Русский стол

Немного с опозданием но приготовь драники со сметаной.чебуреки, ой у меня много рецептов но они с украинской кухни--длинная зеленая фасоль в стручках(по украински шпарагивка) тушеная в сметане,голубци в листях кислой капусты,броколи в кляре и обжареная в олии,перец сладкий жареный,окунь или карась тушеный в томатном соки в духовке с овощами(свекла,морковь,лук),отварить говяжий язык и зделать заливное или нарезать на стол как мясо вместе с сырами к вину(очень хорошо под только что выпеченую францускую булку). спрашивай если что заинтересовало.
21.04.2012
а у тебя в Дневнике есть? я только первую страничку посмотрела (выздоравливай. кстати))), а дальше не пошла - может, дальше есть?)) Сейчас мне пока не надо, но на будущее буду знать)). Я даже не все эти блюда знаю, которые ты назвала,  так что будет интересно попробовать)). Так как я сейчас выпечкой увлекаюсь, то про французскую булку можно попдробнее))))? Или это белый хлеб? Мне таккой нельзя пока((. Я на диете)).
22.04.2012
спасибо!!! булка это белый хлеб....... так что с этим повременим а рецепты в моей  голове .Моя мама повор кулинар высшего разряда вот я и научилась всяким разностям Рецепты мои не по граммах как в книге но если тебе интересно то я доступно и подробно опишу.
22.04.2012
Завидую тебе, что мама - повар!!!)) Самая нужная профессия, на мой взгляд)). Ты пиши в Дневник, как готовишь что-то: уверена, что не только мне нужно будет вдохновение)). Давай дружить? Тогда я буду видеть, когда ты что-то там вкусное приготовила))). 
22.04.2012
 У мамы во Франции тот же стол что ты писала для гостей - пельмени, холодец, оливье ) Но последний раз решила им дать оладушек отведать с вареньем:)  Можно еще голубцы со сметаной или фаршированные перцы( хотя перцы может и не наше, но то,что наш народ готовит :Р )  можно шубу,сырный салат,крабовый..а я вот еще очень люблю вареники с картошкой, и чтоб подавать их с жаренным луком и ветчиной/колбасой поджаренной и со сметаной ). Пирожки можно( с луком и яйцом, со шпиком и т.д.) или чебуреки, Блинчики тонкие с чем угодно или драники картофельные.Можно еще котлетки по-нашему,по-домашнему или фальшивого зайца.Солянка, борщ...Блииин )) я хочу ееесть ))
19.02.2012
фальшивого зайца здесь тоже знают))).  Про голубцы и перцы тоже уже подумала.)) Это тем более еще и венгерская кухня, а у меня свекр - венгр, такк что половина гостей в курсе таких блюд и будут есть)). я просто хочу сгрупировать, чтобы и не наставлять на стол и чтобы еда сочеталась)). сижу вот теперь сочиняю меню из всего того, что девчонки написали)).
19.02.2012
 ну вот ) меня бы на такое торжество..Ухаха! Как же я это все люблююю...))
20.02.2012
Сама обожаю планировать и готовить)))). Как-нибудь приглашу тебя))))).
20.02.2012
А я еееесть больше люблю ))  эх...)
20.02.2012
Значит, мы идеально подходим друг другу в качестве приглашающей стороны и гостя-едока)))).
20.02.2012
ты права!)) мне нравится твой ход мыслей )) но я зато посуду помою без проблем,чтоб уж не наглеть)
21.02.2012
тебе и в этом повезло: у меня машинка посудомоечная))). Но ты можешь поразвлекать Соню, пока я в кухне))))
21.02.2012
класс) хорошая вещь,наверное :)  а это тоже без проблем :))
21.02.2012
Она была уже в доме. куда мы перехали))). Если бы не это, вряд ли бы мы ее стали покупать))). Хотя, конечно, с ней проще. особенно когда гости приходят))).
21.02.2012
Представляю!) 
22.02.2012
Блины с мясом, творогом. Котлеты с разными начинками, можно с сыром , или по-киевски. Голубцы, перец фаршированный
18.02.2012
спасибо)). Вспомнила еще про зразы с разными начинками))
19.02.2012
Точно, зразы отличное блюдо. Вы из Украины?
19.02.2012
нет из России). Можешь на ты)). Но украинская кухня тоже сойдет за русскую - они-то все равно не знают)). какие варианты?)
19.02.2012
Нее... Я о том, что ты сказала зразы, в основном на Украине называют зразы. Может пельмени, вареники
19.02.2012
понятно))). я в рецепте видела "зразы")). а в России, может быть, их драники называют?) Не понмю точно, в чем разница)). Пельмени и вареники я как-то сразу отмела для себя, потому что будет 10 взрослых и 5 детей. слишком много лепить придется. Если бы купить, то другое дело, но у нас русский магазин закрылся, а в польском только вареники продают, да и ехать туда только ради них не хочется. Пельмени я на небольшое количество человек еще могу налепить, но на столько человек одной тяжело)).
19.02.2012
Да да, точно в России драники. Салатики сделайте: крабовый, мимоза, грибная поляна, Оливье, я еще в таких случаях белые грибочки покупаю и посыпаю их чесночком.
20.02.2012
я как-о не очень люблю майонезные салаты - тяжелые они слишком, если еще и другие блюда на столе есть... Вот крабовый делаю обычно как наполнитель в тарталетки или просто в обед, но тогда ничего кроме него не едим, только с хлебом. Оливье тоже как самостоятельное блюдо едим - там и так столько всего намешано))). А вот фаршированные овощи - это, наверное, самый отличный вариант: перец, капуста, баклажаны, кабачки. Тогда к ним можно и салатик какой-нибудь с рисом сделать или овощной просто. Да и суп можно перед ними подать... В общем, я пока еще в раздумьях, но столько всего девчонки написали!!! )))) Теперь у меня не только не ДР, а еще и на несколько ужинов хватит идей)). Спасибо))).
20.02.2012
Удачного вам ДР))
20.02.2012
спасибо))). Надеюсь, выберу из списка)))).
20.02.2012
Баклажаны жаренные язычками и начинённые помидорами, чесночком, зеленью. Пироги, пирожки, кулебяка. Тортик можно медовик или киевский, они ж такой вкуснятины точно не пробовали.
18.02.2012
Медовик...))) мммм))))). а как баклажаны начинять помидорами? Я как-то еще в России ела рулетики из баклажан с плавленым сыром.  с помидорами не пробовала. Баклажаны - это вкусно, тем более их ведь можно и холодными подавать? Значит, за день можно сделать)). К пирожкам надо выбрать суп,а потом, может, и напеку)). Кулебяка ведь тоже к супу идет?
18.02.2012
Пирожки можно с картошкой или капустой пожарить в масле, такие идут как отдельное блюдо, я их очень люблю и никогда к супу не подаю. К супу подойдут булочки, например, чесночные. Баклажаны жаришь в масле, потом смазываешь майонезом и чесноком, кладешь дольку помидора, петрушку, и закручиваешь в рулетик. Подаешь охлажденными.
18.02.2012
спасибо)). Буду составлять меню, чтобы сочиталось все)).
19.02.2012
на стол варианты:1. фаршированный перец2. варенники3. манты и иже с ними4. плов..почему-то5. окрошка6. салянка7. квашенная капуста 
18.02.2012
спасибо)). Плов и солянка порадовали). Про них совсем забыла! И перец фаршированный тоже очень кстати!)
18.02.2012
 Наш сосед аж две тарелки борща у нас умял)))) Еще я норгов кормила курником. Пошло на ура.
18.02.2012
я вот думаю тоже начать с первого, но пока еще выбираю - борщ, грибной или вот солянку только что напомнили)). А курник с чем подают? Его же вроде с супом есть надо? Или еще с чем-то?)
18.02.2012
Курник - это отдельное сытное блюдо. Его со сметаной едят))) Вот тут ссылка
18.02.2012
тогда лучше я его как-нибудь в другой как раз попробую сделать)). а то кроме него на стол ничего не поставишь, чтобы сочиталось)). Спасибо))
19.02.2012
С борщом)))) 
19.02.2012
это тоже вариант)). До выходных надо выбрать из всего, что девчонки советуют)))). Трудное дело - хочется все))).
19.02.2012
вспомнила борщ,блины с икрой или красной рыбкой, сельдь под шубой))))
18.02.2012
еще соленья разные:ну там моринованный чесночек,черемша,помидорки)
18.02.2012
чесночек у них продают, так что не удивлю)))). а вот помидоры насолить малосольные - это отличная идея! Борщ у меня, может, на первое как раз пойдет)). Спасибо)! Блины, может быть, на десерт сделаю. Хотя можно и как закуску подать с икрой). Мозг пошел работать))).
18.02.2012
 блины с икоркой и сёмгой))замолосольте огурчикив пакете.
18.02.2012
здесь маленькие огурцы дорого стоят - 3 маленьких стоят, как 1 большой (знаете, длинноплодные огурцы?) Вот если бы такой большой порезанный в пакете? Получится, как думаете? Но вообще у них огурцы продают маринованые с сахаром. Боюсь, наши соленые или малосольные они совсем не поймут.))) Но надо попробовать, тем более у меня все-таки будут 2 русские девушки - хоть они душу отведут)). А дайте мне, плиз, рецептик?)) Я потренируюсь завтра-послезавтра, чтобы точно знать!)))
18.02.2012
 Длинные думаю наврядли ((( Постараюсь пропорции поточнее,так как сама на глаз делаю : на 1 кг огурцов 1 ст.л . соли( можно с горочкой) ,пучок укропа ,несколько зубчиков чеснока перемешать в пакете и в холодильник,желательно это сделать за день)
18.02.2012
спасибо)). дождусь, может, сезона маленьких огурчиков, когда они подешевле будут и попробую, а то мне сейчас банку уже готовых купить дешевле, чем 3 несчастных огурчика))). Или, может, свои вырастим. Но. по-моему, я где на сайте у Насти Скрипкиной видела нарезаны брусочками и в пакете... Теперь вспоминается что-то). Пойду посмотрю еще там)). спасибо за идею!)))
18.02.2012
 На здоровье)) Да это лучше в сезон делать.Унас тоже сейчас огурчики дорогие,но обидно,что никакие вообще((( Ещё на ум разносолы приходят,капуста квашенная,сёмга(если есть),селёдочка,это можно и самой засолить,сало)))
18.02.2012
а ты где живешь?)) Здесь рыбы много - все-таки морская страна, так что насчет соленой рыбки - это вариант!)) Хотя, наверное, будет дешевле купить сразу готовую, потому что свежая рыба стоит чуть ли не дороже соленой)). Мне уже девушка одна скинула рецетик рыбки соленой в баночке - попробую для себя сделать)). кусочками... ммм...)))))
19.02.2012
 В России ,Воронеж.У нас увы рыба только мороженная,но мама сама солит,получается вкуснее))
19.02.2012
ну мороженую можно разморозить)))). А если потом еще и мама за дело берется, то вообще вкусно будет)))). Так захотелось рыбки в масле)).
19.02.2012
 Сейчас вспомнилось,летом на море были и захотелось морской рыбки,на море то грех не попробовать))Заходи в ресторан и спрациваем официанта какая рыбка свежая черноморская ест..ответ убил "Сёмга!"))) Мы ,грешным делом над ней подтрунивали,попросили уточнить у повара ,правда ли она черноморская.приходит и с серьезным видом утверждает))) Мы ей раскрыли маленький секрет на будущее ,что в Чёрном море сёмга не водится))
19.02.2012
ну это вы знатоки, а  народ с удовольсвием, аверное, кушает "черноморскую семгу")))). я не знала, что она не водится в Черном море)). мы были на одном из Канарских островов и там ели настоящую только что пойманную океанскую рыбу)). Вот это была вкуснятина!)) Но я бы сейчас скумбрию холодного копчения на нее променяла - здесь продают горячего копчения, а холодного нет((((. А хочется очень). Но теперь у меня будет хотя бы горбуша соленая, если я ее найду)). Но рецепт уже есть).
19.02.2012
 Океанскую..ммм ..попробовать бы свежую))
19.02.2012
Обязателньо попробуешь)))). Вкусно очень))
19.02.2012
 
19.02.2012
 а мороженая или свежая скумбрия есть?я могу тебе холодного копчения рецепт вечером дать,когда мама придет-она сама скумбрию солит,от магазинной не отличишь.
20.02.2012
Да, да, да!!! Хочу, конечно))). Я видела у кого-то на форуме как на чайных листах коптят, но, может, у твоей мамы что-то попроще)). Очень хочу рецептик!)))
20.02.2012
насчет огурцов длинных-у меня дедушка малосольные летом делает-большие огурцы режет по2-3см длиной,но это не магазинные,а с огорода огурцы.но мне кажется разницы нет.
20.02.2012
а у тебя есть рецепт? А то я что-то не нашла с длинными - только цельноплодные солят((.
20.02.2012
 В рецепте надо 3вишневых листа,3 черносмородиновых,1 лист хрена,соль,сахар,резаный чеснок,укроп зонтики и зелень.Это вообще для обычных малосольных огурцов,но дедушка так и большие,переросшие солит,чтоб не выбрасывать,и тоже вкусно получается,просто режет их,так что ,мне кажется можно любой рецепт малосольных взять и самой нарезанные огурчики положить.
20.02.2012
а насколько крупно режет? Размером с палец или побольше? Чтобы мне не пересолить. И это ингредиенты на 1 кг? Спасибо большое за рецепт - теперь остается только найти  лист хрена)))).
20.02.2012
это у него на банку трехлитровую.он сначала все туда на дно сладывает(специи),потом огурцы,потом укроп,заливает холодным рассолом,сливает в кастрюлю,до кипения доводит и в банку под капроновую крышку,и в холодильник убирает.вот количество соли и сахара не помнит(((а режет шириной 2-3 см.
21.02.2012
спасибо)). Как оголадаю по нашим огурчикам. сделаю))).
21.02.2012
Zwetschgendatschi или немецкий сливовый пирог про предрождественское печенье