Цистоцеле (опущение)

Ой, я пробовала эти шарики, как дама ниже пишет. И Кегеля тоже. Ну не могу сказать, что не помогает, нет, помогает конечно. Но это капля в море! Если у вас до сих пор не прошло, например, то конечно только операция... я оперировалась у Сарвара Казимовича Бакирханова, это лучший хирург по интимной пластике в РФ.
14.04.2024
Не надо бояться операции, это действительно РЕШЕНИЕ проблемы, все остальное - вы просто ее оттягиваете и откладываете. Поэтому решайтесь и делайте кольпорафию, обязательно у хорошего хирурга, мне очень нравится по интимке Сарвар Бакирханов.
12.04.2024
Кегель, конечно, неплохой вариант, но только если у вас небольшая степень опущения. А так хоть шарики, хоть что там сжимай - толку мало. Мне лично только вагинопластика помогла, делала в Москве у хирурга Бакирханова. Но после нее, конечно, лучше кесарево.
04.12.2023
Может бред напишу..а может поможет...я в больнице как то с бабушкой лежала.она рассказывала что после родов у нее было опущение (чего точно не помню) Так вот ей врач в то время посоветовал железные шарики, как в интим магазинах продаются.Она говорила, что сначала они не держались в ней совсем, выпадали..но со временем мышцы поднянулись и все поднялось..с большой благодарностью вспоминала та бабулька совет врача.. уж не знаю даже поможет эта история Вам, но мало ли...
08.08.2019
Спасибо, интересная история . Почитаю об этом )
08.08.2019
А пессарий не ту же функцию выполняет?
08.08.2019
Это те же упражнения Кегеля . Сейчас в сексшопах большой выбор шариков разных размеров и веса. Все зависит от степени опущения . Мне например никакие шарики не помогут, потому что разрыв внешний остался . Только операция теперь.
20.08.2019
Что за внешний разрыв? Мне эпизио делали, это тож разрыв?
22.08.2019
Мне тоже эпизио , только глубокое . Зашили плохо или шов разошелся . Получается что снаружи остался разрыв несросшийся
22.08.2019
После родов нерегулярные месячные У кого было похожее, что это может быть