Девушки, у меня проблема. Вторая беременность почти подряд (2,2 разница), видимо, меня подкосила. Родила 2 месяца назад, заметила, что хватаю все, что плохо лежит: две простуды уже перенесла, сегодня проснулась с «ячменем» на глазу, не было его с детства, а мне 35 уже. На ноге какая-то сыпь волдырями, не укусы явно, проходит от зелёнки, до врача не дошла. Указательный палец хрустнул в суставе, пока кружку с чаем поднимала - теперь болит, пару недель уже. Ноги при ходьбе могут подвернуться, чуть не упала. Короче, вопрос: как поднять иммунитет? Что можно пить при ГВ, чтоб выжить и не развалиться окончательно?😒 и глупый, наверное, вопрос, но я не разбираюсь: если пить кальцемин, он через молоко не передаётся? Боюсь за родничок, чтоб не начал зарастать раньше времени.
Прекращайте гв, ребенку здоровая мама важнее.
Сыпь не похожа на псориаз случайно? Он любит такие моменты.
А вообще, пшеницу пророщенную, зеленый лук, льняное масло, омега 3, сухофрукты и орехи какие найдете по 5 штук в день каждых, стакан апельсинового или гранатового сока с утра себе жмите, спите 8-9 часов в темноте.
Спасибо! Отлучать-то совсем рано, два месяца всего сыну(( первого до 1,4 кормила, хотела второго хоть до года... спать по 8 часов мне не дадут, к сожалению. Остальное буду делать, что Вы написали. А кальций какой лучше, не посоветуете? Витамин Д пью, по 4 капли, тк сдала анализ, у меня дефицит - 14 всего. На псориаз сыпь не похожа, скорее похоже на укусы, типа прыщи маленькие с нарывами, но это не укусы.
Дефицит витамина Д может влиять на подверженность инфекциям. Ещё дефицит железа ослабляет иммунитет, можно ферритин проверить.
Спасибо. А то, что гемоглобин в норме (124), не показательно? Проверяла после родов через месяц.
Гемоглобин последним реагирует на дефицит железа, ферритин более показателен.
Прекращайте ГВ чтобы вернулись менструации и автор вдобавок начала железо терять ежемесячно, плюс к кровопотере в родах?
Да,сейчас то железо ежедневно никуда не теряется, а в молоке синтнзируется из воздуха.
Ваша ирония неуместна. Потери железа при ГВ значительно меньше чем при менструациях. Во время необильной менструации женщина теряет 15-30 мг железа, во время обильной ещё больше. Во время лактации 0,3 мг/сутки. Поэтому лактационная аменорея позволяет быстрее восстановить депо железа, растраченное во время беременности и родов.
Пробуйте цитра-кальцемин, в. молоко перейдет сколько надо.
П.С. у нас родничок закрылся в 10.5м
Мне кажется никак, я уже 3 года в себя придти не могу, все вирусы мои, при чем темпа не поднимается, организм не борется вообще, отеки квинке задолбали. У вас еще и гв....откуда здоровью взяться....
Капец(( после первых родов не было такого, только половина зуба отвалилась во время еды (всего-то навсего, ага)). Но на этом все. А сейчас я прям развалюха.
Никак не поднять. Правильное питание, свежий воздух и минимум лекарств. У вас стресс после родов, пусть организм восстановится. Для иммунитета нет лекарств. Все восстановится, нужно чуть потерпеть