Помогите советом

Мне очень знакома такая ситуация!когда я узнало,что двоюродная сестренка родила сына,я прорыдала полночи.сейчас на работе одна ходит беременная,стараюсь избегать разговоров оо ее беременности,пока помогает,так как срок еще маленький-животика нет.а перижить это все наверное можно только так-взять себя в руки,стиснуть зубы и жить дальше.
21.12.2013
Это точно! Стиснуть зубы и взять себя в руки, иначе не получается((( Еще и двое знакомых беременны. Хочется радоваться, но когда вижу их, все внутри просто разрывается. 
21.12.2013
У меня тоже самое! Причем не деток постарше раегирую спокойно.с удовольствием беру их не руки и играю с ними.а когда вижу малышей-выть хочеться.
21.12.2013
Мы с крестной моего сына договорились о том, что она будет крестной. А потом у нее случилось несчастье - ее беременность прервалась. И она все равно стала крестной мамой моему ребенку, и замечательной крестной, очень доброй и внимательной, и я никогда не чувствовала от нее никакой негативной эмоции. Я ее очень люблю, желаю ей только добра и здоровья и разговариваю с ней обо всем, и о том что случилось и с ней и со мной тоже.
02.12.2013
Хорошо, что есть такие понимающие люди, как вы! Да и она молодец. Буду брать пример.
02.12.2013
У меня три года прошло и ребенок есть, а я до стх пор странно реагирую н н вас беременность знакомых. Но я объяснила, что это нормальная реакция. Я не злюсь внутри, я завидую, да, но я не желаю этой завистью зла. Если бы я хотела зла, я бы об этом молчала. А так я хочу быть с вами честной, я вам рассказываб о своих чувствах, пожалуйста, поймите меня.Тебе придется через это пройти. Если она не поймет, не злись на нее. Попробуй встать на ее место. Чтобы думала и чувствовала ты. Какие у вас отношения?
02.12.2013
Мы не дружим, я ее вообще плохо знаю, мы только пол года назад познакомились. Так, при встречи общие фразы. Так что поделиться своими эмоциями не выйдет.
02.12.2013
Да это сложно(((, когда мне сделали чистку((( на 10 неделе(((, врачи настояли((, я вдруг узнала, что моя сестренка беременна у нее 2 полоски показало, мне было не то чтобы больно, мне было противно от того что сомной такое произошло и какбудто даже завидно(((. Я скрывала все внутри себя, и честно от всей души желала ей только добра, она ведь моя сестренка. Даже сейчас все еще вспоминаю, ведь ПДР стоял на 27 ноября(((. Но потом тут же паралельно я узнаю, что моя другая сетсренка тоже беременна итоже 5 недель. Но ее положили срочно в больницу, уровень ХГЧ начал падать , и как результат выкидыш, море горячих слез. Вот только тогда до меня дошло, как это страшно, и ужассно и эгоистично с моей стороны. Как больно одной и хорошо другой. Дай Бог чтобы все хорошо было и роды прошли хорошо. Вторая сестренка зализывает раны, и я ей рассказала о своем наболевшем, справится стало обеим легче. Так что как бы там нибыло, пострайтесь наладится на позитив, и у вас все будет хорошо. По крайне мере не показывайте ничего им.
01.12.2013
Да, я не показываю. Считаю, что у них это должен быть счастливейший период в жизнь, не хочу его омрачать своими слезами перед ними.
02.12.2013
Все правильно.
02.12.2013
Как я вас понимаю, тоже страдаю, но мне легче что живем не рядом. Двоюродная сестренка забеременела через два месяца после меня и всю беременность мы с ней переписывались и общались по телефону целыми днями, было наверное много общего а теперь когда я потеряла малышку мне тяжело с ней общаться, да и стали редко общаться благо она про свою беременность не рассказывает, наверное понимает какого мне и я ничего не спрашиваю. Мне очень стыдно, что я веду себя как будто забыла что она беременна. Через два месяца она должна родить, а мне уже страшно от своей реакции. Тяжело конечно, но кто знает может пока срок подойдет до родов, вы тоже уже забеременеете.
01.12.2013
Я так и надеюсь, что когда у них малыш будет, я уже по крайней мере забеременею.
02.12.2013
У меня как у Анастасии лучшая подруга забеременела в день смерти моего сыночка. Сейчас видимся редко, но у неё пока не видно животик и поэтому я еще более-менее держусь, когда начнет пузико расти скорее всего постараюсь с ней не видиться, а когда родит поздравлю смской, на большее увы не в состоянии... я 18 октября вышла на работу, там две коллеги беременные... стыдно, но не могу порадоваться за них, каждый день только напоминание о своей боли, жду скорей бы в декрет ушли. как с этим бороться незнаю....
01.12.2013
У моей уже пузик видно, наверное. 19 неделек. Больно так, когда не можешь радоваться.
01.12.2013
а еще боюсь своими мыслями навредить ей и малышу, стараюсь не завидовать, но где-то в глубине души понимаю что не получается, от себя-то не убежишь и себя не обманешь, поэтому и стараюсь реже встречаться...
01.12.2013
Вот-вот, я тоже боюсь таких своих мыслей. Но уверена, что племянник или племянница будут здоровенькими. 
02.12.2013
Я с девочками в рд лежала, в итоге у одной дочка умерла через 2 недели после кс, у второй мальчик-инвалид. Ненавижу себя за то, что а вдруг это моя энергетика? Вдруг это из-за меня?
02.12.2013
Нет нет и еще раз нет!
02.12.2013
Мозг это понимает... а эмоции свое берут.
02.12.2013
Не надо бояться мыслями навредить. Это. ппросто мысли
02.12.2013
Я не верю в пресловутую материальность мыслей, но как то мне не по себе от того при виде невестки все сжымается внутри.Это, наверное, так и будет, как ты выше писала. На всю жизнь. 
02.12.2013
А брату ты можешь сказать, что у тебя такие чувства и это нормально после потери?
02.12.2013
Неа. Мы с ним мало общаемся. У нас в семье вообще никогда не было принято показывать и рассказывать о своих чувствах. Вот и приходится делать вид, что ничего не произошло.Я вот читала твои посты, а также других девочек из США, Европы. Так к этому совсем другое отношения. У нас все сразу кричат надо забыть, жить дальше. Детей у большинства хоронят родители, в лучшем случае муж. Чтобы мать попрощалась с малышом, как это должно быть, даже речь о таком не идет. Вот и логично, что дальше все выглядит так, как будто ничего не произошло. Я сама дитя своей страны и такого времени, но со своими детьми очень постараюсь сохранить искренние отношения, в которых слезы и печаль - это нормально, не надо этого боятся.
02.12.2013
Мне моя свекровь тоже самое говорит. Я просто плюю. На кладбище я не хочу с ней ездить. Она итак многг гадостей наговорила своим родственникам про меня в ту беременность. А мне они все рассказали. Да, в России этого стыдятся почему -то. А стыдиться надо убийств своих детей.
02.12.2013
Вотвот... я тоже не смогу принести свои чувства в жертву во благо обществу. 
02.12.2013
Ну а как еще.....мне кажется, что это нормальная реакция. Вы обязательно родите очень скоро и все будет хорошо!!!!
01.12.2013
спасибо!
02.12.2013
это пройдет, причем скоро...
01.12.2013
Я надеюсь. Может, то что она на виду - это поможет быстрее свыкнуться, нежели бы я пряталась.
02.12.2013
когда я вышла из роддома, на все что было связано с материнством и детством, смотрела вот так , когда пришла за сыном в морг улыбалась и громко так, весело, спросила у патологов:"Ну что, где мой сынок?", они хором закашляли... А потом мы с ним были вдвоем, я и его тельце, самые счастливо горестные 40-50 минут в моей жизни.... не переживайте все пройдет, любите сынульку своего, окружающую Вас детвору, по началу тяжело, но быстро проходит, у меня еще старший племянник (3.5 года) через месяц спросил :"Лена, а где твой мальчик?". У меня ножки подкосились, но я пообещала поговорить с ним на эту тему через несколько лет... Вы должны понимать и каждый раз себе повторять, что беременность, как Ваша, так и других людей- это нормальный физиологический процесс. Не нормально то, что очень много женщин из роддома с гробами выползают. И когда мне особенно дурно, я представляю как у убийц моего сына, дохнут их дети на руках, и каждая из них знает за что ей все это. Это ужасно, но теперь я такая:)
02.12.2013
Ох, страшные у вас мысли. Но я и сама не знаю, как бы вела себя, если бы в смерти моего сына были виноватые.
02.12.2013
а я и не помню уже как по другому:)
02.12.2013
А у меня моя племяшка подошла ко мне и спросила,а что твои лялички в животике уснули.я даже потерялась.потом сообразила и сквозь слезы скпзала"да"она тогда посмотрела на меня своими большими глазкамии сказала" А когда они проснуться?''...
21.12.2013
Мы с моей близкой подругой в одно время забеременели , даже в декрет в один день уходили. Постоянно созванивались задать вопрос:" А как у тебя?...".  У нее мальчик , а у меня девочка - шутили, что жених и невеста.  Когда мы узнали о дочкином пороке я с ней стала меньше видеться - очень не хотела, что бы она из-за меня переживала, я ревела каждый день. У нее с малышом все хорошо, я очень рада за нее , ведь она так давно о нем мечтала. Только вот позвонить и поздравить , а уж тем более приехать взглянуть на ребеночка просто нет сил. Кинула ей сообщение с поздравлением и то спустя две недели.  Ведь надо приехать и подарок купить, а я не могу ,ну никак не найду силы на это. 
01.12.2013
У меня тоже такая подруга была. Мы с одного класса, последнее время не сильно общались, но когда забеременели, то часто в соцсетях переписовались. Когда она родила, я ее еще поздравила, расспросила о родах. А потом моя беда((( Она мне выразила сочувствие, я поблагодарила и все. Ни она, ни я, наверное, не знаем, о чем еще говорить.
01.12.2013
ох, не знаю даже, что и сказать. так получилось, что на неделю раньше меня родила моя коллега (преждевременные роды на 36 неделе). после потери сына я вышла на работу раньше положенного, а она лежала со своим ребенком почти 2 месяца в больнице. и после нового года она пришла на работу "проставляться", увидела меня и спросила: ты уже работаешь?  а я в слезах выбежала из кабинета. мне было очень тяжело. сидела в другом кабинете и ревела. даже не могу объяснить почему.  потом забеременела сама, в это время родила одна коллега, затем другая. но даже уже будучи беременной, для  меня известия об их родах, здоровых малышах на день выбивало из колеи. я была все еще беременная, когда родила моя двоюродная сестра. и бабушка мне постоянно рассказывала, какой у нее сынок. однажды я не выдержала и наорала на нее, что не хочу знать, какой сынок!  все говорили про этого малыша, а про моего сына будто забыли. а сейчас, когда у нас родился другой сынок,  про ушедшего вообще никто не вспоминает. как будто и не было его.  я стала замкнутой, перестала пускать в свою жизнь людей, со многими подругами не общаюсь. если на улице встречу одноклассницу, могу тупо пройти мимо. блин, так много написала. столько воспоминаний всплыло...что посоветовать? может, стоит на первое время после рождения их ребенка съехать на месяц-два.  думаю, самый оптимальный вариант, если на одной жилплощади (или я неправильно поняла?)
01.12.2013
Да, мы в одном доме, только разные этажи. Мне тоже очень горько становится, когда подумаю, как родители будут с их малышом возиться(( Хотя они нашего хоронили, тоже немало пережили,но для них этот внук станет отрадой.
01.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О наболевшем... Тем, кто родил после потери