормоны У меня подружка так «страдала» по второму ребёнку, хотела погодок, я улыбалась и желала ей подождать хотя бы до годика))) и вот стукнул год, сын пошел иииииии она передумала))))) потому что тоддлер - это вам не кабачок агукающий))
15.02.2018
Да это понятно)) Надо подождать))) Причём по планам 2 года)))
15.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй ребенок Как войти в ритм?