А стоит-ли беременеть снова? Размышления вслух.

такие же мысли были после первой потери.. что я бракованная, что человек рядом со мной не мой, что не суждено мне быть мамой. после второй потери чуть с ума не сошла. там уже точно думала, что брак во мне.. но спустя полгода поняла, что готова пройти через все, но мамой я стану. ваше придет к вам обязательно, даже если вы будете избегать этого. у меня девочка после трех потерь на большом сроке родила здоровенького 4го ребенка. и она уже месяц как летает с ним. счастью нет предела, не смотря на то, что пришлось ей пройти в 4ую беременность
14.03.2018
странно устроен этот мир. кто не задумывается о детях, кто ими не дорожит, кому они по большому счету не нужны - у тех рождаются без проблем совершенно здоровые дети...а те, кто думают, может они плохие матери и вообще не достойны иметь детей, но которые всем сердцем желаю стать матерями, у тех вот, как у нас... потери...закон подлости...
19.01.2018
Двигайтесь вперед. Не оглядывайтесь назад...Единственное, что могу вам посоветовать. Думаю, все у вас будет - будет, обязательно будет ребенок. Любить его вы будете за двоих!
19.01.2018
Аналогичные мысли и в моей голове...
19.01.2018
то что твое придет несмотря на твою слабость,то что нет- не останется даже с силой.не нужно думать что могло бы быть,что будет.Да блин можно утром проснуться а до вечера не дожить...не думать.просто не думай..
14.01.2018
Аналогичные мысли.... хоть и уже мать сына, но постоянно когда ругаюсь на ребёнка, потом думаю, вот свыше мне и не дали больше шанса, тк я ругаю даже первенца... наверное я плохая мать... потом проходит понимаю что жизнь и тп, но чувство что я плохая постоянно, как только сына поругаю, а без этого то ни как, характер у него дай бог...
12.01.2018
Знаешь, если судьба - то ребенок родится вопреки всему, а если нет - то хоть убейся. Здесь надо сделать все, что от тебя зависит, а дальше положиться на судьбу, на Бога..Будущие дети не помогут забыть горе, но немного исцелят раненую душу.
11.01.2018
Я только об одном думаю, что если вдруг опять что-то пойдет не так - пусть на маленьком сроке. Дурацкие мысли, но что уж...
11.01.2018
Да, у меня тоже такие грешные мысли есть. Боюсь именно потери на позднем сроке... Хотя, и в целом боюсь.
11.01.2018
Очень страшно и тяжело начинать все заново,проходить весь путь с нуля,проживать эти недели за неделей.И думать,а вдруг?Но если не решиться попробовать еще раз,то потом будешь себя упрекать этим всю жизнь.
12.01.2018
Еще в роддоме, рыдая от боли и горя, прокляная всех и себя, я знала,что попробуем еще... Так и случилось, ребенок пришел сам и неожиданно! Родилась живая и здоровая дочка, сопит вон в кроватке. Беременность прошла эмоционально легко. Не думала о плохом и четко знала, что все будет хорошо. Но спуску врачам по поводу состояния своего и ребенка, не давала. Дайте себе время, мы сильные, можем многое.
11.01.2018
Будет. Сможете. Может когда забеременеете то легче станет (как в моем случае было) У меня тоже все эти сомнения были. Но я уже без ребёнка просто не умела жить. Мир опустел. Любить будете как другого ребенка, это же не замена, это другой ребенок. А сможете ли? Дорогу осилит идущий. Только мы можем создавать своё счастье. Попытаться стоит.
11.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня одна из дат о которых помнят только мамы... 12 лет со мною в сердце...