Разрыв многолетних отношений

Если мне с человеком не комфортно общаться, то я прекращаю, свои нервы мне дороже... А ваши переживания понятны, как ни как 15 лет дружили, большой срок.
08.02.2016
У меня была такая подруга-одноклассница! Прообщались правда мы с ней три года и мне хватило!! Я не из тех людей кому можно навязывать свои мысли, говорить что делать и как жить!! А она считала что может это делать и так поступать! Я разорвала с ней отношения. Сначало переживала, а потом успокоилась. Она же считала что я её предала и даже не поняла в чем дело! Вы молодец! Такие люди не нужны в друзьях! Они только угнетают!
07.02.2016
Я так поняла, она одинокая? Это зависть.
06.02.2016
У меня была такая же подруга. Как я рада что жизнь нас разлучила) у меня груз с плеч упал.
06.02.2016
Да и я рада на самом деле, что наконец то сделала это. Просто тяжело дается, привычка такое дело)
06.02.2016
у вашей подруге есть семья ?дети?
06.02.2016
последние 10 месяцев живет с мч, до этого не было даже отношений ни разу.
06.02.2016
ох...все настолько банально...она вам просто завидует -тому что у вас семья,ребенок,беременность.А у нее непонятно что. И завидовала...я могу предположить что эти чувства у нее появись не сейчас....Она видимо на вашем фоне всегда чувствовала свою неуверенность. (а вам возможно это нравилось-опять же подчеркиваю слово-возможно!!!)и сейчас она из-за этих комплексов делает все возможное чтобы сделать вам больно.Ведь были же времена когда вы отдалились-и она это тяжело переживала.Ей пока трудно понять,что вы не можете пойти на ее просьбы из-за того что не хотите,а из-за занятости с семьей,ребенком,мужем.Ей же тяжело признавать себя некой неудачницей на фоне вас,и она пытается вам(себе скорее всего) доказать что это не так.И ребенку вашему она не может уделить внимания уж больно ей тяжело видеть все ваше счастье,поэтому находятся причины улизнуть.Видимо и моральные она слабее вас. Поддержите ее,скажите ей какие то слова которые дали бы возможность быть уверенне в себе,одобрите ее выбор МЧ. Мне ее жалко-мне кажется у нее такой хаос в душе,обид,переживаний,боли.Пожалейте ее.Не можете воотую-напишите.
06.02.2016
Спасибо за отзыв, про хаос в душе это вы правильно подметили, у нее всегда так было. С этим МЧ она с нашей с мужем большой подачи. у нее вообще был страх перед отношениями, я думала, что все измениться когда она тоже будет семейной, но к сожалению все стало хуже. Она и его выгоняет чуть, что не по ее. Я не думаю, что ей больно видить мое счастье я в браке уже 10 лет, ребенку моему 4,5 года. Вела она так себя всегда и до моего замужества, я только сейчас это начала понимать. Но в любом случае спасибо за отклик!
06.02.2016
с родителями у нее проблемы с детства и неуверенность в себе-от этого все и страхи. И она всегда чувствовала что вы "выше" ее...Но если вас тяготят эти отношения то лучше их разорвать. Ей будет больно-но пройдет время и она думаю поймет свою ошибку и захочет все изменить. Захотите ли вы?! Следуйте как подсказывает вам сердце. Удачи!
06.02.2016
Спасибо, правильно все про родителей. Подумаю. правда спасибо вам.
06.02.2016
О подруге(ах), что это? ПРивет!Помогите,пожалуйста,разобраться в проблеме с подругой.