Здравствуйте.
2 недели назад было кесарево. Чувствую себя хорошо. Можно делать упражнение вакуум? Там же в принципе нету никакой нагрузки на шов... хотя бы раз в день ?
Здравствуйте.
2 недели назад было кесарево. Чувствую себя хорошо. Можно делать упражнение вакуум? Там же в принципе нету никакой нагрузки на шов... хотя бы раз в день ?
Я делаю, шов уже почти не чувствую, кс было 3 недели назад. Мне озвучили 3 мес запрет на физ нагрузку, но я думаю это на интенсивные нагрузки запрет)
Ну вот и я про это. Запрет на физические нагрузки. А это как бы не нагрузка а дыхание...
После первого кс так же делала вакуум, шов был отличный. Самое главное без фанатизма)))
при ер его вроде можно на следующий день после родов даже. Мне кажется, после кс можно через 2 недели. Но если ощущаете боль или дискомфорт при этом - однозначно нужно еще выждать.
Нельзя. Любые упражнения только после 2 мес так мне сказала мой врач.
Но это как бы не нагрузка а просто дыхательные упражнения...
Вообще читала, что можно делать вакуум, только когда закончились все выделения. Ну и сначала нужно проверить живот на наличие диастаза - так как при диастазе вакуум запрещён.