Генитальный герпес обострился после родов
ДругоеПосле родов сильно упал иммунитет и вылез снова генитальный герпес, сто лет уже не было, со времен послешкольных. А тут сразу после родов на 2-3 месяц и до сих пор... Я уже и кучу витаминов пропила и эхинацею для иммунитета. Что делать с ним? Как лечить? К какому врачу идти, к гинекологу или терапевту? Нужно иммунитет поднимать или как-то местно лечить? Я уже измучилась вся!
Лучший ответ
Olga_St
Только хотела пост писать,и на ваш наткнулась!)тоже 3 месяца после родов вылез,я в шоке(ещё стресс после больницы видно . Неделю назад нога заболела ,думала опять нерв защемило..потом такая хрень вылезла там((( а потом думала кто то укусил за ногу,чесалось,три дня назад дошло что это герпес(((никогда на ноге не было..вот тоже думаю куда податься . Раньше пила валтрекс,месяц.не помог..ещё говорят Фенистил пенцивир помогает,но это мазать..но у меня и в беременность вылезал. Как подстыну сразу прет ..а тут видно иммунитет на нуле совсем.. наверное к иммунологу надо.только где бы хорошего найти?
12.08.2018
Ответить
Мамазавр
вот и у меня, стоит чуть-чуть где-то простыть, сразу вылезает. А сейчас и без этого просто так полез, очень неудобно ходить бывает, место еще такое! Ужас!(((((
С какими-то большими болячками справляюсь с помощью компресса из левомеколя, но блин, это неудобно, одежда бывает пачкается, да и не всегда помогает(
12.08.2018
Ответить
анастасия
Ацикловир я пила и местно тоже его. Я с этим у гинеколога была, но вообще слышала что к имунологу с этим ходят и имуноглобулины колят.
Кстати я как все остальные болячки там пролечила так он и перестал появлятся и давно его уже ТТТ не было
07.08.2018
Ответить
Мамазавр
Спасибо, попробую к гинекологу для начала, так как я его знаю) спрошу даст ли направление к кому-то еще...
Ацикловир я пила курсом, никаких результатов, ноль, может подделка? Но я реально не увидела что бы хоть как-то помогло...)
Про остальные болячки даже не знаю какие лечить...вроде нет ничего ТТТ, после родов прям беда настала с этим герпесом, я еще три или четыре раза болела уже, чуть что. сразу заболеваю! видимо и правда что-то с иммунитетом и он вылез(
07.08.2018
Ответить