Войти

сколько вам надо денег чтобы жилось хорошо?

Svetko
Планирую Антонины

перевожу в гривны(Украины) 35тыс.руб=14455грн-это очень даже не плохая зп

ваша минималка 18500-это нашими 7641грн - очень даже не плохая минималка!

а теперь наша минималка 3200грн(и еще налоги не вычтены)- т.е вашимы - 7748руб.

да,нам к вам ехать с нашими зп ....(например в отпуск)никак нельзя,а вам к нам с вашими зп - будете в шоколаде.

0
13.06.2017
Марпл
Мой львёнок, 10 лет 4 месяцаМой тигрёнок, 8 лет 4 месяца Киев

Так, то да, но в России и цены выше. Для Москвы 35000 - копейки. Для Киева, если снимаешь квартиру, кстати тоже.

0
13.06.2017
mama_ya
Сынок, 19 лет 9 месяцев Тула

У нас в области минималка 7800 руб. 18500руб.-это в Москве.

0
28.06.2017
Svetko
Планирую Антонины

мда...при ваших ценах..это вобще копейки

0
01.07.2017
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Нам на семью из 4-х человек, что бы чувствовать себя по-людски, не шикуя, но и не считая копейки, жить нужно: 40 - еда (если готовить, конечно, а не по ресторанам ходить), 20 - одежда, игрушки, книжки, что-то по интерьеру покупать, развлечения детям и, иногда, родителям (это 240т в год - хватит, если каждый месяц что-то покупать)) 10 - платежи (квартира, интернет, телефоны), 10 - дорожные расходы мужу. Ещё нам нужно хотя бы раз в год ездить отдыхать, это ещё примерно 100-150 тыс (это скромно, но достаточно), значит ещё + 10 тыр (копить или кредит платить - кому что ближе)... Итого: 80-90 тыр...

0
12.06.2017
Анна
Старшее счастье, 11 летМладшее счастье, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

скромно 150 тыс? и 40 на еду тоже прям не мало. Это Москва? У нас в регионе на еду уходит примерно 15-20 тыс, на детей примерно 10-15 тыс, у нас ипотеки 30 тыс в мес, коммуналка около 6-7 тыс. это все на трех взрослых и 2-х детей. на машину тысяч 7 в мес, примерно 3-4 бензин и столько же на амортизацию. отдых неплохой примерно 70 -80 тыс на всех. получаем мы с мужем на двоих примерно 70-80 тыс, где-то 30 ипотеки, на остальное живем, отдыхаем и т.д, еще и откладываем понемногу

0
17.06.2017
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Ну автор темы спросила, сколько нужно денег, что бы жилось хорошо)))

Если честно, сейчас у нас и так немного меньше денех в месяц, впринципе, + ещё съёмная квартира сжирает 25 тыр(( Очень ощущается нехватка $$(( как постоянно приходится крутиться, придумывать как выйдти из положения, отказывать себе, детям - в развлечениях и занятиях и прочее...

А про отдых, я в прошлом году написала пост, что считаю море детям необходимостью и не считаю, что туры обязательно должны быть дорогие и обязон в 5* на все вкл... Мнения разделились ровно пополам и одна часть меня полностью поддержала, а другая закидали помидорами, мол, денег нет, сиди на даче и не дергайся - море и заграница - это не для нищебродов(( Речь шла о том, что 150 тыр только на тур (считается бюджетным) - это жесть... У меня же в моем комменте тур (дешёвый по спец предложению) + карманные расходы + новое платье маме, купальные костюмы и обувь детям (растут, нужны новые размеры), средства от солнца, аптечка и прочее.... Меньше если - это прям ну очень сильно ужиматься, даже на нашем берегу не выходит...

0
17.06.2017
Анна
Старшее счастье, 11 летМладшее счастье, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Отдых детям нужен, кстати, российские курорты выходят недешево. Сейчас глянула, Турция из Ростова, все включено на 2-х взрослых и 2-х детей на 10 дней по системе все включено 4-5 звезд стоит примерно 60-80 тыс с топливным сбором, страховкой и трансфером

0
17.06.2017

Смотря в каком городе Вы живете, для Москвы ооочень мало думаю, даже при наличии своего жилья и отсутствия кредитов. Мы живем в 30 км в поселке от Уфы (столица Башкортостана), у нас квартиры стоят двушки 2 - 2,5 миллиона рублей, коммуслуги примерно 5 000 рублей (в т.ч. газ, Интернет).

В семье 2 взрослых и 2 детей. Лично для меня при наличии своего жилья минимальная сумма дохода должна быть тысяч 30-40 (но в этом случае это достаточно экономное расходование должно быть и скорее всего нет речи об отдыхе на море), идеально (конечно, чем больше доходы, тем выше и расходы)))) 60-80 000 рублей. При этом мы не тратимся много на кафешки, развлечения и т.д. и достаточно экономные, с умом подходим к тратам) Этот доход с учетом, что семья раз в год может позволить себе отдых на море, ремонт, хорошую машину)

0
15.07.2017
Тетя Мотя
Москва

Я отвечу только за себя. Хорошо живут не те, у кого много, а те, кому хватает. По моему мнению, хватать должно не только на еду, одежду, отдых и квартплату (это само собой), но и на хорошие платные медуслуги в случае чего, на путешествия, на платное образование детям, на приличное жилье, а не на конуру, в котором живут по три семьи и нет никаких надежд купить отдельную квартиру.

Для меня непременными условиями нормального дохода является возможность ежемесячного откладывания энной суммы на счет мужу и жене.
Я родилась и живу в Москве, зарплата в 35 тысяч для москвича - это не зарплата, а пособие по выживанию.
0
21.06.2017
Коко
Коля сын, 10 лет 9 месяцевФедя сын, 8 лет 9 месяцев Калуга

У вас вопрос в заголовке и в описании разный) Чтобы я жила хорошо ОДНА, 35000 - вообще отлично (но тут от наличия квартиры и региона зависит). Да и вообще, у каждого свои потребности. Жила в разных местах (Подмосковье, Москва, сейчас Калуга). Магазины везде есть по ценовой политике различные - от Магнита, Пятёрочки, до АВ, Виктории, одежда - такая же ерунда. Поэтому вопрос решается в каждой семье индивидуально.


Но что касается заработной платы - для Москвы однозначно мало. С этой суммы молодые специалисты стартуют.
0
12.06.2017
Nika
Планирую Москва

Для Москвы на человека в месяц надо минимум тыщ 40, чтобы с голоду не помереть и за коммуналку заплатить. Я все просчитывала. Ну и может быть останется на кино)). Это увы мало, очень мало.
Хорошо когда на работе кварталки и иные выплаты.

0
01.07.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Для мск копейки. У нас своя кв, но кредит и еле сводим концы, с учетом моего декрета. Зп повыше 35.

В идеале 80-90, если супруг один работает. Была сотня, когда работали вдвоем, до кризиса, было хорошо, сейчас будет скромно на одежду, питание, квартплату, проезд.

0
19.06.2017
Ольга
Мишаня), 9 лет 10 месяцев Москва

Надо понимать как долго зп будет оставаться 35, есть ли перспективы роста...?

Для жизни в Москве с детками - довольно скромно, но я знаю многих, кто живёт на такую сумму, ещё и откладывать умудряются!

0
12.06.2017
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Для какой-то семьи 35 тысяч это норма, кому-то этого очень мало. А кто-то мечтает о такой сумме на месяц.

Все зависит от потребностей людей, от того как они привыкли жить, питаться, одеваться и т.д. ну и от региона)

0
12.06.2017
alena
alex, 35 лет 1 месяцkatya, 20 лет 5 месяцевniki, 15 лет 6 месяцевнина(внучка), 16 летАлександр(ангелок), 26 лет 7 месяцев Москва

Для Москвы 35000 на 3-х очень мало.У нас только коммуналка пенсию мужа сжирает(примерно 15000 ),а еще и кушать хочется,и одеться,и детей рпзвлекать,а школа это вообще пылесос,только дай,дай,дай.Где установленный прожиточный минимум на человека 18500?Тех кто это установил надо заставить пожить на эти деньги.

0
12.06.2017
eka
Евгешенька, 21 год 6 месяцевМарусенька, 9 лет 9 месяцев Москва

Для меня хорошая зарплата это если я с семьей живу целый месяц, не в чем себе не отказываю. И если деньги остаются к следующей зарплате.... вот это нормальная зарплата. А если экономишь. Неможешь себе ничего лишнего позволить. И еле еле концы сводишь. То это хреновая зарплата....

0
12.06.2017
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Мне бы с ребенком хватило вполне и отложить тоже, я привыкла считать свои расходы, покупать вещи на распродажах, продукты по акциям, не покупать полуфабрикаты и готовить все сама

0
03.07.2017
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

если зарплата одного из супругов - то нормально, у меня такая з\п, у мужа чуть больше. Нам хватает, но не шикуем.

0
12.06.2017

мы в республике Алтай живем. И нам мало 55 для всей семьи (3 человека). Поэтому я вышла на работу тоже.

0
12.06.2017
оксана
Гриша, 9 лет 6 месяцевПланирую Ульяновск

мне мало. мне 100 нужно, чтоб прям хорошо жилось.
0
12.06.2017
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Для Москвы 35000 однозначно мало, что бы жить здесь хорошо и комфортно надо гораздо больше.

0
12.06.2017
Мила
Елизавета, 12 лет 2 месяцаЕкатерина, 9 лет 2 месяца Саратов

Это мало.. ну если только оба по 35 не получают)тогда норм)

0
12.06.2017
Валерия
Дамир, 10 лет 4 месяцаМуса, 4 года 5 месяцев Магадан

Все зависит от региона, в котором вы живёте. На севере 35000-это копейки.

0
12.06.2017
Яна
Марк, 10 лет 3 месяцаМика, 8 лет 1 месяц Таллинн

Зависит от миллиона факторов, мало это или норм.

0
12.06.2017
Бела
Вениамин, 13 лет 2 месяцаБогдан, 12 лет 1 месяцСофия, 9 лет 8 месяцев Тюмень

Норм,если свое жилье и нет кредитов

0
16.06.2017
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Это ни о чем

0
14.06.2017
Lilyland
Дочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 7 лет 4 месяца Москва

Для мск очень мало как по мне

0
12.06.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Ну... Для жизни в мегаполисе мало...

0
12.06.2017

100т

0
12.06.2017
Соглашаться на меньшую з/п сейчас или в 2 раза больше через полгода? Прошу совета

Похожие записи