Здравствуйте, прошу тапками не кидать и так понимаю, что сама все натворила. Если кратко, сейчас мне 30, я одна воспитываю сына. У меня была семья, любящий муж и его родители. Мы жили хорошо, вот только я была молодая и не ценила этого, вела себя отврататительно, сколько всего натворила, стыдно говорить. Конечно, муж ушел, родители его контакт потеряли с внуком. Прошло 3 года, я координально изменилась и очень сожалею обо всем. Отношений у меня так и не было больше, в ту семью я не лезу. Но безумно душит чувствую вины, что у меня было все! А я все потеряла .
Лучший ответ
Я как-то спрашивала напрямую, почему с внуком/ сыном нет общения? Ответ был «ты виновата, ты испортила все поэтому нет желания общаться»
Частая ситуация. Вероятно спустя годы, автор пришла в чувства и хочет контакта ребенка с отцом и бабушками.
Не надевайте розовые очки. Какой бы не была мама, но папа, бабушки и дедушки в жизни ребенка должны остаться в любом случае. Точно ли в Вас проблема?
, вот вот. Как это все родные , включая родного отца, решили не общаться с ребенком? и виновата именно мама, поэтому вычеркнули ребенка.
что-то подозрительно действительно
Не складывается картинка. Такие все любящие,но не общаются с внуком. Он им тоже как-то насолил?
Второе, вы уже признали свои ошибки и сделали выводы (максимум в спокойной обстановке можете сказать, что сожалеете о своём поведении в прошло и вам жаль, что причинили им боль, другими словами просто извинится за своё поведение в прошлом ) на этом всё, не нужно гоняться за прошлым, было и было, идите вперёд, стройте свою новую жизнь
Либо искать нового мужа и создавать новую счастливую семью с ним, либо пытаться вернуть бывшего! Тоже наступала на эти грабли (не ценила и потеряла хорошего человека) потом локти кусала, но у нас не было детей, а у вас общий ребенок. Если хотите вернуть мужа, то попробуйте (не факт конечно что получится). А так , если не секрет что вы натворили-то в тех отношениях?=)
Я сама испортила их отношения
Ок, вы не правы. А бабушке с дедушкой что, запрещаете с внуком общаться? Или не все так хорошо было. Что теперь пеплом голову посыпать? Неправы - осознали - живем дальше без этих ошибок
Это тот замечательный муж, который вас бросил с ребенком-инвалидом?
Вы или тролль, или вам к психологу.
Если им не интересен сын и внук, невелика потеря. Выводы сделали и вперед, стройте новое, не циклитесь на прошлом.
А чего предыдущие посты про мужа, который вас с ребёнком-инвалидом бросил, потерли? Значит, точно жирный тролль
(Но есть скриншоты)
Ну что сказать, печально, конечно, но жизнь не закончилась, сделали выводы, живите дальше!
чего жалеть по «любящему» мужу, который бросил ребенка (в плане общения и взаимодействия), вы и его малыш - разные вещи, значит вам он и не нужен предатель
Контакт бабушек/дедушек с ребёнком можно наладить, если вы об этом. Аккуратно.
Все остальное ...уж как есть.
У сожалению, такое бывает. Вам стоит сосредоточиться на себе и своем будущем, не повторять прошлых ошибок и отпустить чувство вины. Вы всего лишь человек.
Муж имел все права (видимо) уйти от вас, но ребенок тут при чем?
жить прошлым- глупо. с прошлого можо только выводы взять. живите здесь и сейчас! стройте новую семью. пройдут года возможно встретитесь с бывшим и попросите прощение
Это ваш личный опыт который вам необходимо было приобрести, пусть для вас это будет уроком. Идите по-жизни дальше, вы ещё так молоды и всё у вас будет хорошо🙏💫🌹
Не живите прошлым!
Что было, то прошло
Смотрите вперёд
Теперь Вы вооружены опытом
А бывший любящий муж общается с ребёнком? Любящие бабушка с дедушкой не потеряли бы контакт, если бы хотели. Скорее всего, вы забыли плохое или закрыли на это глаза из-за отсутствия других отношений и сейчас идеализируете бывшего.