Войти
жду девочку, 2 неделя Москва

Нужен совет

Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

Если честно то мой муж после такой потери понимал все с полуслова и даже не предлагал мне ехать в такую компанию - у меня была депрессия глубокая(он просто для родных и знакомых придумывал повод по которому я отсутствую и всё), и если вы не можете, то от того что перешагнете через себя легче вам точно не будет...мне тяжелее всего было объяснять где малыш тем кто еще не знал что случилось??? я на два месяца уезжала из города + два месяца почти из дома не выходила!

Так что поговорите с мужем БЕЗ ругани, объясните спокойно ЧТО именно вы чувствуете! Он поймет!!!

0
03.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Он все понимает,просто уже обижается что я не общаюсь с его родственниками и всегда эти отмазы по поводу моего отсутствия его напрягают.Последний раз сказал что я должна все забыть и жить будующим.

0
04.06.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

Мужчинам это легче забыть, мой например после моей долгой депрессии говорил, что ему уже надоели мои слезы((( что он привык что я плачу...Но потом все устаканилось...

0
04.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Думаю действительно нужно время... все устаканится.Спасибо.

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Яхрома
я с Вами не согласна-мой муж тяжело переносит смерть нашего ребенка и ни разу я не слышала упрека в свою сторону.
А я бы на вашем месте поехала на крестины,дома очень тяжело сидеть-я вышла на работу и мне стало легче среди людей,с детками я так и общаясь очень их люблю(хоть за себя очень боюсь пока не готова,боюсь повторения,но через 2месяца к врачу и буду говорить по этому поводу)
Все будет хорошо надо только в это верить
0
04.06.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

Танюша мой муж тоже ОЧЕНЬ переживал я первый и единственный раз в жизни видела как он плачет(((( Но я впала в ТАКУЮ затяжную депрессию, что трудно сказать...почти на ГОД...пока не забеременела снова...и почти год плакала и никуда не хотела ходить...работала с психологом и священником и смогла отойти только через год, ни один мужик не выдержит такой депрессии... мой наверное такими словами (что надоели мои слезы и он к ним привык, хотел немного меня привести в чувство...) так что муж переживал конечно....

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Яхрома
я не хотела,Вас обидеть.простите!
0
04.06.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

да вы меня не обидели))) просто вы же не были в курсе НАСКОЛЬКО затянулась моя депрессия...вот и сказали так... так что все в порядке!

0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

у меня такая же схема была)) тоже вроде все понимал и переживал, но со слезами достала и его и родителей

0
04.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Слава Богу мы живем далеко от родителей,а то моей маме тяжело видеть мои слезы,да и при муже я не плачу,только когда одна остаюсь.И еще мне не разрешается заходить в кладовку,т.к. у нас там детские вещи и игрушки.

0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

и не заходи..я как-то залезла, хорошо никого дома не было....

0
04.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Мой  муж меня тоже поддерживает,я ему благодарна за все,если бы не его поддержка я бы с ума сошла.Дома я уже давно не сижу,из декрета вышла на 2 мес.раньше на работу и с людьми  общаюсь,только вот не хожу в гости к тем у кого дети маленькие,потому что потом слезами обливаюсь.Я верю что все будет хорошо,просто сейчас мне трудно принять взвешенное и правильное решение,поэтому и спрашиваю совета.Спасибо.

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Яхрома
да не за что мы должны держатся все вместе-помогать друг другу хоть и на таком расстоянии.Потому что бывают "друзья" которые рядом и никак не поддерживают в такой ситуации.
Спасибо моей подруги никогда бы я не ожидала от нее помощи,вот от той которой ждала поддержки очень и очень я разачаровалась.
0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон
Лен, сама подумай, ты бы хотела, чтобы у брата ребенок тоже умер? Я понимаю, что нет, но по словам "у них получилось то..." и !!! после слова "младшего" может создаться такое впечатление.
ИМХО, ехать надо, НО поехать до крестин и познакомиться с малышом. Ведь муж поддержал тебя и поддерживает в трудное время, пришло время поддержать его в радостный час!
Как у тебя отношения с мамой малыша? Сможет ли она понять, если ты заплачешь?
Девочки, мне кажется, что вы зря стесняетесь своих слез. Плакать, пусть даже 5 лет прошло, пусть уже есть ребенок, НОРМАЛЬНО!
0
03.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Резковато,но зато отрезвляюще))),наверно стоит поехать,но уж слезы на публику я лить не стану.Отношений у меня никаких с мамой малыша,на ней брат то женился только потому что заБ.

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон
Лена, прости пожалуйста, обидеть не хотела. Хотела Астраханью и показать, как это смотрится со стороны. Может и надо иногда окунуть нас в воду, как Оксану, которой малыша на руки дали.
Мне иногда страшно становится, когда я думаю, что смогу помочь и как я буду это делать, если у кого-то из знакомых будет такая ситуация. Иногда даже хочется этого! Гоню от себя такие мысли!
0
04.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Я совсем не обиделась,ведь для этого и спрашивала совета,ведь со стороны виднее.Спасибки :-)
0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Яхрома
полностью подерживаю ваши слова.Мне тоже врезались в уши те слова.
0
04.06.2012
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Одесса

Ульяна, вы правы.это кстати хорошая идея поехать до крестин.

0
06.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность
Знаю,как это больно. По моему лучше не ездить,как бы все истерикой не закончилось,а нервы сейчас надо беречь. Можно мужу сказать что поедете,а в день крестин или на кануне сделать вид что заболели,а малышу бактерии ни к чему. Так и муж не обидется,и ваши нервы будут целее. . . Может за такой совет меня закидают тапками,но даже через 10 месяцев после трагедии я бы не смогла присутствовать на такой церемонии,потому что даже когда вижу маленьких,вспоминаю дочь и как ножом по сердцу. . .
0
03.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Вот и я боюсь что все закончится истерикой, а потом буду опять пить успокоительные и мучить себя...
0
03.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность
Терпенья вам желаю! Не грустите,не увидите как,и вашего малыша будут крестить:-)
0
03.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Спасибо большое:-)
0
03.06.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Мне кажется надо взвесить свои силы и если ехать, то предусмотреть такой вариант что уйти, как только будет не по себе. Муж объяснит, что вдруг плохо стало, голова закружилась и тебе надо полежать. Ну придумать вариант отступления что ли...
0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

Оля, согласна с вами. Я бы не стала себя ломать. Если точно знаете, что после этого будет истерика, не едте, аши нервы и здоровье дороже, чем обидки родственников. если люди умные , то поймут, если нет, на нет и суда нет. Если чувствуете, что справитесь с эмоциями, то можете попробовать.

Я ,честно говоря, пока не забеременела, не могла смотреть на чужих детей, спокойно воспринимала только племянника и дочку подруги, и то скорее всего лишь потому, что им было на тот момент 2 и 3 года, т.е. не младенцы

0
04.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Вот  я  также в отношении с детьми с младенцами не могу находится рядом,а вот с подругой у которой дочке 2,5 года с удовольствием повозилась.Но это  была возня один день,т.к. подруга была проездом ,и больше НЕ С КЕМ.

0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Шахты

Дорогая Елена, с момента рождения и смерти моей малшки сегодня ровно полтора года прошло....сегодня мне грустно...но надо жить дальше, мне тоже было сложно смотреть на детей  тем более  почти сразу родила сестра и подруга......но время идет.....отвлекитесь, займитесь чем-нибудь.....и быстрее наступит Б.....я смогла себя перебороть.....в сентябре ждем появления нашего чуда на свет....

 

 

УДАЧИ ВАМ, ОБНИВАЮ ВАС И ЖЕЛАЮ УДАЧИ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я ТОЧНО ЗНАЮ!! 

0
03.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Спасибо за добрые слова,я знаю что надо отвлекаться,но не всегда получается.Желаю Вам легких родов и здорового малыша,берегите себя!
0
03.06.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Шахты

спасибо! у вас тоже все будет хорошо, ведь жизнь на этом не заканчивается, помните: БОГ ДАЕТ ИСПЫТАНИЯ САМЫМ СИЛЬНЫМ, А ПОТОМ ВОЗНАГРАЖДАЕТ СПОЛНА! Помните эту фразу всегда, и поверьте, счастье не за горами 

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Яхрома
хорошие слова,надо запомнить:-)
0
04.06.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Шахты

да....эта фраза вернула меня к жизни....и каждый раз когда что-то не так я ее вспоминаю, беру себя в руки и вперед в бой

0
04.06.2012
Мама пятерых (от 13 лет до 20 лет) Черкассы

Когда умерла моя дочь,у меня были две кумы беременны. Одна даже это скрыла.призналась что родила когда ребенку было 2 месяца.Со второй я сама не хотела общатся - изредка созванивались.Потом она ко мне пришла перед родами и сказала : я понимаю ,что тебе плохо,больно но я веть в этом не виновата....Посидели, поплакали.поговорили мне стало намного легче.Я собрала ей детские вещи.Она сказала,что все вернет,они еще мне пригодятся . после этого стало намного легче.....Поговорите,обьясните,что вам тяжело и бльно, но вы постараетесь с этим справиться

0
04.06.2012
Мама пятерых (от 13 лет до 20 лет) Черкассы

Извените за не очень граммотное написание - спешу


0
04.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Все хорошо,мы тут не экзамен по ЕГЭ сдаем:-) у меня порой планшет сам буквы переставляет:-)
0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон
Но ведь другие и правда не виноваты! Очень хорошо написано.
0
04.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Конечно никто не виноват,об этом и речи быть не может.Просто обидно что мы с мужем 10 лет пытались и ничего не вышло....
0
04.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Я теперь понимаю что больше всего я боюсь показать свою слабость и боль,ведь я по жизни сильный человек и никогда не отступаю перед неприятностями,а здесь как рыба на суше,гадаю как поступить... Спасибо.
0
04.06.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Я после смерти сыночка продолжала работать тренером в том числе и с маленькими детишками. Учила их, тренировала, играла... Целых 4 года. Если заставить себя абстрагироваться от проблемы и своего горя, то потихоньку въезжаешь в колею.Я до сих пор, когда еду по парку с колясоном, вспоминаю свои одинокие прогулки по этому же парку, свою безысходность. Время не даст все забыть, но станет легче, все наладится, но осадок останется. Безмятежного материнсква, как у тех, кто не терял всоих детей никогда уже не будет.

А брату мужа вы ничего не должны! Поэтому можете начихать на его настаивания и доводы. Обойдется и одним крестным. В конце концов не он вам будет успокоительное капать. Забейте на него)))

0
07.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Слава Богу меня в крестные не зовут,только муж.Да времени еще много понадобиться, чтобы спать спокойно и мыслить адекватно:-)
0
07.06.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Муж и жена не могут быть крестными одного ребенка. А чтобы не было возможности пойти на крестины запишитесь в этот день к парикмахеру, врачу, маникюрше, на массаж или ещё чего. А потом скажете, что уже большие деньги заплатили и менять ничего не будете.

0
07.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Спасибо за совет(я такими отмазами давно пользуюсь) но не в этом случае,т.к это другой город и отказаться от поездки не получится,у меня там помимо родни мужа,еще мамочка моя живет)))
0
07.06.2012
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

когда я потеряла сына,забеременела жена брата..мне было очень тяжко,так как пересекались мы часто у мамки....она родила,честно я 2 мес не могла посмотреть на племяшку,мне было очень тяжело,увидела я его когда была уже беременна дочкой и то сразу заревела.........после потери дочки,когда пришла к мамке через пару минут пришла сноха,мамка дала мне племяшку,я держала и ревела,а в голове за что мне это потерять двоих деток за год? было очень тяжело мне......прошло 3 мес после похорон дочки и буквально на днях я стала крестной матерью своему племяшке....я его очень люблю,но глядя на него постоянно думаю о своих,какие бы они были сейчас....я понимаю что никто не виноват,что у нас деток нет а у них есть....надо перебороть себя и жить,всеравно не спрячешься от всех деток и колясок.Ядумаю мужу тоже не легко но надо его поддержать! удачи!!!!!!!!!!!

0
04.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Оксана,ты права,тяжелее всего смотреть на этих деток и думать каким бы сейчас был твой ребенок,и чем больше представляешь тем тяжелее и больнее становится.Я тоже думаю мужа надо поддержать,пусть и будет не легко.Спасибо:-)
0
04.06.2012
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

ведь для этого мы семья,что должны поддерживать друг друга,как бы тяжело нам не было...все наладиться!

0
04.06.2012
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Одесса

Леночка, Даша права- езжай, рано или поздно вы все равно поедете к ним в гости.ты ж не можешь не общаться теперь с ними...а больно будет с детками видется пока не заб и не родишь.вот ходила я на неделе  подруге в садик- у ее дочки выпускной был, я себе все губы и пальцы искусала чтоб не разрыдаться, но не пойти не могла, я всегда ходила к ним на праздники в садик, малышка воспинимает меня как подругу.

0
03.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо Олечка,думаю стоит попробовать.

0
04.06.2012
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Одесса

семья тебя поддержит, они ж понимают твою ситуацию думаю.и мы морально с тобой)

0
06.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо девчонки,ваша поддержка очень важна!!!

0
06.06.2012
Мама девочки (13 лет) Красноярск

Смотреть тяжело, общаться тяжело, но у меня все близкие мне подруги рожали в этот период, я с болью в сердце и улыбкой на лице начала приходить в гости месяца через 3 только и теперь все что у меня есть это спасибо именно им, деткам они вытащили из депрессии, они помогли

0
05.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Ты конечно молодчина,меня детишки выгоняют лишь в большую дипрессию.Мне наверно надо больше времени...
0
07.06.2012
Мама четырех (от 12 лет до 31 год) Санкт-Петербург

Леночка, жизнь продолжается и не получиться спрятаться от реальности, может это будет первый шаг к тому. что бы ты стала по-другому просыпаться по утрам. И не только у брата получилось, у вас тоже все будет хорошо, просто верь в это. Желаю тебе поступить так, как подсказывает сердце.

0
03.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо подумаю,а вот сердце в последнее время болит частенько:(

0
04.06.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

Ленуль, я бы поехала. Пусть это будет твоим первым шагом к деткам.. Ну не сторониться же тебе теперь всех вокруг..

0
03.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

 Я тоже склоняюсь уже к тому, чтобы поехать.Спасибо

0
04.06.2012
Я мысленно с вами!!! скорбим , гордимся !

Похожие записи