Как я не смогла дать жизнь
это неприятно... только причем тут эрозия? она не мешает зачатию и вынашиванию.. интересная сохраняющая терапия "массируйте живот", надо не живот массировать а гипертонус снимать, ох уж эти врачи.. сопрут на что угодно, только своей вины не признают. поступили Вы с диагнозом: угроза В, а не аборт в ходу...
Эрозию до родов не лечат! А во время Б она прекрасно санируется. Тонус матки и кишечник- вещи разные.. и их можно отличить.
Я сама поступала накануне гибели ребенка в краевой пц.. и тож прошляпили..
У меня врожденная эктопия шм. Эрозия, осложненная ВПЧ 16. Вот впч мы лечим, а эрозию даже после родов трогать не стали в силу ее размеров и врач снова сказала,что будем наблюдать и после родов думать, т.е. неизвестно, как она себя поведет в родах.
ее не обязательно лечат, все по показаниям... удаленная эрозия- не есть залог счастливого вынашивания... в любом случае, эрозия тут не при чем...
Извините, но ваш врач
Надежда, я вам очень сочувствую, но скажу одно эрозию лечат только в России, во всем мире за ней наблюдают, мне так сказал русский врач в Германии, я знаю, что у меня эрозия, но когда я говорила здесь это своим гинекологам, они удивлялись и спрашивали откуда я могу это знать, они сказали, здесь почти каждая женщина ходит с ней, но ни одна не знает, каждый год берут мазок на рак, я не знаю почему так, но можно сделать вывод, что если здесь её не лечат, а женщины рожают не по одному ребенку подрят и почти все после 30(это их менталитет, сначала карьера, потом семья), то возраст точно здесь ни причем, и эрозия тоже. Меняйте врача!