Повтор тематических занятий??

Мне кажется, повторять однозначно надо. Что-то усложнять, что-то менять, а возможно, что-то вообще не успели, а задание интересное — вот и будет повод вернуться. Да информация на одну и ту же тему для 2-летки или 4-5-ти летки отличается, как и само наполнение занятия.
18.07.2014
Вика, спасибо!Я сначала почему-то думала, что по одному разу все проходится. А сейчас понимаю, что за один раз не получится. Действительно очень много всего разного можно рассказать ребенку. И задания совершенно разные
19.07.2014
Екатерина, мне видится, что повторение здорово делать, на другом уровне, с более сложными заданиями.Поделитесь своим планом? Планирование — это моя больная тема, вот что мы по тем. занятиям делали (на самом деле больше, но это то, что успела осветить), но всё достаточно хаотично =)Тематические занятия:Профессии. Космонавт. Часть 1.Профессии. Космонавт. Часть 2.Профессии. Доктор.Жители водоемов
18.07.2014
Кристина, классные у вас занятия! У меня сын младше, ему всё бумажное вообще не интересно, даже не смотрит. Причем читать готов с утра до ночи, а если для учёбы бумажное, то сразу убегает :-)Планом да, поделюсь. В дневнике напечатаю. Это и для меня будет стимул, чтобы не лениться.
18.07.2014
Здорово! Буду ждать =)
18.07.2014
беги смотреть, уже написала
18.07.2014
Да, я многие недельки повторила, а некоторые и даже по три раза. Задания или добавляла новые, или вообще всё новое — по сложнее.Сейчас малому почти 4года, но у нас ЗРР .. активной речи нету. Занимаемся с дефектологом. И сейчас я опять планирую проводить ТН, но с упором на разввитие речи. Т.е. он знает все фрукты и овощи, но у него проблема — он скажет что это картошка, но овощь или фрукт может не знать и рассортировать фрукты, овощи и ягоды ему тяжело, да и не особо хочет это делать (не усидчивый + дефицит внимания). Поэтому буду опять проводить такую недельку, но уже с целью развития связной речи.
18.07.2014
Антонина, вот и у нас тоже усидчивости мало. Хотя в последнее время я вижу улучшения в том, что ему нравится. Уже может заниматься даже сам какое-то время, раньше только все разбрасывал.Сортировки у нас хорошо идут только пуговично-макаронные. Карточки сортировать-раскладывать ни за что не будет! Жду, когда дорастет и до этого.А вам желаю скорее хорошо заговорить! :-)
18.07.2014
Спасибо, стараемся))
18.07.2014
Здравствуйте, в зависимости от возраста усложняете и у вас пока  все больше игровое, а чем старше тем больше полезной информации добавляете и через определенный период повторяете пройденные темы, добавляете книги, задания по возрасту и все.
18.07.2014
Спасибо! Тогда не буду переживать и спокойно буду повторять то, что уже прошли :-) Хочется ему много разной информации дать, но надо все равно по возрасту фильтровать
18.07.2014
А вы какие темы прошли и как вы их подбираете?
18.07.2014
С года до двух прошли мамы и малыши, осень, курочка, погода, день-ночь, большой-маленький, один-много, одежда и цвета радуги.Но я не очень сначала понимала, как правильно делать и сложные задания ребенку дала. Теперь уже, позанимавшись с ним этот год, знаю, что он будет делать, а что нет. Надеюсь, с двух до трех будем играть более продуктивно :-)Подбирала исходя из интересов и необходимости. Животные, цвета — это то, что ребенок в первую очередь запоминает. Посмотрела еще, какие занятия девочки проводили. Выбирала, что полегче.
18.07.2014
Есть полный комплект Школа семи гномов 1+, 2+.... Посмотрите, может понравится. в лабиринте есть.
18.07.2014
У меня гномы есть, но мы по ним пока не можем заниматься. Сын как бумажное что-то видит, его сдувает ветром :-) Не догонишь-не уговоришь :-)Сейчас только-только начинаем рисовать и сладывать пазлы. А раньше даже смотреть в их сторону отказывался. Поэтому и выдумывать мне сложно... Приходится очень напрячься, чтобы интересно было.Постараюсь выложить сегодня наше занятие по курочке. Оно у нас было самое удачное из всех. Там видно сразу, чем мы заниматься любим
18.07.2014
Ох, эти мальчики! :)
18.07.2014
День рыбака Комплект "Летняя карусель". Проведем лето весело!