Войти

Тошно блин, тошно

Я тоже торжественно уходила в декрет (причем работала я до самого начала 9-го месяца, были силы и самочувствие было хорошее). Все меня провожали с теплыми словами и добрыми пожеланиями. Через 19 дней благополучно родила. Сыночка! Особо близкие коллеги радовались и собирались уже понакупать подарков и прийти в гости, когда малышу исполнится 40 дней... В соцсетях поделилась радостной нвоостью о том, что стала мамой чудесного малыша. Пошли нескончаемые поздравления...И на следующий день (ребеночку было всего 11-й день) малыша моего, нашего сыночка не стало. Он умер. Отлетела от него душа навсегда....Боже...Это был кошмар! Все, кто слышал эту новость, были в шоке просто. Я просила оставить меня в покое. Только близкие подруги и сестра утешали меня, часами говорили со мной по телефону (все они живут за границей), выслушивали мои рыдания и всхлипывания, находили слова поддержки и просто молчали со мной вместе. А потом, после похорон, я попросилась обратно на работу. И мне сказали - приходи. Я пришла...Мало кто решился мне в глаза высказать соболезнования...В основном все делали вид, будто ничего и не произошло. Но эта работа стала для меня спасением, иначе я бы просто сошла с ума - дома все напоминало о малыше. Я возненавидела этот дом, эти стены, пропитанные моим горем...Я ненавижу его теперь. Я не хочу создавать в нем уют...Мне плевать на эту квартиру...Я готова хоть сейчас уйти оттуда, но муж ради своей драгоценной мамочки, не может пока решиться на это...хотя и в этом наши с ним мысли совпадают. А потом случилось так, что открылось новое место - дочерняя компания, и меня с еще одной девочкой перевели туда. Мы переехали в новый офис и начали совершенно новую, но в принципе уже знакомую работу. Коллектив маленький - всего три человека. С ними хорошо...Не напряжно. Говорю вам, мне на работе лучше, чем дома....Даже вечерами бы оставалась в офисе...Просто чувство долга заставляет брести в эту "гребаную" хату, типа "семейное гнездышко", где главная "куропатка "- свекруха...Вот такие вот дела. Я тоже стараюсь быть сильной, но наедине с собой вволю даю волю слезам...Я хочу плакать и плакать...Хотя рана вроде уже затягивается, но все равно шрам на всю жизнь останется...

0
27.12.2017
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

У меня тоже вначале после похорон было желание выйти на работу. Я на работе узнала можно ли выйти раньше - прямо завтра, но мне сказали, так как я числюсь на больничном по родам - нельзя...Поэтому пришлось оставаться наедине с самой собой - сходит сума... убиваться... всё это было и никуда было не деться от этого. Казалось всё невыносимым, ждать выхода на работу, она реально отвлекает, но пришлось всё делать самой. Потом начала саму себя отвлекать на разные темы, уход за собой, за волосами, на всякую хрень, погружалась с головой во что-то.. Потом нашла продукт, который воодушевлял меня, поднимал здоровье, и погрузилась в это в головой. ну и итог таков, что уже не могу и не хочу работать.... Интересно конечно получилось, сначала рвалась на работу, а щас не могу.. тошно..буду увольняться. Да у всех всё по разному, лишь бы итог был примерно одинаков - здоровые детишки рядом навсегда! Ангелочки у нас есть, они тоже с нами навсегда, но физически не рядом.. Всё ещё будет!

0
27.12.2017

обязательно

0
27.12.2017
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Главная куропатка 🙈... Улыбнуло, не к месту конечно, но аналогичные чувства, живем со свекровью, после смерти сына я очень хотела уехать, т к ненависть! Эти стены! Этот двор, вообще хотелось полностью поменять жизнь, но муж.... Так и живем там же, даже успели ребенка родить еще...

0
27.12.2017
Яна
Москва

Олечка, если тебе так тяжело и не нравится коллектив, то конечно меняй работу. Все утроится. Люди не со зла спрашивают.

Тоже боюсь выходить, но за несколько дней до выхода хочу сказать, что если будет возможность, то пуской расскажут коллегам о моем несчастье, чтобы ко мне не лезли. Так у меня ещё и моя коллега, с которой у меня был конфликт и которая меньше пеня работает стала моим руководителем. Мне тяжелее будет, наверное. Поэтому пока не собираюсь... Хочу выйти через месяц-два, потом начать планировать ребёночка.

0
26.12.2017
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Яночка. На людей я вовсе не обижаюсь, конечно. То что они спрашивают - это даже хорошо! Значит им не все равно. Я заметила, что, как правило, я сначала односложно отвечу, что сыночек не жив, а при второй встрече, могу и сказать, рассказать что-то.

0
26.12.2017
Яна
Москва

Держись Олечка!

0
26.12.2017
Наталья
Мишута, 10 лет 7 месяцев Одесса

Я тоже ушла со старой работы, проработала там 10 лет. Вообще планировала сменить сферу деятельности, думала рожу, малыш подрастет найду новую работу и все будет отлично, но судьба меня обманула ((( Сыночек умер в 11 месяцев, год приходила в себя, пыталась забеременеть, а ничего не получается, только ещё плюс замершая беременность ( потом вышла на работу другую, но не понравилось, поработала там 3 месяца ушла и спонтанно нашла отличную работу о которой мечтала, только вот теперь смогла отпустить мысли о планировании и все думаю может отложить на пол года, чтобы на работе хорошо укрепиться, ведь не любят чтобы в декрет сразу уходили, короче как будет так и будет.... тоже был вопрос про детей, у меня в трудовой есть же декрет, сказала как есть и все

0
26.12.2017
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

Наташа, надеюсь у вас всё получится в ближайшее время. Вы правильно всё решили, как Бог пошлёт, так и забеременеть. Если сейчас получится - это вообще хорошо, и ничего страшного что с новой работы сразу в декрет, такое бывает и это нормально. А если позже - тоже неплохо, зато поработаете, раз вам нравится работа это тоже хорошо. Я для себя так же решила, если позже получится забеременеть - и и чего страшного, пока что самореализуюсь, благо я нашла занятия мне по душе. Удачи вам и на работе и в беременности

0
27.12.2017
Наталья
Мишута, 10 лет 7 месяцев Одесса

Спасибо!!! Будем верить, что все получится)))

0
27.12.2017

Я увольнялась и не дня не пожалела об этом. Приходя на работу я понимала, что это не моё. Не могу больше там находится. Все было тяжело и работа не шла совсем. На меня смотрели и обсуждали за спиной:"Как она ещё так хорошо держится ведь двое детей умерло". Все постоянно спрашивают когда тебе можно пробовать беременнить??? А ты не когда не задумывалась, что это сглаз или порча??? Господи я смотрела на этих людей и думала, неужели вам по 40-50 лет и вы такую чушь несёте. А им лиж бы по сидеть в обед посплетничать. Я очень рада, что ушла. Сейчас нашла работу которая мне по душе, правда далеко приходится ездить в другой город, ну ничего ко всему привыкаешь. Если решили уходите не мучайте себя. Целую

0
26.12.2017
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Ирочка. Уйду, новый год, новая работа, всё новое...Целую и вас!

0
26.12.2017
Елена
Санкт-Петербург

Не хотела возвращаться на работу, но жить в своём болоте тоже было тяжело. Так хоть немного приходится входить в ритм , вставать, причесываться, отвлекаться. На работе никто ничего не спрашивает, но все же хочу другую работу, новых людей. Когда вернулись домой у меня в голове крутилось одно: все новое. Буд- то если изменить всю окружающую обстановку на новую, то начнется новый этап.

0
26.12.2017
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

Вот и у меня так же. Всё новое, что-то изменить и в себе даже. После мамы помню пошла состригла свои волосы длинные - каре. Никогда бы этого не сделала просто так. После сыночка тоже стрижка, даже татуаж век сделала... что бы глаза хоть были повыразительней, ведь сама по себе впринципе не крашусь. Действительно если измениться, будто и жизнь изменится. Видимо так у многих..

0
26.12.2017
Диля
мой ангелочек Александр, 8 лет 7 месяцевПолина, 6 лет 11 месяцев Набережные Челны

У нас коллектив не большой

Два менеджера и я

Есть еще директор.

Но меня мои девочки очень поддержали

Я и плакала они плакали со мной. Они навещали меня в больничке сразу после родов. Принесли вкуснях)))поддержали меня!

И они для меня теперь ближе тех "подруг" что были со мной раньше

Если честно если бы не эти девочки. А например большая фирма в которой я год назад работала я бы ушла! Там бы я не смогла....

Я тоже сильная... Но почему то я плачу но сама с собой... Муж эту тему никак не затрагивает... Как будто не было....

0
27.12.2017
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Я не работала потому что не уходила в декрет, сына 4 года было когда он умер. Мне многие советовали срочно выйти на работу, но я этого не сделала, ну совершено иная конечно ситуация, просто в состоянии депрессии и слез постоянных искать новую работу абсурд. Вас просто хочу поддержать. Поступайте как вам сердце велит, хотите уходить уходите, итак вам плохо, не нужно что то делать насильно еще. Соболезную вам

0
27.12.2017
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

Спасибо Ирочка! примите и мои соболезнования! Мягких облачков нашим крохам

0
28.12.2017
Pantera
Сыночек, 19 лет 7 месяцевСыночек, 16 лет 6 месяцевМой ангелочек, ему было бы, 9 летСыночек, 5 лет 7 месяцев Казань

Я прервала больничный и вышла на работу, но слава богу не туда, где проработала 5 лет и уходила в декрет, а в др офис (так неожиданно решило рук-во), т е меня никто там беременной не видел, только мой отдел. Но по работе я все равно общаюсь с теми, кто знает, что со мной случилось. И честно говоря мне не нравится это "общение" - какие-то сочувствующие, грустные голоса, как будто я тяжело больной человек..Приходится ездить на совещания туда - все напоминает о бер-ти, хотя прошло уже полгода..И это невыносимо. Думаю, наверно все-таки уволилась бы оттуда.Но Бог меня пожалел, мне не пришлось искать новую работу в состоянии когда и жить даже не хочется.

0
28.12.2017
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

А я вот завтра выхожу.. Работать хочу давно..но не там... Представляю как будет тяжело.. Меня одно только греет..знаю что скоро уйду в декрет...надеюсь и верю в это.... Не вижу смысла менять работу если через 3 месяца начну планировать малыша....

0
26.12.2017
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

И я сначала так же думала, смысл менять работу, если планирую в декрет, но дорабатывать ещё больше чем пол года - не смогу.

0
26.12.2017

Я после потери жутко боялась выходить на работу. Боялась, что все будут расспрашивать, сочувствовать, отводить взгляды, вздыхать. Я работаю учителем и о произошедшем знали все: и коллеги, и родители учеников, и дети. Тоже были мысли бросить работу. Когда в первый день выходила с больничного, от страха зуб на зуб не попадал. Спасибо моему директору, она правильно проинструктировала всех и никто меня не донимал.

0
27.12.2017
Юлия
Валерушка мой ангелочек, 9 лет Архангельск

Уволилась. Считаю, что сделала правильно. Но уже долго в поиске, и частенько работодатели терзают вопросом про детей и про декрет... Говорю, что нет, и мысленно прошу прощения у сына.

0
26.12.2017
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

Даа эти вопросы на собеседованиях... Но сыночек не обидется, он знает, что был, есть и будет всегда у меня и со мной. А это лишь ответы на вопросы чужого человека, не душу же нам изливать на каждом собеседовании..

0
26.12.2017
ЛЕНА
Москва

Я уволилась. Причем решение приняла такое ещё будучи в роддоме. Мне кажется,что имею право делать все что угодно, если это помогает пережить горе.

0
26.12.2017
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, девочки! Точно уволюсь, зачем ещё и работой мучить себя. Надо облегчать состояние, чем только можно!

0
26.12.2017
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва

Держитесь! Сил Вам.

0
26.12.2017
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

Спасибо...Думаю уволиться..

0
26.12.2017
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва

Я в итоге уволилась. Но не конкретно из-за этого.. Из-за моральной обстановки в коллективе. Она и раньше давила, а после потери я подумала - какого черта я трату свое здоровье на это всё, жизнь одна.

0
26.12.2017
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

Вот и у меня примерно так же, но не то что бы давят, а стимула нет работать, я же и до беременности хотела уволиться.. после потери стало вообще невыносимо

0
26.12.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

После похорон сына вышла работать на 11й день. Отработала еще 4 месяца и уволилась вникуда с шикарной должности банка . Потом устроилась воспитателем в детский дом. Через три года родила доченьку

0
26.12.2017
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

Спасибо девочки, большое за ваши комментарии. это было важно узнать "а как было у вас?"

0
07.09.2018
Komarik
Котик 1, 15 лет 2 месяцаКотик 2, 8 лет 10 месяцев Дмитров

Я уволилась тогда и ни капли не жалею, новая работа- новая жизнь, а мои чувства только мои.

0
26.12.2017
Надя
Ангел Агния, 8 лет 9 месяцевВладимир, 7 лет 9 месяцев Тюмень

Я уволилась, теперь на новой работе. Мне кажется легче стало.

0
26.12.2017
Страшный, странный сон... Мамулечки, с наступающим новым годом!!!

Похожие записи