И так, за 7 месяцев было сделано: патологоанатомическая экспертиза, генетический паспорт, АФС расширенный, гормоны (корректируем пролактин и 17-онпрогестерон- принимаю достинекс, метипред и фемибион), кариотипы, торч, узи, сг. Все анализы хорошие, только гормоны осталось скорректировать. Сегодня 1 д.ц, 12-го иду к своему репродуктологу, с последней сг и кариотипами, думаю уже разрешит планировать. До получения кариотипа строжайше запрещала, тут я с ней полностью была согласна! Верю что в этот раз будет всё замечательно и я стану мамой в 2016 году! Девочки пережившие горе потери деток, желаю всем поскорее стать мамами здоровых деток! Да будет так 
Планирование и подготовка к беременности после зб на 17ти неделях.
а почему до результатов кариотипа вам запрещали беременеть? и почему вы с этим согласны?
До результата кариотипа не разрешали, да и мы сами хотели быть уверенны что такого больше не повторится, потому что замерла беременность на фоне множественных врожденных пороков развития: вентрикуломегалии, впс, сзрп, триплоидия под вопросом. На 1м скрининге поставили высокие риски по с.Эдвардса и Патау. Кариотип конечно изменить невозможно, как Вы говорите мы бы пошли по альтернативному пути, пытаться и надеяться на авось мы бы точно не стали.
Возможно, вам кажется, что пошли по альтернативному пути. Я тоже до результатов картотипа по грудине била, сами не будем, если кариотип не норма будет. А потом все осидает, получаешь информацию, все взвешиваешь, личные мысли по сто раз передумаешь и пытаешься сам.. большинство людей пытаются сами, я подписана в Фейсбуке на огромную группу, там очень активное общение сотен человек и 80% пытаются сами. А как может быть триплодия под вопросм? Либо есть, либо нет. Это только инвазивная диагностика во время беременности, либо кариотипирование ребенка после родов.
Я высказала своё мнение на сегодняшний день, если-бы мы оказались в другой ситуации, может Вы и правы, что мы думали бы иначе. Тем не менее, мы до результатов кариотипирования не начинали планирование. Триплоидия под вопросом, потому что ее поставили на узи, но для того чтобы ставить такой диагноз окончательно необходимы данные не только узи.
Как можно кариотип по УЗИ даже предположить? Такого в принципе не может быть. Хромосомных аномалий огромнейшее количество и их выявить можно только при кариотипировании. И также как рождаются дети с пороками развития с нормальным кариотипом. Я очень, если честно, сомневаюсь в компетентности ваших врачей. Просто дикие вещи вы рассказываете.
Для триплоидии характерны ранние признаки замедления развития асимметричного типа, вентрикуломегалия, впс, сзрп. Конечно наличие данных маркеров не является диагнозом, подтверждающим наличие хромосомной патологии, поэтому триплоидию и поставили под вопросом.
Дай Бог!!!! Желаю удачи!!!! Все получится обязательно!!!! :-* держу кулачки за тебя!!!!!
Спасибо за поддержку!
Желаю Вам удачи!!! Вы обязательно станете мамой в 2016 годом! И я, надеюсь, тоже;)
Мы с Вами обязательно станем мамами в 2016 году!
Дай Бог, Настюш! Как можно скорее здорового кроху!
Спасибо, Жень!
Счастья , удачи ! будем держать кулачки ! дай бог !
Удачи тебе, дорогая!у тебя все получится!
