Войти

Монреаль или Ванкувер?

По моему я читала, что сейчас нужно обязательно залендится в Монреале, а потом можете ехать куда угодно
0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
а залендиться єто сколько времени занимает...и если залендимся то потом можеем переезжать в Ванкувер но нам будет начисляться туда пособие.??
0
24.05.2011
По времени не знаю, но надо чтоб это эксперты вас приняли и записали. А потом можно ехать в Ванкувер, там будут пособия платить.
Сама когда собирались ехать, хотела в Ванкувер, но увы все отложили на неопределенный срок либо навсегда((((
0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
ой..у нас уже ничего не отложиться...даже не знаю что может заставить нас отказаться от этого))
0
24.05.2011
нас заставила авария в которую муж попал(((
0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
ого.....кошмар какой....у меня муж тоже разбивался на мотоцикле..но это было 6 лет назад....
0
24.05.2011
дааа, он у меня 3 месяца в больнице пролежал, а сейчас на реабилитации дома
0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
да да..знокомо...ну пускай попровляеться..я думаю все будет орошо)))))
0
24.05.2011
может через пару лет к вам прилетим))))
0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
я думаю через пару лет мы только улетим)))))) сейчас очень процесс затягиваеться))) большой поток иммигрантов из украины) они не успевают разгребать документы)
0
24.05.2011
Если вы нужные специалисты, то все быстро пройдет
0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
та не особо)))
0
24.05.2011
а вы уже подали документы или готовитесь?
0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
переводим...отправим до конца июня..
0
24.05.2011
через агенство подаете или сами
0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
пока сами справляемся) только переводим в агенстве и заверяем)
0
24.05.2011
молодцы)))
0
25.05.2011
Тина
Марк Анатольевич, 16 лет 2 месяцаМаксим Анатольевич, 10 лет 5 месяцевЛеонтий Анатольевич, 8 месяцев 7 дней Владимир
Если вам дают сертефикат Квебек,а затем по этому сертификату федеральные власти выдают вам миграционную визу,то по этой визе вы можете ехать и жить куда угодно,хоть Ванкувер,хоть Торронто.никаких обязаловок  нет.
0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев

а визу мы эту где получим..еще в киеве или уже в канаде?

 

0
24.05.2011
Тина
Марк Анатольевич, 16 лет 2 месяцаМаксим Анатольевич, 10 лет 5 месяцевЛеонтий Анатольевич, 8 месяцев 7 дней Владимир
визу эту выдаст посольство Канады в Киеве,на основании ссертификата полученного для Квибека. без нее вы просто не въедите в Канаду.
0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
ага, поняла, а вот все пособия, которые мы должны будем получать, мы сможем все это оформить уже в ванкувере? 
0
24.05.2011
Юлия
Софья, 17 лет 7 месяцевИлья, 21 год 3 месяца Калгари
Не совсем так теперь. Раньше было так - с визой лети куда хочешь. Но сейчас вышел закон (найду ссылку на него и выложу позже), где говорится о возможности офицера направить вас прям в аэропорту Ванкувера в Монреаль ... или даже вернуть на родину. Кстати говоря, 2 случая реально уже описанно.  И как раз с ванкувером. Тоже могу поискать ссылку. Раньше считалось, что с визой ты уже полноправный постоянный резидент Канады. Это не совсем так. Пока вы не получите карточку постоянного резидента вы не обладаете правами теме же, что и гражданин Канады. Т.е. селиться где хотите. Вы ДОЛЖНЫ приземлиться в Монреале. Оформить ТАМ все документы.... ну а потом у вас все права жить где вы хотите. Это займет максимум 2 мес. И потом (ходят слухи про проблемы с гражданством у тех, кто даже не завернул в Квебек) вы можете спокойно доказать, что жить в Квебеке вы имели намерение. Но  так случилось, что нашли работу в другой провинции и чтоб не седеть на шее государства....

0
25.05.2011
Тина
Марк Анатольевич, 16 лет 2 месяцаМаксим Анатольевич, 10 лет 5 месяцевЛеонтий Анатольевич, 8 месяцев 7 дней Владимир
понятно..возможно и так..я просто о новом законе не слышала еще.
0
25.05.2011
Юлия
Софья, 17 лет 7 месяцевИлья, 21 год 3 месяца Калгари
Девочки, вот обещанная ссыль на закон 
http://www.cic.gc.ca/english/resources/manuals/bulletins/2010/ob251.asp  инглиш
http://www.cic.gc.ca/francais/ressources/guides/bulletins/2010/bo251.asp  франсэ
0
26.05.2011
Тина
Марк Анатольевич, 16 лет 2 месяцаМаксим Анатольевич, 10 лет 5 месяцевЛеонтий Анатольевич, 8 месяцев 7 дней Владимир
спасибо!
0
26.05.2011
Evka
Зи, 14 лет 9 месяцевДи, 10 лет 11 месяцев Черкассы
Кись, я читала, что если едешь по программе провинции а не общеканадской, то доджен в той провинции какое-то время и отсидеть-отработать, ато они там даже в суд могут подать...
0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
да...пооже что нам придеться пожить в монреале с пол годика сначала....но меня все равно радует что андрей уже согласился на ванкувер))))))
0
24.05.2011
Evka
Зи, 14 лет 9 месяцевДи, 10 лет 11 месяцев Черкассы
ну я тоже не против ванкувера...там безумно красиво...но жаль только что он так далеко от Европы и Нью-Йорка...и ближе к Японии...страшновато.
0
25.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
зато он ближе к Лос Анджелесу и Мексике)
0
25.05.2011
Evka
Зи, 14 лет 9 месяцевДи, 10 лет 11 месяцев Черкассы
ну Мексика меня никогда не привлекала...
0
25.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
каждому свое...сначала попадите туда...
0
25.05.2011
Evka
Зи, 14 лет 9 месяцевДи, 10 лет 11 месяцев Черкассы
и то правда..
0
25.05.2011
Julia
Julianna, 17 лет 11 месяцев Ванкувер

Na pervyu chast tvoego posta nichego ne znau a vot ssilka na popylyarniy site zdes'. Tyt ti i seni na kvartiri po raionam mojesh' yznat' i community toje http://vancouver.en.craigslist.ca/

Ydachi !!!!

0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
ой, Юль, спасибо огромное! ато меня Монреальская зима пугает до икоты...
0
24.05.2011
Julia
Julianna, 17 лет 11 месяцев Ванкувер
togda privikay k postoyannim dozhdyam :))))))
0
24.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
ождь это ничего)))) главное что нет снега и мороза)) и океан рядом))))) а вы давно в ванкувере))?
0
24.05.2011
Julia
Julianna, 17 лет 11 месяцев Ванкувер
bydet 10
0
24.05.2011
Наталья
Милан, 15 лет 7 месяцев Монреаль
Вот еще http://vancouver.kijiji.ca/ тоже очень популярный. А по поводу информации - мы практически все черпали отсюда http://www.razgovory.com/ru/forum/ Согласна что информации по другим провинциям мало, зато на этом форуме делятся опытом люди прошедшие по квебекской программе. Если не полениться почитать, можно узнать много полезного!
0
06.06.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
я тоже на этом форуме уже давно, и все беру оттуда)) спасибо за ссылочки)
0
07.06.2011
Наталья
Милан, 15 лет 7 месяцев Монреаль
image
0
07.06.2011
Иелтс уже сдали?
0
25.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
нет....а что это?
0
26.05.2011

ну ты же читала про мою подругу уже которая тоже в канаду хотела

так она сказала что без иелтса ей нет смысла подавать доки в посольство ссылка

0
26.05.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
это по федеральной прграмме..а мы подаемся по Квебекской..
0
26.05.2011
С чего начать? заполнение анкет..

Похожие записи