Стоматиты атакуют!!!

язвочки в ротовой полости
Повышать иммунитет, есть больше фруктов, овощей. А сами язвочки так и будут появляться, если иммунитет низкий. Я сама этим страдаю переодически - помогает мазь календулы на язвочки и полоскание травами. Искусственно иммунитет можно повысить таблетками Изопринозин и уколами Циклоферон, это выписывал иммунолог мужу (у него фурункулы от низкого иммунитета, но лечится ему проблематично, а точнее лень), сама не пробовала.
28.11.2010
не хотелось бы уколами..по мне лучше какие нибудь травки) Спасибо за совет! буду полоскать
28.11.2010
У меня тоже этой осенью прямо замучили язвы, одна за другой, все болит... Потом прошло, сейчас нет. Для себя сделала вывод, что лучше сразу начинать полоскать крутой заваркой коры дуба, эффект есть сразу, хорошо затягиваются. На Мирамистин и Гексорал реакции ноль, раньше всегда помогали жженые квасцы, но сейчас тоже ноль, толи другие квасцы стали, толи привыкла.  
28.11.2010
Спасибо за совет! Попробую кору дуба. А что такое жженые квасцы? и где их взять?
28.11.2010
В аптеке. Раньше их продавали в маленьких баночках из темного сткла, а теперь в упаковке, как присыпку, и написано на них, что это средство от потоотделения!=)  Ватной палочкой прижигаешь ранку, их через полдня уж ничего нет! Вернее, раньше у меня так было, а теперь толку никакого.
30.11.2010
У меня тоже, но появляется обычно одна, больнючая... после родов стали пореже, думаю, т.к. иммунитет стал сильнее. Я спрашивала у стоматолога, как таковой причины нет, пейте витамины. Помогают также любые прививки (тк после них обычно поднимается иммунитет).
28.11.2010
Спасибо за ответ!! Так и знала, что все дело в иммунитете.Постараюсь налечь на витаминчики
28.11.2010
да в нем. но мне не помагали витамины (и так их пью). а что ещё делать не знаю..(
28.11.2010
Проблемы со стулом!!!!!!!!!!! Свечи Бисакодил!!!!!!!!!!!! Помогите пожалуйста!!!! Беременность и роды подкосили иммунитет