Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Запорожье

Про анализы. Прошу совета.

Мама троих (31 год, 13 лет, 13 лет) Москва

Моя дочка умерла на 17-ый день после КС в реанимации. Родилась в январе 2011г. Родилась она на 42-ой неделе. У неё было отставание в развитии( 2600 вес и 46 рост), поражены все внутренние органы, порок сердца, катаракта обоих глаз, поражены уши, отёк мозга и ещё много разных диагнозов. Врачи сказали, что это последствия перенесённой мной инфекции на сроке 16-20 недель. И инфекция эта какая-то из ТОРЧ. Анализы тоже были чистые, вспышек инфекций за беременность не было. Подозревали краснуху, но я ей вообще не болела, антител не было совсем. Подозревали герпес и цитомегаловирус. Тоже сдавали анализы и у неё брали и кровь и пункцию из позвоночника. Не обнаружили ничего! 

Я консультировалась со знакомым врачом-ненатологом. Она имеет опыт выхаживания деток уже более 30-ти лет. Так вот она сказала, что среди ТОРЧ-инфекций есть others. Они входят в аббревиатуру, но их такое множество, что вычислить заразу невозможно. Оказывается таких случаев, когда новорождённый умирает  с симптомами ТОРЧ-инфекции очень много! Но не всегда удаётся установить, какая именно инфекция так повлияла. Я после той беременности сдала снова все анализы на ТОРЧ и мы стали стараться снова забеременеть. Начали через полгода после КС. Ровно через год, я забеременела! И беременность оказалась многоплодной! В октябре 2012 года я родила двух мальчиков! Всё будет хорошо!) 
0
22.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

Спасибо. Какая прелесть двойня после КС!!! Тяжело было выносить?




0
22.11.2014
Мама троих (31 год, 13 лет, 13 лет) Москва
Я бы не сказала, что очень трудно.. Под конец живот стал большой и я такая неповоротливая стала.., но никаких токсикозов и больниц у меня не было!
0
22.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

А как шов себя вел? На какой неделе КС сделали?




0
22.11.2014
Мама троих (31 год, 13 лет, 13 лет) Москва
Шов нормально себя вёл. Я храбрилась и хотела вообще сама рожать. Но меня не пустили в роды по немкольким причинам: смерть ребёнка в анамнезе, двойня, возраст 37( кесарили на 38-ой неделе, планово.
0
22.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность Львов

Вам так и не нашли причину пороков?

0
22.11.2014
Мама троих (31 год, 13 лет, 13 лет) Москва

Нет, не нашли. Написали в заключении, что виноват цитомегаловирус и герпес. Ноту меня были антитела и титр во время беременности не повышался. Развели руками и сказали, что не знают. Но написали так.

0
22.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность Львов

У меня тоже антитела к герпесу и цитомегалов.но в заключение написали что я носитель токсоплазми так как были тоже антитела к токсо.но я точно уверена что не заразилась токсоплазмой во время Б так как кошки у меня с детства.

0
22.11.2014
Мама троих (31 год, 13 лет, 13 лет) Москва

Если бы во время беременности, то титр даже после родов был бы высокий. Думаю, что это как и у меня: причина не установлена!

0
22.11.2014
Мама девочки (11 лет) Уфа

Я простыла на 20 неделе, сказали орви. Лечилась народными средствами. Вся Бытовая на отлично.а оказалось потом уже известно стало что вуи.  Потом цв положительный. У меня так.

0
01.12.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

А у малышки были пороки развития?

0
03.12.2014
Мама девочки (11 лет) Уфа

Здесь мне не видно к кому этот вопрос адресован) но если он мне то я не знаю про пороки. Результаты вскрытия я еще не видела.а в роддоме сказали что у нее инфекция легких.не смогла сама дышать. А по УЗИ все отлично было.

0
07.12.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

Ну мне тоже сказали что у меня была какая-то инфекция, поэтому были инфицированы воды, малыш их вдохнул инфекция попала в лёгкие началась внутриутробная пневмония поэтому он не мог сам дышать ну а потом сердце не выдержало и все. По УЗИ тоже все отлично было.

0
08.12.2014
Мама девочки (11 лет) Уфа

Да похоже что у нас одинаково. У меня схватки уже были 12 часов как в роддом приехала.там воды вскрыли,зеленые уже были.так что походу тоже нагло талант вод инфецированных (((((в данном случае кс спасло бы да? Или лучше этого не знать (((

0
09.12.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

моего сына кс как видите не спасло, так что не факт... Но я переносила неделю. А у вас какой срок был?

0
09.12.2014
Мама девочки (11 лет) Уфа

Да нет я о том если бы к было бы планов. До схваток. Чтоб вод не успели наглотаться.  У меня тоже кс было после схваток уже. У меня в день пдр.  40 недель.

0
10.12.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

Аааа... я тоже об этом думала. Возможно. Тут уж никто правды не скажет. Возможно если б я с врачем договаривалась приходила б на осмотры за несколько недель до родов знала б что шейка не готова. Её бы заранее готовили малыш бы в срок родился может быть и все хорошо было бы. Но я понадеялась на свое здоровье, думала рожу на раз два здоровая кобылка, а оно вон как все обернулось... чего у ж тут гадать если бы да кабы. ничего уже не вернуть и не изменить.




0
10.12.2014
Мама девочки (11 лет) Уфа
Да уж я тоже думала легко рожу.мне все говорили что дети вылетать из меня будут...таз хороший широкий...вот так вот.
0
12.12.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
стафилококк еще может быть. Я после антенатальной гибели сдавала — был повышен в каких-то места, не помню где точно. Стафилококк он считается условно патогенным, как и гардинелла, у всех есть в незначительном количестве, но при каких-то случаях начинается увеличение общего количества. А при беременности, с одних, как с гуся вода, а у других всякие осложнения. Я тоже не поняла, почему у меня было ЭТО. И как лечить не знала. Тупо поменяла отца и через 5 лет родила без сохранений, витаминов, и всяких лекарств здоровенную деваху (4650 на 43-й неделе). А сынулька на 33-й весил только 1560 гр. Если судьба — будет здоровенький ребеночек и не один. 
0
22.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

Спасибо. А на стафилококк кровь сдается? Или мазки? 




0
22.11.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
мазки. и вам и мужу (мужа предупредите — больно). У него тогда тоже где-то что-то зашкаливало. Вспомнила, нам даже какие-то антибиоты выписали на Кулакова, врач по невынашиванию. . Мы честно их пропили и разбежались)) Попробуйте в центре Пастера в Москве. Они тогда мазки и кровь брали на все подряд. 12000 и ничего, кроме этих поганых стафилококков и стрептококков не нашли. Но это так, для успокоения собственной души. Можно еще проверить антитела G к ТОРЧам. Я через 3 года случайно узнала, что повышены к микоплазмозу были. Пристала к венерологу и против его воли (почти так) пропила курс против микоплазмы — показаний не было!! 
0
22.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

Сейчас нашла анализы мужа — он оказывается сдавал у него ничего не обнаружено. А я вот точно не сдавала. Спрошу у врача своего. Спасибо за наводку. А в Москве не получится. Я в Украине живу)))) 




0
22.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность Львов

Ты не болела ОРЗ при Б ?

0
21.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

Болела на где-то на 9 неделе. Был кашель и температура 37 с копейками где-то дня 3 держалась. А это может быть как-то связано?

0
22.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность Львов

Но вот и я болела на 4-5 недели.не знала о Б  и принимала лекарства.но у меня были пороки у ребенка.правда тоже после кс врач говорил что инфекция

..но какая не сказал.если есть герпес или цитомегаловирус то когда иммунитет падает он может навредить.

для меня ето тоже больная тема..но я решила что просто нужно себя беречь .а то нам так и не сказали причини..надоело уже искать,бегать по врачам ...а толку то 0

0
22.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

Да я толком не пила никакие лекарства. Муж в аптеке купил таблы от кашля при этом предупредив что для беременной их только пила и все. Да мне тоже надоело, но муж начал заговаривать уже о планировании поэтому хочу уже дообследоваться до конца.... 




0
22.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность Львов

Я не могу уже... поднимаю только иммунитет  народн.средствами и берегу себя и только позитиффффф)по другому уже никакак а то так можно в дурку попасть

0
22.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Владимир

Нина, милая, привет! Я тоже потеряла малышку, 1.5 месяца назад, на 22 неделях воды отошли... Это был ад. Знаешь, я столько уж перечитала на эту тему, часто очень девочки не могут выяснить причины медицинские, при этом следующая беременность проходит благополучно и рождаются здоровые дети. Единственное, что хочу сказать, есть такая зараза листерии, они инфицируют околоплодные воды, из-за них редко, но случаются несчастья. Я вот сама хочу на них провериться. Они берутся из сырого молока, яиц, грязных рук, может от кошки передаться и т.д. А я, блин, пила сырое молоко, и кошки у меня уличные... 




0
25.11.2014
планирую беременность Екатеринбург
да это правда тоже вот буду на листерии сдавать — это пожизненные паразиты
0
24.02.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Я тоже сдала наконец все анализы, что только можно, после АГП...ничего не обнаружили, кроме E.colli. Сейчас наблюдаюсь у врача в центре на Опарина(Москва)-двухмесячный курс лечения с мужем проходим и после можно будет планировать...Долго искала ответ почему так произошло...Но наверно все таки это действительно несчастный случай...И как говорят врачи- " в акушерстве так бывает"....
Из анализов сдавала и на скрытые и бак посев, гормоны, гемостаз, предрасположенность к тромбофилии( небольшая есть- назначат уколы во время беременности и постоянный контроль за свертываемостью крови)...Ничего из того что я сдала не выявило причину такого исхода моей беременности однозначно...
0
23.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Рязань

Сдавала TORCH комплекс (кровь),ИППП все какие только существуют (мазки),ОАК,ОАМ,БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ,УЗИ щитовидной железы,брюшной полости,органов малого таза,узи почек.Гармоны ФСГ и ЛГ.Муж сдавал соскоб на ИППП (тоже на все какие есть),спермограмму и узи предстательной железы.Вроде все

0
21.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

Спасибо за ответ.А что такое ОАК и ОАМ?

0
22.11.2014

А генетическая тромбофилия? Обследовались?

0
21.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

Нет. Об этом никто не заикался. А что это?

0
22.11.2014

у меня тоже ничего не нашли...а подтвердилась по анализам только наследственная тромбофилия, врачи сказали, что это явилось причиной гибели моей малышки на сроке 41 неделя...

это генетически йанализ на гены невынашивания бер-ти

0
24.11.2014
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Набережные Челны

Если все чисто и об этом говорят все анализы и4разных врача-то не может ли быть что сам медперсонала что то и сделал не так..то есть по их вине,только они все это хорошо замаскировали...

0
22.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

В нашей жизни все возможно. Но я не хочу полагаться только на то что врачи виноваты, поэтому хочу как можно более полно обследоваться чтобы быть уверенной что у меня все чисто и возможно тогда удастся избавиться хотя бы от части страхов во время следующей Б. 

0
22.11.2014
планирую беременность Екатеринбург
все герпесы сдайте не только цмв и токсоплазмоз — и если антитела есть то надо уже другие доп анализы делать. у меня у подруги ситуация как у вас в точности. сейчас уже здоровая лялька) 
0
24.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье
Да вот сейчас буду сдавать все параллельно с лечением дисплазии. Денег только надо нарисовать теперь))))
0
24.02.2015
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва

я еще герпес не увидела... а вообще может быть от чего угодно, зоть отпростуды, стафилококк, стрептококк, слюну мочу и мазокмнадо сдаватьтна всемвиды инфекций, а не что то одно, разными аетодами обнаружения и кровь, у меня слабовыраденнвя микрофлора была, но в итоге всеж на афс все возложили, обящательно сделайтеигемостащиограмму на поломку генов и склонность к тромбофлебии.

0
22.11.2014
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет)

У моей дочки тоже была пневмония сказали тоже инфекция.Все анализы (как и у вас)были отрицательными,единственное что я очень сильно перреболела ОРВИ на 30неделе и это могло спровоцировать пневмонию у дочки.

0
23.11.2014
планирую беременность Екатеринбург
а у меня вот и ига и игг по хламидии в плюсе были да игг запредельные. сейчас ига почти ушли а игг все еще большие — дак и то врача надо убеждать что надо лечить 
0
24.02.2015
планирую беременность Екатеринбург
знаю у кого не только умерли а еще с пороками — дцп гидроцефалия алалии и прочее... сейчас это беда номер 1
0
24.02.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Не посмотрела город... Но это такие  друзья, их любой лаборант на стекле вырастит. 
0
22.11.2014
Мама девочки (12 лет) Брянск

Такая же ситуация,все анализы пересдала-все чисто...

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
А что по герпесам?
0
21.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

На герпес не обследовались, сказали сдать непосредственно перед планированием. Сказали если были торчи то были бы какие-то пороки развития. А у нас их небыло...

0
22.11.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
у меня был вирус коксаки
0
24.11.2014
Бред или..?? Потери детей определенного пола Вот и я на днях увидела темный туннель...

Похожие записи