опущение матки
Гинекологияпривет! прошло чуть больше месяца после родов, в зеркало вижу, что опущена матка и довольно сильно. видимо, последствия вакуум экстракции в родах. скажите, у кого-то восстановилось это само? или уже всё, пора начинать искать упражнения и бежать к врачу? у меня приём через неделю, но буду рада узнать кто как справился с этой неприятностью(
спасибо заранее!
Лучший ответ
Matimacheha
К остеопату сходите. А упражнения вроде не ранее 2 мес после родов рекомендуют
30.01.2022
Ответить
Светлана
Мне рекомендовала моя врач делать упражнения сразу после родов, так быстрее восстановление и через месяц настоятельно возвращаться к сексуальной жизни с мужем и не затягивать😅Ходила на осмотр через месяц и потом уже через год, все ок
30.01.2022
Ответить
Anma
Ближе к году будет ясно, еще слишком рано судить. Упражнения делайте, но они эффективны только при первой степени. Врач сейчас все равно кроме упражнений ничего не назначит, слишком мало времени прошло. У меня после 3 родов было такое ощущение. К врачу пошла в год и два, сказали все хорошо, но и ощущения исчезли. Упражнения делала.
30.01.2022
Ответить
User User
Anma, спасибо, что поделились.. да, неприятная проблема(( надеюсь, получится её устранить.. не понимаю как секс возможен с таким опущением и это только первые роды. я в ужасе. думаю, что всё из-за вакуума.
31.01.2022
Ответить
Anma
User User. Сексом было очень страшно, муж настоял, сказал по ощущениям , все как раньше. После этого как-то и вправду стало лучше, вправилось наверное. Сходите к врачу, но по своему опыту скажу, к году все наладится, если конечно , правда не опущение серьезное.
31.01.2022
Ответить