Где искать причину боли?
ДругоеВ последнее время очень часто попадаются посты про боли внизу живота (слева, справа). это такой вирус сейчас?
На этом фоне и у меня начало все болеть 🤣
Начала обследование. Сказать к слову, ныть колоть справа внизу стало еще в беременность. Но быстро проходило. Все вернулось в феврале. То ноет бок, то нет. Легче становится с отхождением газов. Малышу 6 месяцев, ношу на правой стороне, в основном.
Сделала узи брюшной полости, там норм все. Узист ( Суховей Айна Джалаловна) предположила, что это связки или нерв, так болит из за тяжести. Есть боли и в спине, болит копчик, кости в ягодицах (как при беременности).
По узи малого таза вопросов тоже нет. Неделю назад делала узи+осмотр (где выяснилось, что у меня матка и шейка матки уходят в бок, как раз в правый)+ мазок (все хорошо).
Сдала во вторник оак, оам, биохимию (вроде все норм). У терапевта еще не была повторно. Может, кто разбирается, могу сбросить.
Планирую ФГДС и колоноскопию сделать. Так как на фоне стресса ноет уже и желудок. Гуляющие боли в ребрах, в животе, кишечнике. При том, что эти боли (колющие, тупые) только в положении стоя или при ходьбе. Ночью сплю прекрасно, ничего не болит, не беспокоит. После родов часто страдаю газообразованием. Едет крыша от своего состояния. Все время в депрессии, раздражена. Муж сказал, что у меня проблемы с головой 😖. Периодами начала ловить па на фоне болей. Если, что то где то уколит, у меня начинается паника, сердцебиение, учащенное дыхание. Сегодня странно болит, только при ходьбе и отдает в ягодице, как при защемлении седалищного нерва. Но у меня в среду была овуляция (даже с прожилками крови) и сейчас активно выходит жидкость.
Может, кто то что то подскажет, где искать причину болей? Однозначно фгдс+ колоноскопию?
Написано все сумбурно, но думаю смысл понятен.