Войти

Планирование и подготовка к беременности после зб на 17ти неделях.

генетический анализ кариотип
Мама девочки (9 лет) Краков

а почему до результатов кариотипа вам запрещали беременеть? и почему вы с этим согласны?

ведь если не норма, то кариотип изменить невозможно. или вы бы сразу шли по альтернативному пути?
0
07.11.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

До результата кариотипа не разрешали, да и мы сами хотели быть уверенны что такого больше не повторится, потому что замерла беременность на фоне множественных врожденных пороков развития: вентрикуломегалии, впс, сзрп, триплоидия под вопросом. На 1м скрининге поставили высокие риски по с.Эдвардса и Патау. Кариотип конечно изменить невозможно, как Вы говорите мы бы пошли по альтернативному пути, пытаться и надеяться на авось мы бы точно не стали.

0
09.11.2015
Мама девочки (9 лет) Краков

Возможно, вам кажется, что пошли по альтернативному пути. Я тоже до результатов картотипа по грудине била, сами не будем, если кариотип не норма будет. А потом все осидает, получаешь информацию, все взвешиваешь, личные мысли по сто раз передумаешь и пытаешься сам.. большинство людей пытаются сами, я подписана в Фейсбуке на огромную группу, там очень активное общение сотен человек и 80% пытаются сами. А как может быть триплодия под вопросм? Либо есть, либо нет. Это только инвазивная диагностика во время беременности, либо кариотипирование ребенка после родов.

0
10.11.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Я высказала своё мнение на сегодняшний день, если-бы мы оказались в другой ситуации, может Вы и правы, что мы думали бы иначе. Тем не менее, мы до результатов кариотипирования не начинали планирование. Триплоидия под вопросом, потому что ее поставили на узи, но для того чтобы ставить такой диагноз окончательно необходимы данные не только узи.

0
10.11.2015
Мама девочки (9 лет) Краков

Как можно кариотип по УЗИ даже предположить? Такого в принципе не может быть. Хромосомных аномалий огромнейшее количество и их выявить можно только при кариотипировании. И также как рождаются дети с пороками развития с нормальным кариотипом. Я очень, если честно, сомневаюсь в компетентности ваших врачей. Просто дикие вещи вы рассказываете.

0
10.11.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Для триплоидии характерны ранние признаки замедления развития асимметричного типа, вентрикуломегалия, впс, сзрп. Конечно наличие данных маркеров не является диагнозом, подтверждающим наличие хромосомной патологии, поэтому триплоидию и поставили под вопросом.

0
11.11.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

Дай Бог!!!! Желаю удачи!!!! Все получится обязательно!!!! :-* держу кулачки за тебя!!!!!

0
06.11.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо за поддержку!

0
06.11.2015
Мама мальчика (8 лет) Мюнхен

Желаю Вам удачи!!! Вы обязательно станете мамой в 2016 годом! И я, надеюсь, тоже;)

0
05.11.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Мы с Вами обязательно станем мамами в 2016 году!

0
05.11.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Дай Бог, Настюш! Как можно скорее здорового кроху!

0
05.11.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, Жень!

0
05.11.2015
Мама мальчика (11 лет) Владимир

Счастья , удачи ! будем держать кулачки ! дай бог !

0
05.11.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
05.11.2015
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Иваново

Удачи тебе, дорогая!у тебя все получится!

0
05.11.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо

0
05.11.2015
Потеря из за пороков и следующая беременность. Очень боюсь

Похожие записи