в Личные проблемы 5 лет

О работе. С мужем. Нужны советы.

Вам необходимо время чтобы разобраться и в себе в том числе. Чем вы хотите заниматься? Вы пишите, что ваша профессия вам не нравится, думаю стоит подумать над тем, чем действительно вы бы хотели заниматься и зарабатывать в этой сфере. Как я поняла из поста - у вас нет срочной необходимости выходить на работу для того, чтобы обеспечивать семью. Подумайте над своей профессией, сейчас есть профессиональная переподготовка на базе высшего образования, многие обучения предлагаются как он-лайн так и очно. Это действительно важно найти себя и свою профессию, так чтобы нравилось и было удовольствие и заработок. Работать семейным укладом - это не всегда комфортно и в первую очередь для вас. Там свои правила, там нужно реально осознавать - что вы тоже находитесь в подчинении. Кстати - это хороший подход, что семейные отношения не мешают им делать свою работу или бизнес, так и надо, чтобы не развалилось все. А вам - найти себя и свое дело по душе, и открыть ИП возможно без работы на дядю. Удачи вам!
07.12.2018
Аноним
Спасибо)
07.12.2018
Я так понимаю вам не денег не хватает, а просто не хотите дома сидеть. Пойдите учиться. Я вот например после ухода с работы хочу записать на 3х месячный курс по шитью, и интересно и не напряжно и шить сама смогу, а не покупать втридорога) подумайте чему вы можете научится)
03.12.2018
На работе вы не жена, не невестка, а обычный работник. Мало того, еще и более добросовестный, чем все остальные.
01.12.2018
Работать с родными - не благодарное дело. Не получится отделять работу от дома.
30.11.2018
Может Вам что-то делать как печь или шить? Пойдите на курсы кройки шитья, потом будете шить на дому, будут деньги на них будете ходить на разные развлечения для себя
30.11.2018
Грандиозный совет! Вы сами пробовали зарабатывать шитьём на заказ? Там первоначально вложиться в оборудование надо не хило.... В приложение к умению и опыту. Ага, прям помогут клиенты после курсов.... В очередь встанут. Не, пеленки там подшить, кармашек на дверку шкафчика садовского, постельное белье ..... Но это на уровне хобби, если не поток...
30.11.2018
Послушайте, ну если автор будет продолжат сидеть дома, то почему бы не попробовать? Я к примеру конечно много не получала, но 70 минимум брала в Москве, но лучше бы научилась шить и печь, нервы спокойнее и потом данное умение всегда пригодится, а там и ребёнок подрастёт.
02.12.2018
Аноним
Ну ни шить ни печь я не хочу. Я люблю вязать. Но становиться вязальщицей на заказ не буду. Ручной труд очень дорогой, а клиенты этого не понимают. Очень не благодарное ремесло, я считаю.
02.12.2018
Конечно, все зависит от клиентуры и желания. А вам пожелаю прекрасной любимой работы, куда вы будете ходить как на праздник и зарплата, чтобы радовала!
02.12.2018
Аноним
Спасибо)
03.12.2018
Не могу отредактировать, но сейчас глаголы пишу без мягкого знака, вижу это потом.
02.12.2018
Простите, а все остальные женщины работают на любимых работах и все сплошь ценные сотрудники (после декрета а то и двух)? Работа это работа, увы, не всем повезло ее любить, а вот работать нужно всем. Просто примите это, так живут не все, но большинство. Вы думаете о трудностях и хочу\не хочу, которые есть в данный момент, а представьте, что если мужа вы лишитесь? (тьфу, тьфу, тьфу, конечно) Влюбился в фею не отягощенную бытом и детьми, попал в аварию (нидайбох), или просто с бизнесом стало так плохо, что работает в ноль и или убыток. Что вы делать тогда будете? Пойдете на работу поскорее, конечно. Только вот чем раньше вы начнете восстанавливать и нарабатывать себе проф.навыки, тем проще вам будет, и зп будет постепенно расти. Это я описала очень плохой вариант, который, надеюсь, у вас никогда не случиться, но все равно при вашей ситуации сейчас, чем быстрее вы начнете работать, тем быстрее это даст результат: наберетесь опыта, станете увереннее, подрастете на работе или смените на другую с более высокой зп. Тем более терпеть проблемы садик/больничный/няня, я так понимаю, уже недолго, скоро уже школа. И да, работать на мужа я бы не стала, если честно, потому что отношение не такое, как к наемному работнику, он, похоже, не очень хочет платить жене. Да и вы сами, будьте честны, пользуетесь семейным положением и работаете не так, как работали бы на обычной работе. В итоге могут начаться конфликты, и разделить их на рабочие и семейные вы не сможете, будет разлад именно в семье (ну, мне так показалось из поста, может ошибаюсь, конечно). Оно Вам надо? Удачи Вам решиться на что-то и уже без сомнений идти до конца, без этих ненужных рефлексий.
30.11.2018
Аноним
Спасибо. Мне, если честно, не важно как живут все. Мне важно, чтобы я чувствовала себя хорошо в этой жизни).
30.11.2018
Да, я вас понимаю :) Но вы же сами видите, что однозначного решения, которое бы сделало сразу хорошо просто нет. Значит нужно принять реальность и думать, что может дать вот это самое "хорошо" в перспективе. Можно сидеть на распутье и ничего не делать, тогда "хорошо" точно не случится. Вам виднее в вашей конкретной ситуации, но на мой взгляд финансовая независимость женщине не помешает никогда. Даже при самом лучшем муже и его хорошем заработке. А для этого нужно работать не на него, а либо на себя, либо расти в квалификации как наемный работник. Я сама еще не пережила декрет, но в СП иногда девушки пишут свою историю, о том как начинали работать, было трудно, но постепенно зарплата увеличивалась, уверенность приходила. И еще насчет работы: ее всегда можно бросить, в конце концов, если она не принесет совсем никакой радости в виде собственных денег, самореализации, уважения, общения в интересном коллективе. А может случиться и по-другому: найдете хорошую работу и тогда трудности, связанные с больничными и уменьшением свободного времени вам уже просто не будут казаться такими критичными. Просто чем позже начинать, тем труднее, годы-то идут.
30.11.2018
Мне кажется вам больше подходит первый вариант. Второй - все именно так как и описали. Одно дело вы на свое обратное место вышли после декрета, там вас все знают, вы знаете работу, зарекомендовали себя хорошо, могут работодатели и коллеги закрывать глаза на частые больничные. А вот так на новое место придти и вместо того чтобы работать сидеть на больничном. Такие работники никому не нужны. Вариант с мужем вполне себе вариант. Вас хоть не выгонят за больничные) но вы не хотите чтобы к вам относились как к работнику/как и ко всем остальным, вы хотите " быть женой хозяина" и получать плюшки. Но и ваших родственников понять можно, взяв вас на работу, заняли вакансию, на которую мог бы придти настоящий спец и который бы работал как положено. Вы работаете когда то час, а когда то 4. Почему? Работы нет или вы не успеваете? А как вообще вы считаете это должно оплачиваться? За 20 часов в неделю ( это если всю неделю по 4 часа) как раз и получается полставки/оклада. Если у вас оклад минимальный, то как оплачивать больше?
30.11.2018
Аноним
Потому что не успеваю. Когда ребенок болеет, то не больше часа трачу. Когда нет, конечно, больше 4-5 часов, когда как. Самую важную текучку делаю в любом случае. Остальное - это то, что сделать хорошо бы, но в размытые сроки. Это преобразование программы для удобства работы сотрудников. Плюс улучшение внешнего вида продукта. Ну как. Вы бы хотели за 20 часов в неделю столько получать? Я думаю нет.
30.11.2018
по работе и зарплата. Конечно все хотят хорошо зарабатывать в идеале б и не работать, но это же не правильно. Вы же сами понимаете что у чужого работодателя вы таким отношением к работе вряд ли получали больше. Никто не будет оплачивать ту, работу, которая не делается. Да, важную работу вы не откладываете, делаете, но представьте сколько б работы вы делали, если бы работали полный рабочий день работодатели представляют.
30.11.2018
Аноним
Вы шутите? За полноценных 20 часов в неделю 1500р это нормально?
30.11.2018
давно ли у нас минималка 3000? Впервые слышу. Тогда увольняйтесь и сидите дома, 1500 у вас и так будет(наверное)
30.11.2018
Аноним
Я не на полной ставке, вроде писала
30.11.2018
Грубо говоря, если я много на больничных, то пол минималки. Если я хотя бы полмесяца работаю, то тыс 15 максимум. - цитата из поста. То есть если бы работали весь месяц -это 30 тыс, тем более что не полный рабочий день, то это вполне себе и ничего., на шпильки и колготки
30.11.2018
Аноним
Нееет. 15 тыс максимум за месяц. Муж, так как он мой муж каждый день не считает и если я работаю не полный прям месяц, то платит мне эту сумму. Ну как платит... когда как. Часто бывает, что уплатит сотрудникам, а мне не спешит, так как много других расходов.. Короче, мне что останется, но не более 15 тыс в мес. Если я больше половины месяца работаю на дому и в офис не езжу, то половину минималки платит
30.11.2018
В принципе ж наверное выбора то особого у вас нет? Из двух зол выбирают меньшее
30.11.2018
На больничные муж с Вами по очереди не хочет ходить? Работать НА мужа- бред.Лучший вариант- работать "на дядю" в этой же сфере,больничные пополам с мужем
30.11.2018
Аноним
Нет, даже смешно, если он будет сидеть на больничных. Он мог бы заработать за это время намного больше, чем я
30.11.2018
А что смешного? Если у него нормальный доход, то и больничные хорошие. Если стаж нормальный, то 100%. Или у вас больничные не оплачивают?
30.11.2018
Аноним
Так он сам работает на себя. Если он не работает, то бизнес не функционирует. Значит не приносит дохода (ну или мало дохода)
30.11.2018
Ну там же ещё свекр. Немного то может подстраховать?
30.11.2018
Аноним
Да. Но понимаете, муж не видит в этом смыла. Зачем все эти жертвы, если есть я. Мы много об этом говорили. До ругани. Он не хочет сидеть на больничных категорически. От меня зар.платы не требует, но я хочу её - свою зар.плату. Мне не хватает своих денег. И общения.
30.11.2018
Ну тогда только няня. Что ещё остаётся.
30.11.2018
Почему все хозяйство все равно на вас? Муж вообще ничего не делает по дому? А помощницу тогда нанять? С мужем я бы не работала. Должна платиться з.п. Все официально через кассу или на карту. С з.п. должны быть все отчисления. Этого нет? Тогда это не работа, а просто хобби. Вообще сколько не видела жен учредителей, все были как королевы. А вам ещё и за копейками бегать и порка, не прилюдная хотя бы? Я бы пошла на обычную работу, с чего то бы начала. Пусть основная часть з.п. и на няню, пусть так. Но можно же и с мужа денег на няню попросить?
30.11.2018
Аноним
Он работает все время. Весь бизнес на нем. Однако, зарабатывает не очень много пока, чтобы я была как королева и помощниц нанимать). А может у нас в мозгах этого нет. Его мама вырастила, которая сама как лошадь всю жизнь работала и все делала. И моя мама также.
30.11.2018
Отношение как к королеве, имею ввиду. Я не знаю как описать. Эти женщины были не простые работницы и з.п. хорошие для всех отчислений были. В вашем случае я бы не стала с мужем работать. Я бы пошла в надёжную компанию с белой з.п.
30.11.2018
Аноним
Ну с этим у нас беда. Мне кажется, что муж просто не умеет так относиться к женщине. А что далеко ходить, его отец маму не ценил, то работал, то не работал, а мама все тащила на себе. И когда она сидела во втором декрете, он не работал и она дочку кормила супом на воде и картошке. А на хлеб занимала у соседей. Хорошо, что муж хоть не перенял такую модель поведения. Хотя предрпосылки были, я где-то их пресекла. И когда я говорю, какого именно хочу к себе отношения, то он не понимает с чего бы это. Я же не королева. Короче он не из тех, что женщину поддержит и превознесет((. Мне очень этого не хватает.
30.11.2018
Ну тогда работать с ним смысла нет, сами понимаете. А сколько ребенку лет?
30.11.2018
Аноним
Почти 5, а все болеет((
30.11.2018
Ну вам точно на работу уже пора. Ищите няню.
30.11.2018
с мужем не надо работать, все эти рабочие проблемы и недопонимания пойдут домой. и будет у вас и рабочая проблема и личная. идти просто на работу тоже смысла нет - нервы измотаете переживаниями о больничных. подождите немного, ребенок скоро окрепнет и пойдете.
30.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
По-ходу едет крыша Влюбилась