Про работу и беременность!

Похожая ситуация была. После свадьбы меня замучали вопросами -когда когда когда, что уже? НА это я отвечала чтоб отстали. Пытались на всем меня подловить. -Ага, сыр косичку есть-соленное -беременна. Логика железобетонная. В итоге пока они меня доставали, забер-ла дочь дирика (мы все вместе работаем-семья дирика и я). И слава Богу от меня отстали. Бывает жена дирика заводит темы- про врачей про аборты и тд... не понимаю к чему) Наверно думает что я сейчас перед ней все выложу как на духу) и чтоб они потом мою ситуацию обсасывали в кругу семьи,друзей и тд.. Нет уже фигушки. А вы молчите до последнего ( сглазят как не фиг делать), тяжести не таскайте.
09.02.2016
Шило в мешке не утаишь. Может купить тортик, винца, накрыть стол, позвать девченок и начальницу и сказать все. Гадостей точно никто не скажет, тем более человек старался, стол накрывал и хотел радостью со всеми поделится. Это лучше чем она к стенке тебя припрет рано или поздно!
21.01.2016
Сказать, что спину сорвали и не можете поднимать тяжелое!Для убедительности можно платком обмотаться))
18.01.2016
Да уже рассказала на работе!как ни кик 4 месяц пошел...))меня раздуло как шарик в области живота))
18.01.2016
Если есть возможности с признанием можно и потянуть))) меньше знают крепче спят))) я работаю на заводе в основном мужской коллектив, так и то в бюро на 9 человек уже 4 декретнице!!! На меня начальник ходит и косится)))) мужа как в курилке поймает допршивать начинает планируем мы или пока нет...))))
05.12.2015
Забавно))У мужа глаз наверное дергается от этих вопросов)))меня все уже сума свели своими вопросами когда в декрет,когда в декрет,прям так и хочется заорать да в мае уже...успокойтесь!!
05.12.2015
Последний раз муж ответил будете сильно настаивать не на три, а на 6 лет уйдем!)))))))
05.12.2015
правильно))
05.12.2015
Я работаю примерно в той же сфере, что и вы. Знаю, что для заведующей это тоже стресс-нанимать нового работника, конечно с недовольством будет относится к вашей беременности(по сути она теряет хорошего сотрудника надолго, а потом будут постоянные больничные в садике). Но ведь уволить не имеют право, а таскать тяжести себе во вред я бы не стала. Я тоже не хотела говорить о беременности, но так получилось, что коллеги узнали очень рано. И тогда я старалась не делать ничего лишнего и больше думать о себе, вообще первые месяцы был токсикоз и я брала то отпуск, то за свой счет, то больничные. В общем мне уже было глубоко плевать как там без меня))) Это ведь нормально, что женщины беременеют и рожают) Так что поменьше думайте о других.
19.11.2015
Спасибо))
19.11.2015
А коллеги могут вас ей сдать? Просто действительно страшно надрываться в положении. Может им сказать, а начальнице с признанием потянуть?
18.11.2015
Это у вас старая начальница за 60??? Моей - 78 :))))) Насчет беременности - не говорите до последнего. Можно сослаться на то, что сами "только вчера" узнали. Еще сглазят бабы эти. А насчет тяжестей - ссылайтесь на больную спину, слабость с ногах,понос и золотуху. И помните всегда - СЕМЬЯ важнее любой работы, и НИ ОДИН начальник не стоит того, чтобы боятся беременеть.Удачи
18.11.2015
ООО, девочки, моему начальнику 87, старый дедушка еврей (у него стаж на одном месте 62 года), так он ходит быстрее меня) а по поводу тяжестей, согласна с вами, надопротянуть и не рассказывать рано о Б.
18.11.2015
Нифига себе!!!!!!! А на работе возраст не сказывается? Моя уже все забывать стала - бумаги под нос положишь, а она потеряет. По нескольку раз одно и то же приходится печатать. И насчет имен/фамилий - бЯда. Путает часто уже :))) А так ничего - бодрячком!
18.11.2015
Не сильно сказывается, только если напор не тот!!!! Нам факс приходит, я же присматриваюсь кто прислал, он мне уже диктует и БЕЗ очков!!! И звонит по заводам-сотрудникам без записной книжки-номера помнит на память. Просто его уже высшее начальство жалеет, выгонишь-загнется сразу!!! А так памятник надо ставить на автокрановом нашему Семенычу))))
18.11.2015
Мдаа...Респект и уважуха Семенычу вашему.
18.11.2015
Это точно!!!
18.11.2015
Ну...по поведению конечно как молодая носится че то суетится...а по маразму уже беда...то по 10 раз что то спросит,то уже не знает что и придумать в плане работы...делай то делай это...и вот тут а это сделала...получается если я свою работу сделала то должна сразу всем помогать остальным,мне не сложно помоч,просто обидно Вера помоги там и там и там...а когда мне нужна помощ...все сразу заняты....делами чуть ли не мировой значимости...))Я же тоже не лошадь и я свою работу выполняю от и до...просто зп у всех одинаковая,а кто-то больше работает кто-то ни фига откровенно не делает...а начальница все в конце дня вздыхает...ох,уработалась,все сама все сама...))вот вы сейчас уйдете домой а я буду работать...)))на самом деле просто сидит чай пьет,смешная,мы все ржом,знаем что по факту она только по ходила по командовала и все!)
18.11.2015
Вер, а может тебе "придумать" что у тебя там грыжа или еще что-то и по этому тебе противопоказано поднимать тяжести? тогда и поднимать не надо будет и про беременность можно будет умолчать... я конечно не сторонник наговаривать на себя всякие гадости, но из двух зол...
18.11.2015
У меня поясница болит,говорю не буду тяжести таскать т.к. боюсь сорвать спину...пока прокатывает..)))
18.11.2015
вот и правильно) я бы так же сказала)
18.11.2015
Вера, совершенно согласна с ниже отписавшимися девушками)) Это Ваша жизнь, плюйте на эту "начальницу". Берите больничные, сколько нужно будет, и срок уходите в декрет. Тем более, раз прошлая бер-ть была неудачная((((( Берегите себя, думайте только о себе!!!
18.11.2015
Спасибо!))просто срок еще маленький,6 недель...на 3зи была неделю назат сказали 4-5 недель...даже сердечко не услышали,схржу через недельку повторно на узи и уже после скажу начальству))
18.11.2015
В вопросах беременности думайте только о себе и своём здоровье. И в консультации всегда есть возможность на больничный попросить. Пусть на работе привыкают что вы уйдете в декрет. И не оправдывайтесь ни перед кем. Это ваша жизнь и беременность дело мужа и жены, но никак не начальства с совдеплвскими взглядами. Начальница свою жизнь прожила, детей вырастила, теперь ваше время рожать. А как нибудь в зрелом возрасте и вы начнёт гореть. Так и ответьте, что ваше время ещё впереди
18.11.2015
Спасибо!
18.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спасибо)) Подарок начальнице