Войти

Из-за чего все произошло...

Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Скорее всего температура была следствием инфицирования плаценты( 

Какие анализы крови вы сдавали после родов? 

0
08.12.2014
Rinsea
Санкт-Петербург
Сдавала на антитела к ЦМВ (есть IgG), герпесу (отриц), к В-2 гликопротеину, аннексину, кардиолипину, протромбину, ревматоидный фактор и С-реактивный белок.  С-реактивный белок немного повышен, все остальное в норме. Что же это за инфицирование плаценты? Где искать эту инфекцию? В плане мазок и ИППП. Но это тоже уже тыщу раз сдавала. Единственное, что у меня был хронический эндометрит слабой активности, пролеченный перед беременностью.
Еще до меня дошло, что если б плацента была инфицирована, то на УЗИ это было бы видно, а так она была нормального размера и степень зрелости соответствовала сроку.
0
08.12.2014

Не совсем. Я до 37 недель доходила, каких только узи мне не делали, и разные врачи и разная аппаратура, никто ничего не заметил, все было отлично по их заключениям. Итог другой, антенатальная на 37. Хронический эндометрит выявлен после, плюс мутации генов у меня.  И как у вас ЦМВ, но в б никто не знал об этом. Так что узи это не всегда показатель. И больше вам скажу, у меня ни темп не было, вообще ничего, всю бер пархала. Проверьте еще раз свой эндометрит. Пройдите комплексное лечение и лучше еще сходите к гематологу, на всякий случай. А хронический эндометрит мог быть вполне причиной, если он "хронический" то как он может быть малой активности? Его надо вылечить полностью, физио к лечению обязательно

0
08.12.2014
Rinsea
Санкт-Петербург
Уже давно выявили у меня этот хрон. эндометрит и именно так и было написано. что слабой активности. Врач еще не видела эти результаты, но на прошлом приеме   сказала, что в любом случае будем делать пайпель-биопсию и если надо, то будем лечить. Так что посмотрим. А с гематологом дружу, он  всю беременность гемостаз  контролировал. Гены проверила вот недавно на всякий случай, тоже есть мутации.
0
08.12.2014

Лучше все таки избавиться от этого злого эндометрита. Желаю вам успехов))) 

0
08.12.2014
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель

если есть мутации — то клексан нельзя было отменять, на фоне тромбов быстро развиваеться ФПН, из-за фпн — плацента уязвима ко всему. нет защиты. от этого и инфицирование, от любой инфекции скрытой, поэтому в первую очередь нужет отличный гематолог, профилактика фпн в след. Б и полный контроль гемостаза с агрегатограммой, и всем остлаьным

0
09.12.2014
Rinsea
Санкт-Петербург

Неужели хорошая коагулограмма еще не показатель того, что с кровью все в порядке? А что такое агрегатограмма?

0
09.12.2014
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель

конечно нет, странно что с вашим анамнезом вам никто ничего не сказал и ничего не проверял, не делал никакой профилактики. У меня в 1 Б куаголограмма накануне потери была отличной, но потом врач сразу предположила в чем дело, и на зачатие аспирин назначила, хотя анализы все отличные были, а как Б наступила там началось. Агрегатограмма показывает есть гиперкоагул. синдром и повышена ли агрегация тромбоцитов или нет, д-димеры на протяжении всей Б контролир-ся, так же как и все остальные показатели, а их очень много (РФМК, протромбины, титры к кардиолипинам-гликопротеинам, гомоцистеин и т.д.) Поищите нормального гематолога-ревматолога, он вас подготовит к Б и будет за вами смотерть потом, а у Г спросите протоколы ведения таких Б, где все поэтапно расписано — и препараты, и сроки их принятия 




0
10.12.2014
Rinsea
Санкт-Петербург

Коагулограмма, д-димер, антитела к кардиолиприну, гликопротеину и к другим, уже всего и не помню, всю беременность контролировали. До 16 недель клексан колола. Гематолог, как говорят девочки на форуме, лучший в городе. Так что уже и не знаю к кому бежать.

0
10.12.2014
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель

понятно, тогда не знаю, я колола фракс, потом фрагмин даже при отличных анализах, до конца Б, нам если его и назначают. то уже не отменяют, а если у вас мутации и с д-димером проблемы были, так мне кажется, его вообще отменять нельзя было. 




0
10.12.2014
Rinsea
Санкт-Петербург

Да, видимо не надо было отменять. Но тогда еще было неизвестно про мои мутации.

0
10.12.2014
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Как со свертываемостью было? Д-димер? 

0
08.12.2014
Rinsea
Санкт-Петербург
В самом начале Б д-димер был немного выше нормы. Потом в норме.  Клексан 0,2 был до 16 недели.
0
08.12.2014
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

все мб, у вас давление как было на тот момент по ощущениям, похоже на преэксплансию, температура на интоксикацию организма могла подниматься, печеночные показатели не сдавали, чесаться не начинали? в общем сейчас главное пересдайте все торч и скрытые инфекции, сдайте развернутый гемостаз и поломку генов в гемостазу,чтоб исключить тромбофелию и отпустите ситуацию, вме равно 100% не узнаете причину, только зароетесь в себе, у меня тоже фпн по вскрытию поставили, ну всякие дифущные изменения инфецирование мицерация... в общем это все сопутствует внутреутроной гибели, как ни крути с температурой 37-40' любое неживое тело начнет в течении 12-48 часов разлогаться гнить, при этом присоединяются и инфекционные показатели, тч если не ставят конкретной инфекции герпес цитамегаловирус сифелис и тп.. то все остальное модно считать следствием гибели и нахождением мертвого ребенка внутри матери. я так считаю, столько читала прсле своего случая выписок и пришла к выводу, что всем одно и тоже пишут и жто именно следствие, а не причина, мне в итоге афс прставили и кроме условнопатогенной флоры в виде кишечной флоры стрептокока стафилококка в умеренных колличествах не нашли, что вообще естественно и гибели плода вызвать не может.

0
08.12.2014
Rinsea
Санкт-Петербург
Давление нормальное было, не чесалась. Какую интоксикацию вы имеете ввиду? Во время темпы ребенок был жив. Температура прошла, ребенка нет.
0
08.12.2014
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

во время беременности может гестоз и гепатоз экстренно развиться, ну те моментально в кровь попадают продукты распада и начинается интоксикация организма, в следствии чего температура... даже вот в обычной жизни можно дирненького переесть и привет от печенки получить, во время беременности такие ситуации гормоны прогестерон часто провоцирует, ну а почки  это гестоз при них белок в кровь выбрасывается, отеки давление все сразу или все по отдельности, часто в скрытых формах, те о еки могут быть только внутренними и невооруденным глазом их не увидишь, может из за жиого тахикардия и у вас и у плода была, в общем то что врач не посчмтала на тот момент все хорошенько перепроверить это была конечно ее ошибка. может можно было экстренно родоразрешить.

0
08.12.2014
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

я сейчас немножко ваш дневник почитала, у вас было 2зб на ранних сроках это очень на аутоимунный фактор похоже, типа афс, это как у меня во время б выделяются антитела на чужеродное тело и ребенок чаще всего на ранних сроках замирает, у меня тоже так было и ничего не диагностировали, но бываеют случаи и что в 3 триместре такое происходит, когда все уже расслабились, кровь сгущается в плаценте образуются кальцинаты тромбы и это как раз вызывает фпн и в следствии гипель плода, еще раз проконсультируйтесь с хорошим специалистрм по невынашиванию иигематологом я всю б, после жко, была на метипреде имуноглобулине и фраксипарине.

0
08.12.2014
Rinsea
Санкт-Петербург
Я сдавала анализы на АФС, все в норме. Но вообще учту и еще раз спрошу у гематолога, так как у самой была мысль, что это моя иммунка что-то не то творит.
0
08.12.2014
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель

а вы АФС до Б сдавали? Он может и во время Б активироваться. у меня такая ерунда. А еще могут быть насл. тромбофилия, мутации, а как гомоцистеин и д-димеры во время Б??после 2 зб обычно назначают целый список препаратов для профилактики фпн на разных сроках, даже если анализы и допплер отличные — в 12 нед, 16-24-30-33-36-38нед, все курсами, повторю — даже при отличных анализах но с отягощенным анамнезом

0
09.12.2014

да уж,вопросов и правда много,но я думаю тахикардия указывала на гипоксию,в моем случае так же было,врачи внимания не обратили,инфекция тоже тут под вопросом конечно,возможно не знают сами ничего......соболезную....

0
08.12.2014
Rinsea
Санкт-Петербург
Значит гипоксия была еще до температуры. А врачи когда услышали про нее, так все к ней и привязали, раз темпа — значит инфекция. А гипоксия — это всегда причина гибели я так понимаю. Вопрос в том откуда эта гипоксия?
0
08.12.2014

Да,причина скорее всего она....причины её возникновения бывают разные, в моём случае-это узел пуповины... У кого то обвитие, у кого то с плацентой что то не так....недостаток кислорода-это для взрослого человека смертельно, что уж говорить о беззащитном малыше....

0
08.12.2014
Rinsea
Санкт-Петербург

Узел пуповины, это скорее всего случайность?

0
08.12.2014

Это очень редкая патология всего 1-2% случаев.....и очень часто её пишут,чтоб скрыть халатность врачей...точно я не знаю,был он у дочки или нет, но если они виноваты, то бог им судья.....

0
08.12.2014
Rinsea
Санкт-Петербург

Да... мы никогда не узнаем, что было на самом деле.

0
08.12.2014
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель
Комментарий удален
0
09.12.2014
Rinsea
Санкт-Петербург

На ЗППП проверялась еще до беременности. Во время тоже что-то сдавала, все чисто. Мазки в норме.  Гемостаз контролировала постоянно с гематологом, до 16 нед был клексан в профилактической дозе, так как поначалу д-димер был немного высоковат. После всего этого сдала на мутации генов, там нашли кое-что. Будем разбираться теперь.

0
09.12.2014
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель

мазки и зпп выявляет лишь видимые инфекции, все остально никогда и не узнаешь, все зависит от защитной функции плаценты — ее и надо поддерживать. А для этого нужна постоянная профилактика фпн, если плацента страдает, то все функции ослабевают.В интеренете очень много информации на этот счет, и очень много работ , почитайте — многое станет понятным




0
10.12.2014
Замерла Б в 8 недель. Вопрос под катом Замершая беременность

Похожие записи