Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 41 неделя

про деток, которых с нами нет....

Мама мальчика (14 лет) Ташкент

У меня значок стоял год. 14.12.2011 мне стали приходить поздравления.... У меняслучился стресс... Я убрала... Родила 19.12.2011 сына. В моем сердце ОН всегда!!! И значок не имеет никакого значения. У меня два сына: один - на небе, второй - спит рядом со мной! Я НИКОГДА ЕГО НЕ ЗАБУДУ!

0
29.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

дак написанно же - ангелочек, какие поздравления? меня как-то никто не поздравлял!

0
29.04.2012
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

меня тоже поздравляли, когда стоял. Просто тут еще много людей, которые просто приписывают "мой ангелочек" не потому что умер, а просто так..потому что нравится..вроде сперва посмотришь на надпись..пожалеешь,  а там весь дневник в таком духе " сегодня ходили с ангелочком к доктору, подросли и поправились" и тд.

0
29.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

это да, я встречала такое!!!! но бывает и обратная ситуация, сама помнишь как я опарафинилась недавно!!!!

0
29.04.2012
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

ну да, бывают..

0
29.04.2012
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

но думаю хуже...сразу с налета было бы написать..примите соболезнования ...а там живой ребенок..хотя с таким вот я не встречалась

0
29.04.2012
Мама троих (16 лет, 19 лет, 15 лет) Тюмень

Мне совсем не нравится, когда живых детей называют ангелами, ангелы на небе живут.

0
30.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

согласна!!!

0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Ташкент

у меня было написано "ушел от нас на небеса".... и поздравляли... просто не внимательно смотрели...

0
03.05.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

Анечка я как раз из таких...кто убрал значек с ангелом....моя дочка умерла во мне не успев родиться 12 лет назад, этим летом ей было бы 12ть......  но я помню все как вчера, я писала про свою историю, делилась, стоял значек.... я про старшую дочку никогда не говорю ПЕРВАЯ, самая ПЕРВАЯ была только она , та девочка которую мы хотели назвать Полиночкой...А удалила значек, из-за частых восторгов по поводу того что у меня есть ТРИ дочки, ТРИ счастья....очень многие меня воспринимали как счастливую мать трех дочерей, НЕ ГЛЯДЯ на подпись АНГЕЛОЧЕК, поздравляли с днем рождения первую дочку, и мне было не охота всем подряд рассказывать о том что это не так...я удалила, чтоб не теребить себе нервы и не объясняться с чужими людьми...а помню я ее всегда, она в моем сердце!!!

0
01.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

а твои младшие детки будут знать о первой????

0
01.05.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

Старшая знает, а младшая еще мала чтоб понять! Будут знать конечно...

0
01.05.2012
Мама двоих (34 года, 29 лет) Москва

     Мои дети вместе со мной пережили смерть сестренки, родственники и знакомые все об этом знают. Моя соседка через 3 месяца пережила то же, что и я... от кого же еще скрывать то, что произошло? Когда накатывает так, что становится невозможно дышать - значок появляется вместе с унынием и аппатией ко всему... ходишь как тень, что-то ешь, что-то пьешь, в общем - существуешь одним словом... Но потом просто заставляешь себя встряхнуться. Меняешь аватарку, убираешь значок (да-да, всего лишь значок, а не человечка, который растет сейчас где-то в сказочном месте под названием Рай), начинаешь дышать полной грудью понимая, что здесь мы все, как в гостинице, временно остановились, и когда-нибудь наступит день нашей встречи, после которой мы уже не расстанемся... 

    А значок... для меня он символ моего неверия в нашу встречу. Как-то так...

0
01.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

да дело особо не в значке, а в реале, я всегда говорю что жду второго!!!! а значёк у меня стоит и от этого я не хожу как тень!

0
02.05.2012
Мама двоих (34 года, 29 лет) Москва

я не от значка как тень, Вы не правильно поняли то, что я написала.

0
02.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон
У меня тоже такой вопрос возникал, но никогда не озвучивала его. У меня тоже всегда календарь висит развития. Ну и что. Ведь ничего не вернуть и не изменить. Дочка была, пусть я ее и не видела, но очень надеюсь собраться духом и посмотреть фото из госпиталя.
0
29.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

всё правильно! и если кто-то о чём то меня спросит о дочьке я с радостью расскажу о ней!!!!

0
29.04.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон
Может это просто значит, что мы с тобой горе пережили, а другие нет. И я считаю, что рассказывая о первой дочке, я ее этим "поминаю". Ведь говорят, что умерший человек живет пока о нем помнят. А если о нем знают и помнят бОльшее количество народу, то чем это плохо? Если мне что-то говорят про Софьины роды, типа первые они, и бла-бла-бла, я всегда говорю, что не первые. Если разговор не заходит про первость ребенка или родов или еще чего подобного, то просто так в разговор не вставлю историю.
0
01.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
01.05.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Реутов

а я ни когда не ставила тут значки своим двум ангелочкам ... я их видела после родов, я на всегда запомнила их, я всегда буду носить их в своем сердце, но я не хочу чтоб кто то помимо меня знал , помнил об этом, спрашивали , вспоминали , и тем более писали в личку - а вы не расскажите как это у вас было ? ....

вообще это выбор каждого человека, и ни кто не вправе это осуждать, это такое сокровенное ...

0
30.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

понятно, пока мне не вопросов не задовали, ни с Д.Р. не поздравляли, пока именно значёк меня не напрягает!!!!

0
01.05.2012
Мама девочки (16 лет)

Аналогично и у меня. 

0
06.05.2012
Мама девочки (13 лет) Красноярск

Я убрала, потому что мне надоело говорить девочкам что моей девочки нет, т.к. многие с кем общаюсь из раздела беременяшек думают что у меня есть живой малыш. А так я не скрываю, что мой перый ребенок ангел, она всегда с нами!

0
28.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

вот я тоже заметила, когда появляются новые знакомые, здесь на бб, и читают мой дневник, как то начинают отстранятся, но это их недо, я не стесняюсь!

0
29.04.2012
Мама девочки (13 лет) Красноярск

Я в принципе тоже не стесняюсь, у меня видимо самлзащита так сработала, я забыла прошлый год как страшный сон

0
29.04.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

мне просто очень больно, не могу видеть справа календарь развития, отсчитывать даты, в реальной жизни ни с кем это не обсуждаю, только с мед работниками, какие по счету роды, что случилось и.т.д.

но про дочю помню каждый день, молюсь о ней и даже разговариваю, жду встречи после...

0
28.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

видимо ещё не отпустила ты свою. как то у меня спокойнее с этим.

0
28.04.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

да наверно, хотя уже  прошел год, но когда думаю о ней на сердце уже не так тяжело, хотя до сих пор больно.

0
28.04.2012
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

я вообще значки не ставлю! Особенно после того как несколько раз мне со злобой писали комментарии, что это меня  Бог так наказал,сама виновата. 

0
29.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

ужас, вот люди и такое написать могут!!!!!

0
29.04.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

могут!!!и делать выводы могут.Ставить значек или нет-дело личное. Это всего лишь сайт.Отсутсвие значка ни о чем не говорит.В обычной жизни я всегда говорю, что у меня были детки....

0
30.04.2012
Мама мальчика (16 лет) Кострома

Сегодня только с мужем разговаривали - такое ощущение,что сынок куда-то уехал и скоро вернется...почему-то так...

0
28.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

мы тоже с улыбкой вспоминаем дочьку!!!

0
28.04.2012
Мама мальчика (16 лет) Кострома

Как же ещё их вспоминать...солнышек))

0
28.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Летом будет 3 года как нет Ярославушки. Зарегилась я после его похорон и на тот момент я старалась не напоминаться себе лишний раз т.к. и так ходила ревела.Он умер на 12 день, так что у меня и фото и видео есть, но каждый раз когда смотрю истерика.Цель была заБ и это было главным, потом надо было спокойно выносить, ну а потом...У меня сейчас один сын, а ещё один ангел, но о нем не обязательно всем подряд знать.... Тем более что это до сих пор болезненно,слишком болезненно чтобы всрлминать каждый раз заходя на ББ

0
29.04.2012
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Одесса

только вчера думала об этом.гуляла,сзади шли две девушки,рядом с ними детки и одна у другой спрашивает- а это у тебя первый ребенок?я задумалась,как бы я ответила,если б шла с ребенком...ну нет же!какой же первый,первый уже есть...я бы сказала что не первый.значок не буду убирать.

0
29.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

вот и я всегда говорю, что ждём второго! конечно начинают распрашивать, а сколько перой? и т.д., как то пытаюсь перевести разговор или говорю что всё хорошо!

0
29.04.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Великий Новгород

У меня просто язык не поворачивается, сказать, что это первый малыш((( я считаю что у меня их трое, просто первый малыш ушел на 10 недели утробной жизни, а второй Сыночек  через мес после рождения и страданий, я просто даже не могу признать для себя, что его нет, что он умер...Если честно, чувствую себя многодетной мамой, своих малышей никому не отдам и никогда не забуду, пусть это и больно...но память о них навсегда в моем сердце, люблю их...скучаю...

0
30.04.2012
Мама четырех (от 15 лет до 28 лет) Жуковский

Я не жила со своим Ангелочком,но значёк не когда не уберу,у меня три дочки и сынок!!!

0
29.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

конечно!!! и для меня доченька всегда будет!!!!!

0
29.04.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Новосибирск

мы пожить вместе не успели...но значек убирать не собирась

она была и есть моя дочка.

0
29.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

согласна!

0
29.04.2012
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

незнаю...мне так проще со значками....я знаю что у меня их трое и они всегда со мной..............я каждый день о них думаю и не отпускаю.....

0
28.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

понимаю тебя, Оксан!

0
29.04.2012
Мама пятерых (от 13 лет до 20 лет) Черкассы

А я не знаю как как значек Ангела савить.... 

0
29.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

где-то в настройках, деток пишут, а детке которой нет рядом с именем пишут ангелочек!!!

0
29.04.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

видеть значок значит постоянно думать.. а это больно.. да и вопросы бывает покалывают..

0
28.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

понятно! а мне не больно вспоминать о ней, не знаю почему!? мы уже год раз в неделю ездим к ней.

0
28.04.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет)

У всех разное мнение. И те кто убирают -их понять можно. Не знаю как будет с моим значком. Сейчас я так хочу. Девочки тут писали про то что с ДР поздравляют Ангелочков. У меня все девочки-подружки знают и думаю такого не случится. 

0
01.05.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая

У меня две дочери... И значёк всегда будет стоять. Рука не поднимется убрать. А поздравления... Я и сама доченьку с днём рождения поздравляю...

0
30.04.2012
Перепост. Трагедия в Омске((((((((((((((((( Деликатный вопрос...

Похожие записи