Мы никогда не будем такими как прежде

Дорогая Nana, поверь, что люди, которые были рядом и когда случается такое горе и они не выдерживают - они уходят достаточно быстро. Для это ведь тоже нужно мужество и именно в горести, а не в радости познается любовь и уважение спутника жизни. Моему мужу было 48 лет, когда у нас родился и умер первенец. Я даже ни на секунду не допускала мысль, что останусь один на один с этим горем. И вот через пару месяцев ему исполнится 50 лет и главный подарочек - наш второй сыночек - будет сидеть у папы на коленях (если будет уже уметь сидеть))) Если нет каких-то серьезных причин для того, чтобы еще не начинать планировать, то желаю, чтобы у вас поскорее получилось. Мне врачи год хотя бы советовали подождать, мы начали спустя 3 месяца после родов. И спустя еще 3 месяца я наконец-то забеременела. Эти полгода были самые ужасные в жизни, я переходила на другую сторону дороги, когда видела мамочку с коляской, казалось, что на моем пути до магазина встречались все беременные, которые есть в нашем городе. Всё это пройдет! Верь только в самое лучшее и не сравнивай беременности. Вы будете замечательными родителями!!!
23.08.2015
спасибо, милая, да услышит тебя господь
23.08.2015
Я только когда второй раз забеременела то смогла смотреть на маленьких деток без слез на глазах.теперь радуюсь каждому пиночку дочки и смотря на маленьких деток представляю что и у меня скоро будет такое щастья. Мы должны жить ради будущих наших деток и все у нас будет хорошо)
20.08.2015
Да, когда нам было по 20 лет казалось все легко и просто... Я тоже люблю вспоминать те моменты))) Я не думаю что твой муж тебя за это бросит, твои неудачи с бер.это и его неудачи! Вы только крепче должны быть. Представляешь зато как сильно вы будете любить своего малыша?))) Я тоже не общаюсь с подругами, сижу дома, готовлю и смотрю сериалы. Мы все станем мамами!))
20.08.2015
А ты не работаешь??
20.08.2015
Нет, муж против. На мою зарплату особо не разжиреешь, он сказал что не видит смысла мне уставать как лошадь за такое копье.. Вот я 1,5 года как сижу дома)
20.08.2015
Ну если мало платят, то да…
20.08.2015
Я тоже часто думаю о том какой безаботной была раньше ,нужно научится жить дальше,ради будущих детей ...Ходите в гости ,попробуйте перебороть ,у наших друзей ровесница моей дочери 4 месяца ,думала не могу смотреть ,но когда увидела ,поняла ,приняла ситуацию Всех детей не избежишь ,на улице везде дети Чем больше загоняешься тем хуже себе ,нет только моего ребенка ,все остальные чужие вот как то так Конечно ,каждый решает сам ,как ему легче пережить ,простите если что то не так посоветовала-
20.08.2015
Тех дней уже не вернешь. И никто из нас уже не сможет, забеременев, жить только с ощущением своего счастья. Будет преследовать постоянный страх, и тем тяжелее, если он останется внутри, невысказанным. Главное - что есть муж и родители. Родители всегда с тобой, а муж не дает повода в нем усомниться. Зачем, помимо имеющихся страхов и переживаний, еще и за мужа переживать, который "все время рядом, любит и ценит"? Побереги нервную систему! Нана, уже нашли причину, а, значит, теперь всё будет хорошо! Насчет подруг. Мне подруги ничем морально не помогали ни во время беременности, ни после моей беды. Значит, такие подруги, поэтому я без них не особо страдаю. И, если тебе больно смотреть на чужих маленьких деток, то, я считаю, не надо себя мучить и пытаться больше проводить с ними времени. Не всегда "клин клином" поможет...
20.08.2015
Конечно и больно и обидно......особенно когда видишь как муж смотрит на других деток(винишь себя и свой организм....злость берёт((((......какие бы кто фразы не говорил,это не успокаивает(. Но,нужно стараться не замыкаться,жизнь ведь идёт.........! Я вроде нормально общаюсь с друзьями,с детками(правда у всех они уже большие)))),конечно некоторые уже не друзья ,но появились и новые -чему я очень рада.Завтра едем забирать сестричку из роддома....и если честно подтрухиваю-не знаю как мой мозг отреагирует на младенца....вчера была у доченьки рассказала ей про братика и попросила оберегать его,он де маленький и такой всеми любимый!).Дорогая,ты пиши-ведь выговариваться надо......вроде чуть-чуть но,становится легче.
20.08.2015
Вы обязательно еще будете веселой, счастливой и строящей планы, когда наконец сможете смотреть на своего Спящего Ангелочка! Жизнь порой жестоко испытывает нас, но поверьте, что черная полоса не бывает бесконечной! Вы молодцы, что смогли найти причины предыдущих неудач - а это уже большой шаг к Успеху! Сейчас только вы сами сможете себе помочь: вам нужно собраться, стать сильной, перестать жить прошлым и сделать все возможное, чтобы в будущем стать счастливой! Страхи... они преследуют всех... у каждого свои страхи... Но нельзя строить свою жизнь вокруг своих слабостей. Знаете, после потери первой долгожданной беременности я тоже очень боюсь повторения, но этот страх не убил мою Веру в Бога, Веру в себя и Веру в Жизнь! Я очень верю в Чудо!)) Пожалуйста, не старайтесь ровнять свою жизнь с другими (подругами с детьми, друзьями мужа). У меня тоже была эта ошибка, которая мешала Жить)) У каждого человека своя Жизнь, каждому свое! Боритесь за Своё!!!
19.08.2015
Подумайте про усыновление. У вас такое состояние из за того, что ни с кем не общаетесь. Горе нужно пережить, у каждого свой срок на это, но и упиваться им не нужно, тут важно эту грань не перешагнуть. Почитайте Эльфику - Ты не одна, девочка и Как мамочка за чудом ходила.
19.08.2015
Вы молодцы, очень рада за вас, мой муж против, родители тоже, хотя у меня есть такое желание
20.08.2015
Муж был против. Я его 7 месяцев окучивала, ненавязчиво, картинки, истории, деток показывала в ДР и в семье. И так много месяцев, пока муж не сказал - я готов. Мне страшно, но мы вместе и это хорошее дело, может наша судьба такая и мы через все это прошли, что бы спасти конкретного ребенка. Я хотела сына, но потом, в какой то момент, муж говорит - давай дочку :) Сейчас он уже ждет дочку и рассказывает, что они будут делать. Вчера гуляем, муж говорит: будем в машине ездить, нудно кресло купить, и детские песни петь , я диск специально запишу :)
20.08.2015
Умнички, очень очень рада , вы герои!! Извините неуместный вопрос а причин вообще-вообще не нашли, свертываемость, гормоны, щитовидка, все в норме?
20.08.2015
Мы еще ничего не сделали )) Давай на ты )) Все анализы в норме, кроме свертываемости. Анализ на густоту крови не сдавали. Не хочу. Во первых - он стоит около 20 т.р. и мне жалко денег. Уже очень много потратили, а толку нет, одни мучения. Я весь свой организм уже проверила, хоть в космос. Я дважды прошла через тяжелейшее беременности и роды. Больше не хочу. Во-вторых, это единственный анализ, который пока надежду оставляет и его результат может найти проблему. А если нет?...
20.08.2015
Я думаю причина именно в этом, а у меня были идеальные беременности, активная, бодрая, веселая, ничего не беспокоило.. не знала что такое токсикоз, жаль что так закончились(((( У нас в стране слава богу цены подешевле чем в России, мы потратили примерно 12.500 руб. только на выявление тромбофилии На все все обследования долларов 3000-3500 потратили наверное… после меня моего мужа тоже проверили, потом лечился месяц
20.08.2015
Мы мужа тоже проверяли
20.08.2015
Спасибо девочки за поддержку, врач позволил нам уже планировать... вот молюсь и надеюсь... Но иногда злость так душит меня, стараюсь оставить все эти мысли в прошлом, никто не поймет меня как вы. Спасибо за теплые слова...
20.08.2015
Только не впадать в отчаяние ! Общайтесь ! Позвоните всем! Они будут только рады! Поиграйте с их детьми:) по радуйтесь из присутствия в этом мире:) уверенна вы сможете выносить малышей, медицина не успокоится , пока вы не родите:) мы потеряли сына 22 июля этого года, а вчера моя подруга сказала что беременна-срок месяц:) конечно был ступор, это ее второй ребенок:) месяц моя без малыша, месяц у ней срок! И я счастлива за них! Мир не стоит на месте. Давайте радоваться всем чудесам которые происходят! 🙏 удачи вам! Я верю в нас и в вас!
19.08.2015
А что у вас случилось с первой беременностью? Сейчас не можете забеременеть?
19.08.2015
Беременеть организм может, но выносить не смог, причины только после 2-го узнали
19.08.2015
А какая причина была у вас, если не секрет? у меня тоже была ЗБ :((
19.08.2015
Тромбофилия....а вы из Еревана? Кто ваш врач?
19.08.2015
Мы после второго до сих пор причины не узнали. Сейчас готовимся к усыновлению, вернее к удочерению ))
19.08.2015
Понимаю,нас тоже сильно подкосило,но!!!не смейте сдаваться и опускать руки,все у вас ещё получится,главное решиться и верить,дай вам бог сил,здоровья и обрести долгожданного малыша!
19.08.2015
настроение испорчено.. Вот и я теперь-потеряшка