Брезгливость

Лучший ответ

Буэээ.. Прекрасно вас понимаю. Я в этом деле вообще чокнутая - даже после СЕБЯ второй раз из кружки брезгую попить, если не помою. У меня коллеги из одной кружки могут неделю кофе пить, не вымыв ее. Я не буду есть из одной тарелки и пить из одной кружки - даже после самых близких людей. И если у меня будут дети - я точно не буду облизывать после них ложки и доедать их кашки, или совать в рот их соску. Бе-бе-бе!! Короче, я вас прекрасно поннимаю. Выхода из ситуаци два: 1) сказать правду - хоть и обидную 2) ссылаться на то, что вы уже "обожрались до отвала" дома, и теперь в вас уже ни кусочка не влезет. А переданную с собой еду тихонечко выбрасывать в мусорку (о, да! Пусть меня осудят за богохульство!)
09.05.2018
Пока стараюсь до застолий поесть дома, а там кушать что-то безобидное. Но свекровь все время в тарелке пасётся, что же я её блюда не ем
09.05.2018
У моей свекрови не так явно выражено,но у них в гостях(свекровь,золовки,которые тоже переняли манеру своей мамы) я стараюсь есть по минимуму и только чаи гоняю из собственноручно помытой чашки)))Мужу не говорила ничего,но за годы брака у меня пару раз вырывалось что то типа "Мой посуду нормально,тут тебе не *название деревни,где живут его родственники*).Если б он мне высказывал что,то прямым текстом сказала бы,что брезгую.Это лучше,чем давиться чужими волосами или "придумывать что-то" всю жизнь.
08.05.2018
Какой то детский сад:"что ты не ешь еду моей мамы, я же ем то, что готовят твои мама и бабушка", вы заставляете его есть еду вашей родни? Не хочет, пусть не ест. Меня , например нельзя заставить есть то, что я не хочу. И детей моих тоже)) А тут взрослый мужик, ведет себя, как не нормальный. Я бы прямо сказала, я не привыкла к такой еде ( без уточнения), ем только то, что считаю нужным, а ты делай так, как нравится тебе.
08.05.2018
Так и говорю каждый раз, каждый ест то, что нравится ему, никто ни в кого насильно не запихивает. Но проходит время и опять подобные претензии всплывают
08.05.2018
скалкой в лоб, помогает.
08.05.2018
Вы вправе делать то что хотите и не обязаны давиться ради кого то,нет аппетита потому и не ем и точка,дают еду с собой,не берите,скажите дома целая кастрюля борща пропадет!
08.05.2018
Я от еды с собой отказываюсь, она мужу нагружает. А он её обидеть не хочет.
08.05.2018
Значит все снаряжайте мужу на работу,не хочет если,вон на улице много бездомных голодных кошек и собак,пакетик возле мустрки оставляйте и всех делов) и главное не терзайте себя что вы что то делаете не так,все так как надо! И собаки сыты будут и свекровь не обижена что еду не взяли)
08.05.2018
Муж со свекровью вместе работают и она его там своей едой кормит) А про собачек думала уже. Потом мужу говорить, что все так вкусно было?)
08.05.2018
Ничего мужу не говорить) я лично не умею обманывать,но недоговаривать это вполне приемлемо,еды нет,она съедена,а кем съедена это не важно,уточнять не надо))
08.05.2018
Спасибо)) Попробую сегодня "волосатым" тортом собачек порадовать)
08.05.2018
Ой не могу,я если честно еле свой завтрак съела когда пост ваш читала,волосатый тортик😂😂😂
08.05.2018
Извините за поздний коммент. У меня свекровь далеко не чистюля. Вот не далее как позавчера готовим на кухне. Я режу все к плову. Она делает салат "который любят все", по ее мнению. (Сельдерей, курица, морковь по-корейски, кедровые орехи и ДОФИГА майонеза). Я не ем уже этот салат, ибо он каждые выходные. Я не могу есть вообще ничего с ней за столом ибо вижу процесс приготовления. Прежде чем какой либо ингредиент упадет в тарелку, человек оближет пальцы, 20 раз ложку, потом покормит собаку и снова в миску к салату вернется. Облизанные ложки я наблюдаю постоянно. Готовит зажарку для супа, пассерует морковь с луком, помешает, постучит о край скороводки, облизнет ложку. И так весь процесс пассировки. Плохо вымытая посуда меня мало удивляет уже. Свекр и муж постоянно твердят ей чтоб не облизывала, но ей по фиг. А самый эпик, это переодеваться при мне. То есть может снять спокойно труселя. Блин. Я так больше не могу. Я стараюсь действовать на нее через мужа, малоэффективно пока. На самом деле, очень все это брезгливо и вызывает отвращение. Пока терплю. Но надолго ли.
13.06.2018
Сочувствую вам... Мы хоть вместе не живём. Каждый день такое наблюдать - фу
13.06.2018
Мы тоже вместе не живем. Только выходные на даче или праздники И то наблюдаю процесс готовки
13.06.2018
Правильно тут пишут девочки, если бы мне попалась грязная вилка или кусок торта, я бы поменялась с мужем на чистое. Так ненавязчиво сказала бы, давай поменяемся и подложила бы ему это)).
29.05.2018
Я бы выкидывала в тихушку и прикрывалась бы гастритом, диетой, чем угодно лишь бы не есть в их присутствии. Я к пище очень брезглива.
20.05.2018
Такая же фигня,тока они еще дома в обуви ходят и кот ссыт в кровати,благо у меня аллергия на кота,этим и отмазываюсь))))
14.05.2018
Про обувь - да, знакомо) Как в гости приходят, так обувь чуть ли не в комнате снимают, а потом говорят, ой, ребёнок по полу ползает, тут же грязно. Чисто было, пока вы не пришли))
14.05.2018
Нет, у меня такие же. Мама мужа откровенная неряха. Стены в жирных пятнах, на полу вечные следы от земли (огород), сама в замусоленном фартуке. Я стараюсь по минимуму к ней ездить! Ничего не могу с собой поделать, да и не хочу..,
13.05.2018
Я бы не ела и все. Мне пофиг кто и что думает.
11.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваше мнение. Не умею радоваться жизни.