вот так....

Лен, вот читаю ваши посты ужасаюсь... как малыша жалко, сижу реву. такой крошечка хорошенький совсем... smiley-cry.gif  пытаюсь понять, как так может быть если правда выписали из роддома здорового малыша, а потом такие страшные последствия от диагноза... вспоминаю про нас, у меня старший сын тоже родился с ЦМВ. я тогда много читала об этой гадости, рыдала. У нас было по-другому правда. Обнаружили этот вирус в месяц, когда попали в инфекционку с затяжной желтушкой. Глюкозой она не лечилась, только после иммуноглобулина ему стало легче. Вот тогда нам и сказали, что желтушка наша на фоне ЦМВ, который якобы появился у нас возможно в момент родов, т.к. по узи у нас все было в порядке вплоть до родов и родился крупным и все было хорошо. Отправили нас в клинику, которая специализируется на этих ЦМВ. Сдавали там анализы, выяснилось что ЦМВ в латентной фазе находится. Мучили ребенка 1,5 года постоянными анализами из вены, узи внутренних органов и лечением. Пугали тоже и слепотой и глухотой, нов роддоме проверяли все было в порядке. Постоянно ставили виферон ему, болел редко, прививки начали делать с 1,5 лет и прошли хорошо. Еще говорили на ЦНС действует он, у нас наверное подействовал. ребенок гиперактивный с рождения практически, на месте посидеть не может, постоять тоже, теперь выявляем причины, обследуем головной мозг и наблюдаемся у невролога.  Читала про ЦМВ, ведь насколько я понимаю, если ребенок был заражен внутриутробно еще далеко до родов, то, как правило такие дети или внутри или сразу после рождения умирают, а ведь ваш малыш был здоровенький, все было ок. Может быть на самом деле еще прививки дали ход болячке, у малышей итак иммунитета толком нет, а тут еще два вируса туда им впихивают. Я после старшего читала, что следующего ребенка через 5 лет желательно рожать, так и сделала. Младший здоровенький родился) но от прививки от гепатита отказалась. Вам желаю здорового малыша родить и пусть все будет хорошо!!! 
26.11.2014
Это ужас...Спасибо,очень доченьку хочу,после всего что случилось боюсь мальчика рожать..
26.11.2014
от пола не зависит,Лен. хотя понимаю, страх внутри есть. 
26.11.2014
Лена, написала коммент в другом посте, но напишу и сюда. У меня тоже был Федя, и тоже Цмв, только умер он в 9месяцев. Можете почитать в моем дневнике - я вам предложила дружбу, т.к. многие посты закрыты для друзей. И мой сын тоже совершенно был внешне здоровый, абсолютно, в дневнике тоже есть его фото. Что интересует спрашивайте, расскажу что знаю. 
04.12.2013
Спасибо за дружбу!Федюшки наши читаю ваш дневник,голова уже"чугунная",столько анализов.Я так понимаю нужно прокапать иммуноглобулин?Очень хочу ещё сыночка,но боюсь очень.Я вот ещё понять не могу,в первую беременность был положительный ответ на цмв,значит антитела были,а во вторую отрицательный ответ,непонимаю как могло первичное заражение произойти?Если что можно в личку.
04.12.2013
Лен, надеюсь можно на ты? Скорее всего во вторую беременность была реактивация вируса, а не первичное заражение. И скорее всего, если ты пишешь, что антитела были отрицательные, они как я предполагаю упали до отрицательных значений, а падают они, когда иммунитет снижается и не справляется с вирусом. Я во вторую беременность постоянно сдавала ПЦР на цмв - это анализ показывает активен ли вирус или нет, так вот, когда он у меня был положителен, то антитела у меня тоже понижались, в связи с чем мне капали иммуноглобулин - ты правильно поняла, что его нужно капать, но только в период обострения. Я тебя понимаю насколько страшно опять беременеть, но я это прошла и могу сказать, что это возможно, да это тяжело, тяжело постоянно следить, сдавать анализы, но сейчас у меня на руках есть моя малышка и я еще хочу малыша и еще раз готова пройти тоже самое, были бы средства. Расскажи свою историю, если это конечно возможно, т.к. я понимаю насколько тяжело это вспоминать, если нет, то не надо. 
04.12.2013
конечно можно на ты.Завтра напишу историю.
04.12.2013
Меня больше удивило то что у многих это случается в первую беременность,а у меня случалось во вторую.
04.12.2013
А какой нибудь тест, подтверждающий, что ребенок по которому они сделали такую экспертизу именно ваш можно провести? ДНК или как она там называется. Может опять вам липу какую состряпали?
28.11.2013
Независимый эксперт это может сделать,но нужно будет эксгумацию провести,я пока к такому не готова.а счёт липы возможно,по-этому в декабре снова к ней поеду и потребую на руки заключение,они обязаны родителям отдать,а там я уже проверю печать и подпись через знакомого человека.
28.11.2013
У Ани родилась первая дочка с вирусом, умерла в три месяца. http://www.babyblog.ru/user/lenta/krekninaanna/1Я попрошу пока не писать ей. Ей рожать скоро. Я могу спросить, можно ли ей написать. 
28.11.2013
Да,спросите пожалуйста...Какие симптомы были?Сразу ли ей сказали что у ребенка вирус?и ещё что знает.Спасибо.
28.11.2013
Значится так... О наболевшем...