ДЮФАСТОН или ЖАНИН...неделикатный пост))

все ОК (и жанин, и ярина и т.д.) назначаются под строгим контролем и консультации у гематолога, если есть проблемы с кровью — все эти ОК противопоказаны, т.е. ни один грамотный гинеколог не назначит при проблемах с кровью ОК. Мне сразу их запретили пить, хотя я сама хотела, но Г была непреклонна, сказала ни в коем случае, последствия могут быть не только во время Б, но и до нее (невозможность зачать, тромбы, инфаркты и инсульты)
04.05.2014
На счет лекарств не могу ничего посоветовать, а вот если очень обильные выделения — попробуйте использовать не прокладки и тампоны, а чашу, погуглите, не помню точно как называется.
04.05.2014
Да бесполезны для меня эти тампоны к сожалению..что есть они что нет их для меня....((((
05.05.2014
капа называется
16.06.2014
Мой гинеколог тоже в одно время прописывала дюфастон, но мне он не очень то помог(((, попала в больницу и все такое(((, потом прописывала дргйо гормональный, названия уже не помню(, но я не пила. Мой муж во первых был категоричкси против гормональных, ведь по сути у меня гормоны были впорядке, а врач ссылается мой мол нужно в норму прийдти, заодно и противозатачное. Я не стала пить. муж у меня хоть и не медик, но зато ветеринар с крассным дипломом, говорит давно уже все испытано, в зарубежных странах говорит вообще гормональные прописывает крайне редко, причину нужно искать в лругом, вернее лечить нужно по другому. В общем я против гормональных.
03.05.2014
мой тоже против..хотя они даже наверно толком и незнают что это и для чего))
05.05.2014
я знаю многих девушек, у которых "льет как из ведра". но тут причину искать нужно. Если гормоны в норме, то я бы вам не рекомендовала вообще ничего гормонального пить. С Вашей некомфортной проблемой можно справиться используя тампоны. В них не ощущаются " струйки". Просто часто менять, а не первое время можно и прокладку и тампон использовать. Кровотечение и менструация понятия разные и если бы у Вас постоянно при менструации открывалось кровотечение, то оно  и продолжалось бы после ее окончания.По поводу этих 2-х препаратов. Дюфастон мне назначали, но у меня было нарушение МЦ, и на его фоне мультифолликулярные яичники, и мне его назначали что бы вызвать М. потом и далее назначали, но я отказалась пить, а вместо этого пила вит. Е и фольку. И, о чудо, прогестерон САМ пришел в норму.Без каких либо таблеток.Жанин знаю как ОК. Конкретно его не пила, но так как у меня было НМЦ, то мне прописывали Ярину (тоже ОК). пила год, потом были проблемы с зачатием. И не у меня одной.Хотя М приходили срок в срок, чуть ли не по часам. Но как только отменила ОК опять столкнулась с той же проблемой. Поэтому это всего лишь контрацептив, а не лекарство, и его цель предохранение то нежелательной Б.
03.05.2014
да мне эти тампоны честно что есть что нет...и часто сменять на работе не полчучается вот в чем загвоздка..я не могу бросить клиентов и звонки и убежать..только когда появиться окошко..а до этого нужно дотерпеть(((кровотечение идет 2 дня..потом резко кончается..ставят эндометриоз под вопросом..поэтому и пила жанин в прошлый раз чтоб забеременеть сразу...но все же наверно попробую перетерпеть и не начинать пить..как то обойтись без их и самой хочется..
05.05.2014
Мне тоже рекомендовали ОК, но я против ( много побочных эффектов, и особенно повышение свертываемости крови). На твоем месте я бы не пила, у меня тоже оочень обильная менструация ( спасаюсь тампонами+прокладка с частой заменой). Пей только витамины, а летом —  больше овощей, фруктов, зелени.
03.05.2014
Ну тут только вам решать. Дюф вообще не понимаю зачем, ведь это гормон и его назначают когда проблемы с гормонами(((( Жанин тут уж как душа желает. Я вот вообще ничего пить не стала, хотя тож пытались на ОК посадить, само всё наладилось, ну а если в физ плане тяжело то можно и попить, просто если переживаете можно перед следующей бер-тью пару тройку месяцев не пить их.
03.05.2014
спасибо)Ну да может хотя бы лето отпить и бросить на зиму..а потом уж планировать..
03.05.2014
Конечно, действие ОК прохоодит уже ко второму месяцу как пить перстаешь, ну для убедительности обычно врачи говорят 3 месяца подождать и планировать смело)))
03.05.2014
Дюфастон, поход к Г и недостаточность прогестерона. КОК после ЗБ