Войти

Опрос о ЗБ и В - статистика повторных случаев.

Катерина
Александр, 12 лет 3 месяца Котлас
Была зб на сроке 10 недель в марте 2013,внутриутробная инфекция толком ничего не объяснил врач, через 3 месяца забеременела и в марте 2014 родила сыночка, сейчас жду второго малыша
0
31.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
Катя, спасибо большое!!! Лёгкой вам Б. и родов, спасибо, что не прошли мимо!  129.gif
0
31.03.2015
Катерина
Александр, 12 лет 3 месяца Котлас
Спасибо за тёплые слова)
0
31.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва

я бы очень хотела ещё ребёночка, конечно.) удачи вам!)) Катя, а можете рассказать — как протекала Б. сыном?

0
31.03.2015
Катерина
Александр, 12 лет 3 месяца Котлас
Конечно могу, с удовольствием. Перед зб не могла забеременеть 3 года,я здорова муж тоже, но не получалось, после зб сил терпеть год не было, да почему то думала что опять долго не получится поэтому не предохронялись, после того как сделала тест пошла в ЖК, меня там долго ругали и даже предложили сделать аборт, так как добрая тётя врач была уверенна что забеременев так рано после зб ребёнок будет больной,и вообще не доношу я его, но беременность прошла легко, не было даже токсикоза, на сохранении ни разу не лежала, родила в 41 неделю богатыря своего, 4200. 53 см) Родила легко, единственно что с эпизиотомией) Надеюсь и в этот раз всё пройдёт на ура. Извините что так длинно)
0
31.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва

спасибо большое)) наоборот, мне как раз надо со всеми подробностями, тем более такую хорошую историю со счастливым концом))) надо как-то бороться со своими страхами)

0
31.03.2015
Катерина
Александр, 12 лет 3 месяца Котлас
У вас обязательно всё получится, и ваш малыш придёт к вам)
0
31.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
super_smilies086.gif
0
31.03.2015
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев
Первая ЗБ на 13-14 неделе, выкидыш на 19. Причины неизвестны. Вторые роды на 23. Причины неизвестны.
0
25.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
и гистология ничего не показала?... кошмар какой, как я вам ужасно сочувствую(((( простите за бестактный вопрос — какие анализы вы сдавали, чтобы найти причину? я не из любопытства спрашиваю, а для себя, просто вот думаю, что мне ещё сдать можно... Я вам желаю только самого лучшего, чтобы у вас появилась желанная деточка, пусть весь этот кошмар останется в прошлом и всё у вас будет только хорошо!
0
25.03.2015
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев
Первый раз ничего не показала, меня 3 раза чистили и промывали, не знаю почему с 1 раза все не сделали как нужно, там плод разложился и гистология только постфактум по чисткам была. Во второй раз роды 3.01, а на гистологию отправили после 12.01, написано воспаление от инфекций. Но что за инфекции и откуда они выясняем. После первой беременности сказали так бывает, я сдавала торч, токсоплазму, все ок. Год перерыва и снова планировать. Мы все так и сделали, как забеременела, половой контакт у нас отсутствовал. Лежала в больнице на сохранении всю беременность (оба раща тяжелые). Сейчас кровь и посев показали герпес, эпштейн барр и токсоплазма в igg, врач говорит это и есть причина. Но бред это, igg - это факт того, что переболела, но когда ??? Другой врач говорит, что причина не в этих герпесах, т.к. они у всех есть и на таком большом сроке не могли спровоцировать роды. Еще у меня плацента прилипла сильно и после родов под наркозом доставали ее, а это бывает из-за неправильной ее работы. В итоге мы точно не знаем, что произошло. У мужа тоже самое, серьезных заболеваний нет, зпп нет. Оба проходим 3 этапа, снимаем воспаления и укрепляем иммунитет, пока без гормонов. Дальше будет гематолог, кариотипирование, куча всякого разного, еще не знаю чего. В общем, непонятно ничего.
0
25.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
Эльвра, у меня похожая ситуация с чистками была — 2 чистки в один день, вторая — просто вакуумом сгустки убрали, из-за гипотонического кровотечения так вышло.  ЗБ была в 14 недель, чистки — на 18-й, в общем, похоже на вашу историю. У меня причина ЗБ — точно ТОРЧ — до Б. не было антител к герпесу и ЦМВ, после Б. они появились, то есть я доподлинно знаю, что заражение было именно в период Б. Причём, скорее всего воздушно-кап.путём, потому что я болела 3 раза при Б., и 2 раза — довольно сильно. А мазок (мой и мужа) не показал наличия инф. Это уже потом я поняла, по анализу крови, а врачи тоже ничего не нашли. ДУмаю, особо и не искали.Я думаю, что ТОРЧ-инфекции могут быть причиной ЗБ при первичном заражении, но при обострении — поверить в такое не могу, это большая редкость.
0
25.03.2015
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев
У нас все еще будет хорошо ))
0
25.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
Эльвирочка, в обязательном порядке всё будет хорошо!!!!))) даже не сомневайтесь! иначе даже быть не может!
0
25.03.2015
Аннушка
Аленушка, 22 года 11 месяцевСашенька, 13 лет Санкт-Петербург

12 лет назад родилась старшая дочка. Это была первая беременность. После не через 2 года аборт. 4 года планировали второго ребенка. За это время пережила две замершие с перерывом в 8 месяцев. Первая замерла на 7 неделях. Почистили только на девятой. Причина: нехватка питател них веществ. 

Вторая замершая закончилась самопроизвольным выкидышем Га сроке 7 недель. Обследовалась с ног до головы. Нашли вирус Эпштейн-Барра. Про лечили. После нее через 7 месяцев наступила здоровая Б. Родилась еще одна дочка. 

Сейчас на сроке опять же 7 недель опять замершая. Но я в этот раз очень сил но про одела гриппом с температурой. 

Никаких ЗППП не было ни у меня, ни у мужа. Все женщины с моей стороны и со стороны мужа нормально вынашивали детей. 

В чем причина моих замерших я не знаю.

0
27.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
Анна, спасибо большое за ваш ответ! Сочувствую вашим утратам и желаю вам и вашим дочкам крепкого здоровья и счастья! вообще от гриппа может быть... гипотетически... Пусть у вас ещё будут детки!
0
28.03.2015
Аннушка
Аленушка, 22 года 11 месяцевСашенька, 13 лет Санкт-Петербург

Спасибо, Лиза.

0
28.03.2015
Mimi
Махачкала

была 1 замершая на сроке 8 акушерских недель. дома терпела пока не вышла пробка. подчистили вакуумом это было 25 июля 2014г. причину не знаю((((((((. забеременела в ноябре 2014.Сейчас нам 21 неделя пошла) 

0
26.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое за ответ! Лёгкой вам Б. и родов, и дай вам Бог доброго здоровья!)

0
26.03.2015
Mimi
Махачкала

Спасибо большооеее super_smilies086.gif

0
26.03.2015
Mimi
Махачкала

ВАМ ТОЖЕ ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО САМОГО ЛУЧШЕГО:-*

0
26.03.2015
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель

поздний В из-за отслойки плаценты, ЭКС в 21-22нед, ребенок был живой, но спасали меня. Причину установили только во 2Б  - скрытый АФС, активизируеться на фоне Б, вторая Б тяжелая, но успешная, ребенок здоров




0
26.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо большое за ответ! Можно спросить — вы написали, что вас спасали, а что было? кровотечение?... Здоровья вам и вашему малышу!!!
0
26.03.2015
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель

да, масштабное кровотечение. два раза, на второй увезли в операционную. К сожалению, от этого никто не затсрахован




0
27.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
о, понимаю, у меня то же самое было после этой ЗБ, два раза чистили, потом была реанимация. Действительно, никто не застрахован... Это так ужасно(((((
0
28.03.2015
нати
сын женечка, 17 лет 5 месяцевдоченька ангелочек, 13 лет 1 месяцнастена, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

в 2013г была антенатальная гибель плода на 26 неделе,следущая беременность прошла хорошо.родилась доча.

0
27.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
Очень сочувствую, это ужасно((( а причины удалось выявить?...
Здоровья вам и вашим деточкам. Хорошо, что удалось родить ещё доченьку!
0
28.03.2015
нати
сын женечка, 17 лет 5 месяцевдоченька ангелочек, 13 лет 1 месяцнастена, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Нарушение кровотока в плаценте.плацента сама была воспалена.а почему так вышло точно неизвестно.думаю может грипп повлиял которым я переболела в 13 недель..
0
27.04.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо большое за ответ! Здоровья и счастья вам и вашим деточкам!
0
27.04.2015
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск
Был в.на 11 неделе.причину не нашли.генетику не смотрели. Через год заб и родила дочь спустя 9 мес.а в этом году зб. Причина также не установлена.
0
25.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо большое!!! Удачи вам в планировании, пусть теперь всё сложится лучшим образом!
0
25.03.2015
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск
Спасибо!!! И Вам всего доброго!)))
0
25.03.2015
Aigulia
Владимир, 14 лет 1 месяцЭлина, 10 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Была зб на сроке 4-5 недель. Гистология показала токсаплазмоз, но в крови не у мужа ни у меня ничего не обнаружили. Сказали ложно положительный результат, следующая и эта беременность на сроке 4-5 недель была в тонусе с угрозой. Все обошлось. Тфу тфу тфу. Но врач держит этот срок на жестком контроле и на дюфастоне, как критичный.
0
25.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо большое за ответ!!! сочувствую вашей утрате... счастья и здоровья вам и вашем деточкам, а вам — лёгкой Б. и родов!) 129.gif
0
25.03.2015
Анечка
Елизавета, 16 лет 3 месяцаВиолетта, 14 лет 6 месяцевЕлена, 12 лет 10 месяцев Магадан
1 беременность- выкидыш на 7-8 неделе,2 - замершая(5-6 недель),ну а далее 3 детей (3 девочки). Причины наших неудач так и не выявлены,сказали видимо пока не надо,что то там про естественный отбор и т.д.
0
01.04.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Аня! Здоровья и счастья вам и вашим девочкам!!! 129.gif

0
01.04.2015
АННА
Влад, 21 годИлья, 15 лет 2 месяцаЛикуся - ангелочек мой, 11 лет 4 месяцаМирослава, 8 лет 8 месяцев Иловля
Здравствуйте, Елизавета! Первого ребенка я родила нормально, при планировании второго все было нормально, но случилась ЗБ на 7 неделях, обнаружили только на 12, плод уже почти разложился, была чистка и много антибиотиков и тп., когда начала выяснять причину, то все было в норме, моя г говорит, что даже если что и было, то тем кол-вом антибиотиков, которое мне кололи в больнице всё убилось! Потом через 10 месяцев после этого ужасного события я забеременела и родила второго сынулю! Ему скоро 4 года, а вот третий ребеночек — наша доченька умерла уже после родов.
0
27.03.2015
Наталья
Звездочка на небе-Лерочка, 16 лет 7 месяцевЯгодка-Вероничка, 15 лет 2 месяцаПринц-Кирилл, 11 лет 8 месяцев Люберцы

После двух нормальных Б и родов третья беременность закончилась В в 12 недель,обследовалась, точную причину не установили (воспаление или недостаток прогестерона как предположение) Через 5 месяцев наступила четвертая нормальная беременность, роды норм, ребенок здоров.

0
25.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва

Наталья, спасибо большое!) Ваш пример существенно прибавляет оптимизма) здоровья вам и вашим деточкам!!!

0
25.03.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ЗБ была в 2008, на сроке 8-9 недель, с выкидышем. Причин не знаю, но есть предположения. Не лечилась, не планировала. В 2012 забеременела, бер-ть протекала не фонтан, но из-за пост.стресса. Родила в 36 недель здорового ребёнка.
0
25.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
Александра, спасибо большое, что не прошли мимо!!!здоровья вам и вашему сынуле! 
0
25.03.2015
Маришка
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Москва
В 2012 выкидыш на 8 неделе, врачи сказали естественный отбор, никаких заболеваний и отклонений не было. в 2013 родился здоровый сынок. В 2014 прерывание беременности по мед показаниям, генетическое отклонение.
0
25.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо большое!!! Очень сочувствую вашим потерям... Удачи вам в будущем, пусть у вас всё сложится хорошо!
0
25.03.2015
Марина
Старшенькая, 24 года 8 месяцевМладшенькая, 12 лет 7 месяцев Москва

Была ЗБ в 2012 году срок 7 -8 недель, причина неизвестна, генетику не делали. Через год в 2013 родила дочь, беременность протекала нормально.

0
25.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
Марина, спасибо большое!!! Сочувствую вашей утрате. Счастья и здоровья вам и вашим девочкам))
0
25.03.2015
Была ЗБ на 12 неделе в 2011 году. Предварительная причина- проблемы со свертываемостью крови, в 2013м родила дочь, беременность проходила хорошо, но всю Б. колола фраксипарин.
0
25.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо большое! Да, у меня тоже проблемы со свёртываемостью были, но я её контролировала, ЗБ была по другой причине — первичное заражение ТОРЧ.
0
25.03.2015
Моника
Москва

давайте я начну. Причина — генетика. Лечится очень просто — PGD (только плати). Сейчас в ожидании, приживутся ли мои мальчик и девочка.

0
25.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
Спасибо большое! Сочувствую вашей потере... Удачи вам огромной!!! Пусть в этот раз всё будет для вас максимально удачно!!!
0
25.03.2015
Карина
Анна, 22 года 1 месяцМилана, 12 лет 6 месяцев Москва
2 ЗБ. В итоге причина Наследственные тромбофилии. После лечения родила здорового ребенка
0
25.03.2015
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо большое за ответ! сочувствую вашей утрате. Здоровья и счастья вам и вашим дочуркам!
0
25.03.2015
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
Была 1 зб. Причина - мутация генов тромбофилии, АФС. Следующая б оч тяжелая, экс на 33 неделе, но!!! Дочери скоро 4. Главное знать, что лечить)))
0
04.06.2015
Как хочеться быть счастливой.... Генетик при планировании.

Похожие записи