Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 31 неделя

Стоит ли искать виноватых? Легче станет?

Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет) Вольск
Комментарий удален
0
11.08.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

:(((

Эхх....

0
11.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет)

Самоё страшное, что я это все понимаю. Я сама из семьи врачей, сестра работает в том, РД, где я рожала. И знаю, что у каждого врача - свое кладбище, и даже понимаю почему. Простила всех врачей, все люди. Простила всех, кроме этого урода... И именно за его равнодушие и надменность. Т.е. Мне хочется наказать не за ошибку, все люди, все мы их совершаем, а за то, что не признал он её и меня пытался виновной сделать. По остальным врачам, я хотя бы по глазам видела, что им не все равно. Что они поняли, что упустили ребёнка, все в глазах читалось. И мне этого было достаточно... А он...

0
11.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Жесть,если он живой родился,так это же наоборот повод его жизнь сохранить?!

0
13.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Томск

Какой фантастический бред! Вы сейчас сами себя под уголовную ответственность подвели. Потому, что стали соучастницей убийства. ВЫ зналт, но ни чем не помогли. Сейчас ваше сообщение кто нибудь заскринит и будете сказки в кабинете следователя сочинять.

0
15.08.2017
Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет) Вольск


и то верно.

0
15.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Томск

извините, бурно отреагировала. Но написали ужасные вещи. Не верится, что в роддомах может такое произойти. Это верх лицемерия. Что может быть важнее детской жизни?

0
15.08.2017
Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет) Вольск


а вы думаете я бурно? Столько лет прошло... А я себя виноватой чувствую... И думаю, а что бы было если бы я матери об этом сказала?...

0
15.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

ха-ха-ха)Да им плевать на эти важности)) их дома дети ждут))их дети))на наших им плевать))

0
15.08.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Мы писали. Несколько раз. И медицинскую экспертизу платно делали. Ничего, ровным счетом ничего, глупые отписки. Вы можете написать, проверят их. Не ждите, что кто-то понесет наказание.. Но я бы все равно написала. Пусть тоже понервничают, хоть немного.

0
11.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет)

Просто я знаю, как это все расследуется и проверяется. Найдут крайнего в лучшем случае и все, а этого не хочется. И до года даже думать об этом не хотела, все это ворошить и рассказывать незнакомым людям. А сейчас не охота кроху в животе тревожить своими нервами, она то не виновата... А чувствую после родов, даже не захочу подходить к этому жуткому заведению.

0
11.08.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

На самом деле никому ничего рассказывать не надо, просто описываете все в заявлении и все, никто нмкаких объяснений не требует.

И даже не факт, что крайнего найдут. Но хоть из-за проверки попереживают. У нас скоро 5 лет будет, а я, если честно, до сих пор жажду возмездия.
Если чувствуете в себе силы - пишите! Можно начать с электронного обращения в Минздрав.
0
11.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет)

Спасибо за совет!!! Буду думать, похоже я слишком добра даже к этому "врачу" ил слишком малодушна... Муж сразу хотел в прокуратуру, я сказал, что не смогу. Сейчас я готова, но он уже остыл.

0
11.08.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Не за что! Легкой беременности и здорового вам малыша, ттт!)

0
11.08.2017
Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет) Вольск

оставь все как есть. Малышку не вернуть. Я просто писала отзывы на роддома.ру. Кому надо прочитают. Еще в вк, сейчас в каждом городе своя группа,,подслушано,,. Там еще можно написать. На многих интернет ресурсах можно написать свою историю, чтоб другие имели ввиду! Проверки прада ничего не дадут!

0
11.08.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Такие случаи и в больших городах, и не один на миллион, а достаточно часто, просто это никогда не афишируют. Родители убитые горем уходят из роддома и дело замято...

Меня папа подбивал подать в суд на врачей, только мне помимо роддома нужно было и на зав гинекологии падать, ведь она вела беременность и она упустила маловодие, травма в родах это уже дальше, следствие тупых врачей, которые просто должны были сделать кесарево.

Так вот я не обращалась в суд, во первых я забрала доки сразу! Внимание! Муж затребовал карту и все записи о родах сразу, вот буквально через час после родов. Родила я в 15.35, к тому времени как приехал муж ему сказали что рабочий день окончен, приходите утром, все дадим, а утром моя история была уже переписана понимаешь. Пропали последние УЗИ, где написано что мало воды и срочно в роды, УЗИ сделанное за неделю до родов!!!

Так что ты понимаешь что тут мое слово против бумаг ничто... Копии я не делала.

Потом жк. Внимание!!!! Моя карточка уничтожена! Не было такой беременной вообще. Моя мама пошла за картой примерно неделю спустя после родов, на нее с чистыми глазами смотрели и говорили что нет меня в базе и зав, та которая вела меня уволилась!!! Прикинь!!! Как все быстро было сделано. Просто у меня явное убийство ребенка, все почистили. Я могла долго и нудно доказывать свои права в суде, может и доказала бы, т к травма конкретно этих позвонков как у Матвея могла случиться только механическим путем, а эта травма зафиксирована в нииапе, в котором я оказалась недель спустя с сыном, до этого мне его не давали, можно было только смотреть. Т е тут однозначно травма получена в роддоме.

Ну и? Что я добилась бы?! Ничего. Уволили б акушерку или нянечку что смотрела на ним в реанимации. Голова роддома не слетела бы, моя врач у слову ушла работать в этот роддом, т е можно сказать на повышение.

Так что оставь затею махать шашкой, ты дочь не вернешь, никого не накажут и легче не станет, а люди как рожали так и будут рожать в этих роддомах, у этих врачей.

0
12.08.2017
Мама двоих (6 лет, 9 лет) Москва

Здравствуйте, такое же желание как и у вас их всех смести. Мы пока обратились в страховую, сейчас идёт экспертиза качества оказанных медицинских услуг. На очереди планируется подача жалобы в минздрав и горздрав, если экспертиза будет в нашу пользу, то может и в прокуратуру.

Адвокат говорит сложно с роддомами судиться, у главврачей связи, деньги, врачебная этика и тд. А мы в итоге просто бесправные существа в 21 веке..которые ничего доказать не могут. Ничего, ещё родишь, говорят они. Словно 9 месяцев вынашивания, любви, прилива молока, повышения веса, гормональных изменений это все ерунда.

0
12.08.2017
Мама троих (13 лет, 13 лет, 12 лет) Москва
Комментарий удален
0
16.08.2017
Мама троих (19 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Тоже постоянно думаю о поиске виновных, сразу после родов муж искал юриста, я его остановила, считала себя виноватой, что не смогла родить... Теперь жалею что не пошла бороться, наверно нужно было попытаться, прошло меньше года, мысли постоянно о том чтобы найти виновных. У меня был частный роддом, деньги за роды мне все вернули. Думаю вина совместная ЖК и роддома, доказать не реально наверное. У меня была отслойка плаценты в 36 недель.
0
13.08.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Я не знаю станет ли

Много лет назад мои родители ходили по судам ввиду того, что мне ввели неправильно дозировку бцж

Ввели мне и ещё 150 детям

Суды и бумаги

Толку ноль.. Круговая порука врачей.. В итоге те же врачи там остались... На тех же местах...

Как так, многие дети не дожили до года.. Или как у меня потом долго лечилтсь..но факт есть факт.

0
11.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

забудьте и илите дальше))ничего Вы по новорожденному никому не докажете))за 23 года миицейской практики не помню ни одного дела по новорожденным дошедшего до суда)) НИ ОДНОГО! Потому я не отдала ребенка на вскрытие- бесполезно)) Хотя у меня ребенок родился 8!!8!!по Апгару!! Тупорылая врач проткнула ему при интубировании легкое через сутки- и никто не виноват))Я пытаюсь ругаться с перинатальным центром- вот их накажу- но там все проще- неправильно поставленный,заниженный срок и неадекватно оказанная помощь- тут все очевидно, а по новорожденному-нет))да и рожать вам снова туда же идти))один вариант искать врачей и договариваться напрямую за роды- у нас только такой выход

0
15.08.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Я очень хочу знать от чего умер мой ребенок...

Я думаю стоит, легче станет. Мне бы стало. Я постоянно рою в интернете все о диагнозе, о заболевании и тд и тп. Врач что оперировал нас - умер.

0
16.08.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Мы писали в министерство здравоохранения, в следственный комитет, в прокуратуру. Результат из здравоохранения пришел в течении месяца -виновны! А прокуратура до сих пор шлёт письма-отписки, отказано в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия суд мед экспертизы. На вопрос почему ее до сих пор не делают, что -то мычат в ответ и снова говорят, пишите заявление в прокуратуру, и этот замкнутый круг длится уже полтора года. Одно знаю точно, что проверку в ПЦ провели, на допрос вызывали, ну хоть нервы потрепали....

0
11.08.2017
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва

Не подскажу вам ничего по делу. Просто пожелаю вам найти успокоение и выплеск негативным эмоциям во вне. Возмоюно, вы передумаете, или найдете другой выход. А, возможно рншите идти до конца. Но помните, что вам сейчас лучше не тревожиться, в любом случае, если сейчас займетесь этим вопросом, будут всплывать воспоминания ярче и отрицательные эмоции. Подождите до рождения дочки. За это время попробуйте поискать тех, кто как и вы пострадали от безбействия этих людей, а потом можно скооперировавшись, коллективную жалобу написать

0
11.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Зашла на сайт и увидела ваше сообщение . У меня прошло уже чуть больше года и вот как неделю я загорелась этой мыслью . Почему это так просто я оставила ? Почему мой сын покоится в сырой земле ? Ещё бессовестная медсестра моего врача на мою просьбу дать мне витамины ответила как бы шуткой :" а что ты нам вкусненького принесла ? " Чувствую себя такой лохушкой . Я очень хочу тоже написать . Такая боль .

0
13.08.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Я бы наверное, если после рождения ребёнка чувство обиды не прошло,пошла бы к этому врачу и просто прооралась по полной. Подловила бы где то в кабинете и не давала бы выйти пока не проору всё что я о нём думаю. Меня бы отпустило бы после этого. А писать смысла не вижу. Мой ребёнок жив, но во время беременности меня врачи просто довели до нервного срыва, я всю беременность была как на иголках и естественно все мои нервы отразились на дочке, до сих пор разгребаю.

0
12.08.2017
Ульяновск

Напишите в прокуратуру,я пришла и в свободной форме писала мне там ещё помогали,очень даже хорошо отнеслись всё рассказали.Может найдут виноватых у меня антенатальная смерть,ребёнок умер во мне от обвития в 38 недель а за день я делала узи с Доплером(тоесть у меня не докажешь ничего)А если бы в родах то я бы не простила себя никогда ,еслиб не подала в суд

0
11.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Если есть силы напишите и в прокуратуру и в минздрав. Если прокуратура начнет разбирательство, им придется все равно кого то наказать (не факт конечно,что его). Ну хотя бы когда он будет писать объяснительную, нервы потратит и на время станет к кому то внимательнее из пациенток.

0
11.08.2017
Ульяновск

Писала в Минздрав,писала в прокуратуру,писала в администрацию президента.Да нервы помотали им всем хорошо,но никому ничего не было.Ну хоть нервы им помотали ,а нам отписки .

0
11.08.2017
Можно ли опять дать такое имя ребенку?? Как расценивать?

Похожие записи