Послеродовой бандаж

Я так и не купила бандаж) Ни до- ни послеродовый. В роддоме все прекрасно сократилось, выходила с маленьким животиком (как будто покушала плотно). Кожа сначала висела немного (мышцы быстрее сокращаются) и была суховата, а потом и она подтянулась. Упражнений никаких специальных не делала, но с малышом одна крутилась. Так что после родов была худее. чем до Б.))))
12.01.2010
Хорошо тебе))) Я просто очень поправилась уже, и кожа растянулась очень. Сама не смогу подтянуть( у нас в семье в женском роду есть склонность к маленьким животикам ниже пупка), так что хочу и его убрать после родов)) Хоть и сама буду с малышом, но я ленивая очень по натуре. Сложно отказатся от этого)))
12.01.2010
Да, я за Б. набрала немного, 8кг всего. Но это не моя заслуга, я тоже лентяйка, и покушать люблю))). А животик маленький у меня всегда был, я уже привыкла, что плоский - не для меня).
12.01.2010
А я у же в два раза больше этого веса)))
12.01.2010
действительно надо носить бандаж, только я в свой в роддоме не влезла и не поверила, что влезу вообще когда-нибудь (еле-еле улучила минуту его померить))))... влезла недели через две, а через месяц уже жалела, что не купила бандаж поменьше - он уже был великоват)))
18.12.2009
Я вот купила все таки, но там на такие случаи еще доп липучки по бокам для утяжек)))
19.12.2009
да, вот это очень правильно)))
19.12.2009
Сразу после родов, может, и не надо (и без него все болит), он сильное давление на живот и матку оказывает. Первые дни она уменьшается естественным путем. Потом, уже когда домой приехала, носила месяц универсальный бандаж, который поясом на липучках. Мне кажется, он удобнее, чем трусики, потому что не мешает одеваться-раздеваться, стирать не так часто надо.
10.12.2009
Меня интересует размер. До родов у меня был 46-48. Какой размер покупать после родов то. Такой же??? 48 не маленький будет. Ведь живот то на месте остается??
10.12.2009
Универсальный бандаж покупается и носится еще до родов. Размер определяется с помощью сантимента по обхвату бедер под животом. А дальше в том месте, в котором будете покупать, подберете по этому параметру нужный. Вообще он легко регулируется с помощью липучек; у меня был бандаж на 2 размера больше (не сама покупала, поэтому так), и держался он нормально.
10.12.2009
Ну дородовой бандаж у меня уже есть. Теперь надо что то после)))
10.12.2009
Кто какой предпочитает. Пояс с липучкой носила знакомая, не понравился, не стала носить. У меня был трусиками, сбоку 2 липучки, внизу застегивался на крючки. Часто растегивать и приподнимать приходилось, неприятно, нервирует. Но мне помог, одела через неделю после родов. Через месяц все подтягивается. Мне кажется нужно не затягивать.
29.11.2009
У меня был поясом. Но я тоже в первые дни после родов не стала его одевать, мой врач сказала где-то через дней 5-7 можно начинать.  Думаю надо брать поясом, т.к. если брать трусиками во-первых каждый раз в туалет некомфортно будет с ним возиться, а если на это закрыть глаза то нужно брать "недельку", ведь там еще дней 40 лохии будут идти (дороговато обойдется).А с поясом обычное белье носишь, пояс с утра надел и если вытерпишь до вечера можно не трогать и не паришься!!! Я вытерпела где-то 2 недели. А потом с удовольствием его сняла.
26.11.2009
Я вот думаю какой размер то брать. И брать ли его в роддом сразу??? У меня лежит пояс. Я в том году одевала была, когда спина болела. Думаю после родов не влезу. ведь надо брать чуть больше размер, а сейчас на живот и не на лезет
26.11.2009
Я буду брать себе на несколько см больше чем была до Б. Они ведь должны ЗАЖЖЖЖИМАТЬimage ну на 3-4 см больше. А то эффекта не будетimage. И думаю в род дом ты можешь взять, если рука поднимется оденешь-хотя сомневаюсьimage
26.11.2009
Ну знаешь. Подымится))))))) Еще как поднимется. Сразу же при возможности. Я поправилась уже на 10 кг, а что еще будет. Живот начинает расти во всю. Да можешь и на фото посмотреть какая стала. С начала беременности и теперь))) Одену, одену)))
26.11.2009
Ха, прикольно! Посмотрим:))) Если подымится с меня шампусикimage Слушай, а 10 кг немного-молодец!!! Учитывая то что с 20 по 30 неделю мах набор идетimage Я вот тоже надеюсь что после 30 прибавка пойдет медленнее... Пошла на тебя посмотрю:)
26.11.2009
Иди иди. Смотри. Мне сказали, что сколько набрала до 30 недели = столько и до конца беременности. Вот сижу, радуюсь)))image Поедая все сладкое и вкусное.. Ну я надеюсь, что и как моя мама рожала меня с набором 20 кг и после родов скинула сразу же все их и еще меньше стала ... Ушло все. Мож и мне так повезет))) Зато грудь на 2 размера большеimage
26.11.2009
Да и мне и мне грудь больше, хотя бы на 1 размер и у меня был бы 3-ийimage Мечты...
26.11.2009
А я вот хочу второй. Аккуратно и мило. Чем больше, тем висят и мешают((((
26.11.2009
Второй тоже хорошо, но у меня не полный второй...image
26.11.2009
я купила универсальный, он с одной стороны дородовой с одной липучкой спереди, а переворачиваешь будет послеродовым, он утягивается двумя липучками. в роддоме может и можно будет полотенцем или простынью обойтись, а дома мне кажется уже не до этого будет, других забот куча
26.11.2009
Ну сейчас у меня бандаж есть уже. А после родов . Ну как это не до этого. Это же ваша внешность , фигура и не надо говорить что все ребенку ребенку. чушь . Себя тоже не надо забывать
26.11.2009
я имею ввиду, не то что на себя наплевать будет, а то что с простынями неудобно будет делами заниматься
26.11.2009
Ну про простынь я имела ввиду в роддоме пока буду. И разрешат ли вообще врачи??? Ох. чем ближе роды , тем больше вопросов))))
26.11.2009
трусиками неудобно имхо.. каждый поход в туалет снимать-одевать.. я пользовалась в роддоме универсальным, который беременный, а если его перевернуть - послеродовой становится.. но у меня было экстренное кесарево и он меня спас прям.. намного легче было ходить.. да и в роддоме девушки рожавшие естественным путем носили такие и им было легче.. но потом мне пришлось купить послеоперационный, но универсальный очень нравился- одевать удобно.. простыни - пеленки тоже можно, но вы утомитесь с ними, а помните  - делов после родов у вас и так будет завались:)
25.11.2009
удобнее после родов тот, что трусиками идет. и одевать недели через полторы - две, чтобы матка нормально сократилась.
25.11.2009
после первой носила бандаж в виде пояса на липучке-очень удобно. После второй купила попробовать целиковый с трусиками-мучилась одевать...приспособилась только через месяц......а размер-его надо брать не по фигуре,а по объему талии.Там на бандажах послеродовых есть таблица и инструкция-спросите посмотреть у продавца. Я больше советую пояс на липучке.....
25.11.2009
Да можно и пеленку на первое время, или полотенце. Я пока даже не покупала послеродовой, т.к. не уверена в размерах. В первый раз вообще не понадобился, вернулась с РД не с животом, а наоборот с ямой. Сейчас живот намного больше, из-за этого и боюсь с размерами ошибиться...
25.11.2009
Ну я думаю, что размер , если брать то такой же как и до родов.  У меня был 46-48. Ну думаю и после родов такой же надо
25.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странно... Общий Массаж ,в том числе зоны живота, после кесарева, можно ли и когда