Девочки, обращаюсь к тем у кого похожая ситуация, может чего подскажете. Мой сын умер через 32 часа после КС в 41 неделю. Я ребенка не видела,т.к. меня вырубили, очнулась уже когда зашивали, врач сказал что ребенок в реанимации, что плацента, пуповина и вообще все где находился ребенок было желтым, что у меня была какая-то инфекция. в заключении патологоанатома написано, что обнаружено 2 сочетанных заболевания в виде стойкого персистирующего фетального кровообращения и врожденной пневмонии вследствие инфицирования околоплодных вод. Что за инфекция у меня была в роддоме мне так и не смогли объяснить. сказали могло быть все что угодно. После всего случившегося я была у 4-х гинекологов. Одна из них назначила мне сдать анализы на хламидии IgG, IgA, микроплазму IgG, IgA и уреаплазму IgG, IgA - результаты все отрицательные. Врач посмотрев анализы очень удивилась и сказала, что искать больше негде. Я пошла к другому врачу, которая выслушав меня и посмотрев анализы сказала то же самое. Но сдав мазки у меня обнаружилось воспаление вызванное молочницей и гарднереллой. молочницу и гарднереллу пролечила антибиотиками вроде все чисто. Обследовали мужа тоже на хламидии, микроплазму, уреаплазму - все чисто. При беременности я сдавла торчи на токсоплазмоз и цитомегаловирус - все отрицательно и бак посев - тоже ничего не обнаружено. Все врачи говорят что анализы идеальные, такие анализы вообще редкость и искать больше негде. Никто не может мне ответить от чего умер мой сын - говорят случайность, попала какая-то бактерия. но меня такой ответ не устраивает. Я боюсь что-то упустить, вдруг я что-то не проверила, поэтому обращаюсь к тем, у кого детки умерли от ВУИ, девочки, какие анализы вам назначали??? Может наши врачи что-то упускают? Может вас еще к каким-то врачам дополнительно на консультации отправляли? Вообщем буду рада любой помощи и подсказке.
Про анализы. Прошу совета.
Моя дочка умерла на 17-ый день после КС в реанимации. Родилась в январе 2011г. Родилась она на 42-ой неделе. У неё было отставание в развитии( 2600 вес и 46 рост), поражены все внутренние органы, порок сердца, катаракта обоих глаз, поражены уши, отёк мозга и ещё много разных диагнозов. Врачи сказали, что это последствия перенесённой мной инфекции на сроке 16-20 недель. И инфекция эта какая-то из ТОРЧ. Анализы тоже были чистые, вспышек инфекций за беременность не было. Подозревали краснуху, но я ей вообще не болела, антител не было совсем. Подозревали герпес и цитомегаловирус. Тоже сдавали анализы и у неё брали и кровь и пункцию из позвоночника. Не обнаружили ничего!
Спасибо. Какая прелесть двойня после КС!!! Тяжело было выносить?
А как шов себя вел? На какой неделе КС сделали?
Вам так и не нашли причину пороков?
Нет, не нашли. Написали в заключении, что виноват цитомегаловирус и герпес. Ноту меня были антитела и титр во время беременности не повышался. Развели руками и сказали, что не знают. Но написали так.
У меня тоже антитела к герпесу и цитомегалов.но в заключение написали что я носитель токсоплазми так как были тоже антитела к токсо.но я точно уверена что не заразилась токсоплазмой во время Б так как кошки у меня с детства.
Если бы во время беременности, то титр даже после родов был бы высокий. Думаю, что это как и у меня: причина не установлена!
Я простыла на 20 неделе, сказали орви. Лечилась народными средствами. Вся Бытовая на отлично.а оказалось потом уже известно стало что вуи. Потом цв положительный. У меня так.
Здесь мне не видно к кому этот вопрос адресован) но если он мне то я не знаю про пороки. Результаты вскрытия я еще не видела.а в роддоме сказали что у нее инфекция легких.не смогла сама дышать. А по УЗИ все отлично было.
Ну мне тоже сказали что у меня была какая-то инфекция, поэтому были инфицированы воды, малыш их вдохнул инфекция попала в лёгкие началась внутриутробная пневмония поэтому он не мог сам дышать ну а потом сердце не выдержало и все. По УЗИ тоже все отлично было.
Да похоже что у нас одинаково. У меня схватки уже были 12 часов как в роддом приехала.там воды вскрыли,зеленые уже были.так что походу тоже нагло талант вод инфецированных (((((в данном случае кс спасло бы да? Или лучше этого не знать (((
моего сына кс как видите не спасло, так что не факт... Но я переносила неделю. А у вас какой срок был?
Да нет я о том если бы к было бы планов. До схваток. Чтоб вод не успели наглотаться. У меня тоже кс было после схваток уже. У меня в день пдр. 40 недель.
Аааа... я тоже об этом думала. Возможно. Тут уж никто правды не скажет. Возможно если б я с врачем договаривалась приходила б на осмотры за несколько недель до родов знала б что шейка не готова. Её бы заранее готовили малыш бы в срок родился может быть и все хорошо было бы. Но я понадеялась на свое здоровье, думала рожу на раз два здоровая кобылка, а оно вон как все обернулось... чего у ж тут гадать если бы да кабы. ничего уже не вернуть и не изменить.
Спасибо. А на стафилококк кровь сдается? Или мазки?
Сейчас нашла анализы мужа — он оказывается сдавал у него ничего не обнаружено. А я вот точно не сдавала. Спрошу у врача своего. Спасибо за наводку. А в Москве не получится. Я в Украине живу))))
Ты не болела ОРЗ при Б ?
Болела на где-то на 9 неделе. Был кашель и температура 37 с копейками где-то дня 3 держалась. А это может быть как-то связано?
Но вот и я болела на 4-5 недели.не знала о Б и принимала лекарства.но у меня были пороки у ребенка.правда тоже после кс врач говорил что инфекция
..но какая не сказал.если есть герпес или цитомегаловирус то когда иммунитет падает он может навредить.
для меня ето тоже больная тема..но я решила что просто нужно себя беречь .а то нам так и не сказали причини..надоело уже искать,бегать по врачам ...а толку то 0
Да я толком не пила никакие лекарства. Муж в аптеке купил таблы от кашля при этом предупредив что для беременной их только пила и все. Да мне тоже надоело, но муж начал заговаривать уже о планировании поэтому хочу уже дообследоваться до конца....
Я не могу уже... поднимаю только иммунитет народн.средствами и берегу себя и только позитиффффф)по другому уже никакак а то так можно в дурку попасть
Нина, милая, привет! Я тоже потеряла малышку, 1.5 месяца назад, на 22 неделях воды отошли... Это был ад. Знаешь, я столько уж перечитала на эту тему, часто очень девочки не могут выяснить причины медицинские, при этом следующая беременность проходит благополучно и рождаются здоровые дети. Единственное, что хочу сказать, есть такая зараза листерии, они инфицируют околоплодные воды, из-за них редко, но случаются несчастья. Я вот сама хочу на них провериться. Они берутся из сырого молока, яиц, грязных рук, может от кошки передаться и т.д. А я, блин, пила сырое молоко, и кошки у меня уличные...
Из анализов сдавала и на скрытые и бак посев, гормоны, гемостаз, предрасположенность к тромбофилии( небольшая есть- назначат уколы во время беременности и постоянный контроль за свертываемостью крови)...Ничего из того что я сдала не выявило причину такого исхода моей беременности однозначно...
Сдавала TORCH комплекс (кровь),ИППП все какие только существуют (мазки),ОАК,ОАМ,БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ,УЗИ щитовидной железы,брюшной полости,органов малого таза,узи почек.Гармоны ФСГ и ЛГ.Муж сдавал соскоб на ИППП (тоже на все какие есть),спермограмму и узи предстательной железы.Вроде все
Спасибо за ответ.А что такое ОАК и ОАМ?
Нет. Об этом никто не заикался. А что это?
у меня тоже ничего не нашли...а подтвердилась по анализам только наследственная тромбофилия, врачи сказали, что это явилось причиной гибели моей малышки на сроке 41 неделя...
это генетически йанализ на гены невынашивания бер-ти
Если все чисто и об этом говорят все анализы и4разных врача-то не может ли быть что сам медперсонала что то и сделал не так..то есть по их вине,только они все это хорошо замаскировали...
В нашей жизни все возможно. Но я не хочу полагаться только на то что врачи виноваты, поэтому хочу как можно более полно обследоваться чтобы быть уверенной что у меня все чисто и возможно тогда удастся избавиться хотя бы от части страхов во время следующей Б.
я еще герпес не увидела... а вообще может быть от чего угодно, зоть отпростуды, стафилококк, стрептококк, слюну мочу и мазокмнадо сдаватьтна всемвиды инфекций, а не что то одно, разными аетодами обнаружения и кровь, у меня слабовыраденнвя микрофлора была, но в итоге всеж на афс все возложили, обящательно сделайтеигемостащиограмму на поломку генов и склонность к тромбофлебии.
У моей дочки тоже была пневмония сказали тоже инфекция.Все анализы (как и у вас)были отрицательными,единственное что я очень сильно перреболела ОРВИ на 30неделе и это могло спровоцировать пневмонию у дочки.
Такая же ситуация,все анализы пересдала-все чисто...
На герпес не обследовались, сказали сдать непосредственно перед планированием. Сказали если были торчи то были бы какие-то пороки развития. А у нас их небыло...