Ванечка, сегодня твой день рождения

Ох, уже год... Прошу прощения за вопрос, если вдруг он не уместен. А вам спокойно отдали похоронить? Какой был срок? У сестры случилось то же самое, было 20 недель, тоже сын. Но даже посмотреть не дали. Сказали, что лучше не смотреть. А я не знаю, как бы сама поступила. Наверное не смогла бы не увидеть.
28.11.2019
Было 20 недель. Я когда его родила, первым делом попросила показать малыша. Медсестра удивилась, но принесла мне тельце. И отдали без проблем. Сказали, это же человек. Даже птичек хоронят. Я когда попала в больницу, всех спрашивала, отдадут ли. Если бы не отдавали, я бы ушла рожать домой, наверное. Но все меня уверяли, что обязательно. Я не могла бы уйти без больницы без него. Это ведь наш ребенок. Какой бы он ни был, мы его любим.
28.11.2019
Да, я бы, наверное, тоже так поступила. Наверное сестра растерялась от шока и неожиданности. Пока эти мучительные три дня ждали искусственных родов, видимо не хотелось думать о том, что дальше... А может это такой подход, что вроде как выкидыш, оно не так больно, чем увидеть и осознать в полной мере смерть человека. Но все же потом крыло ещё как, и все это понималось и осознавалось. А вы сейчас без лекарств носите? На гистологию отправляли? У сестры причину точно не выяснили, но куча анализов как-то косвенно указывала на тромбоз. Сейчас она вынашивает малышку на клексане. Хотя первого ребенка выносила и родила без каких-либо проблем. Так что, скорее всего, был какой-то разовый сбой у природы.
28.11.2019
Я прошла все возможные обследования от латентной анемии до гистологии. Ребенок был здоров, я относительно тоже. Но сейчас веду беременность у трёх гинекологов, гематолога, эндокринолога и кардиолога. Клексан тоже был, сейчас аспирин. Я не могу винить вашу сестру. Это страшно, терять, очень. Да, я ее не понимаю, но не имею права обвинять. Каждому свой путь.
29.11.2019
Конечно и речи нет ни о какой вине! Я просто даже не знала, что можно забрать и похоронить, оказывается. Хотя, это же логично, это же твой ребенок. Странно, что об этом заранее никто не говорит женщине.
29.11.2019
Женщинам много о чем не говорят. Что можно доносить заранее обреченного ребенка. Выносить, родить, попрощаться, обнять и отпустить по-человечески, не убивая в утробе. Большинство просто не знают, что можно так. Хотя... кто у нас бы попробовал отобрать такое право? Во время страха мы слепы, а знающего человека рядом подчас нет.
30.11.2019
Да, это и так морально и физически вынести не просто, а тут ещё какие-то решения принимать. Но может в тот момент так было для них лучше. Я не знаю.
30.11.2019
😥😥Мягких облаков пупсику😥😥😥
28.11.2019
Мягких облачков малышу...
28.11.2019
Мягких облачков малышу 😔пусть он оберегает братика и сестренку 🙏🏻
28.11.2019
Год после потери и сон Повышенная нервозность