Получили результаты гистологии

Лучший ответ

Какая-то инфекция, которая передалась от Вас через плаценту (на это указывает "гематогенная"). Точнее не написано...
30.06.2020
"По сути это может быть всё, что угодно.. "Гематогенное проникновение инфекции к плоду характерно для вирусных и паразитарных заболеваний. Наиболее частые возбудители гематогенных инфекций плода - цитомегаловирус, вирусы герпеса, парвовирус, токсоплазмы.
30.06.2020
Эти вирусы можно проверить: будет высокий титр IgM в крови. Но причин может быть больше
30.06.2020
Я же пропила курс антибиотиков, всё равно покажет? И на какие вирусы сдавать? Их же много много разных
30.06.2020
Самыми опасными считают TORCH-инфекции
30.06.2020
😔 видимо да, ковид сделал своё дело. Или сама инфекция, или кровь сгустилась, от ковида это бывает. Но радует хотя бы, что Вы сама переболели относительно легко. Соболезную 🤧
06.10.2020
Да, сама легко отделалась и дома все легко переболели. Радует, что у меня теперь есть антитела и вероятность повторного заражения ничтожно мала. Поэтому планировать новую беременность не страшно.
07.10.2020
Настоящий документ не проверен экспертами на соответствие приказам Минздрава и может быть использован ТОЛЬКО для ознакомительного чтения Патология плаценты при COVID-19 Доктор Elisheva D. Shanes[1], Доктор Leena B. Mithal, магистр естественных наук[2], Sebastian Otero, бакалавр гуманитарных наук[2], Hooman A. Azad, бакалавр наук[3], доктор Emily S. Miller, магистр общественного здравоохранения[4], доктор Jeffery A. Goldstein, доктор философии[1]* *: Ответственный автор 1. Отделение патологии, Школа медицины Файнберга, Северо-Западный Университет, Чикаго, Иллинойс, США 2. Кафедра педиатрии, отделение инфекционных болезней, Детская больница Энн и Роберта Х. Лурье в Чикаго и Школа медицины Файнберга, Северо-Западный Университет, Чикаго, Иллинойс, США 3. Школа медицины Файнберга, Северо-Западный Университет, Чикаго, Иллинойс, США 4. Кафедра акушерства и гинекологии, отделение перинатологии, Школа медицины Файнберга, Северо-Западный Университет, Чикаго, Иллинойс, США Раскрытие информации: авторы не получали финансирования конкретно для этого исследования. Наблюдение пациентов проводилось с использованием приложения REDCap при поддержке гранта NIH UL1TR001422. Конфликт интересов: авторы сообщают об отсутствии конфликта интересов. Аннотация Цель исследования: описать гистопатологические находки в плацентах беременных женщин, инфицированных COVID-19. Методы: были отобраны беременные женщины с COVID-19, родившие в период с 18 марта 2020 года по 5 мая 2020 года. Их плаценты были исследованы и сравнены с показателями в группах исторического контроля и у женщин, чья плацента исследовалась на наличие меланомы в анамнезе. Результаты: обследованы плаценты 16 пациенток с SARS-CoV-2 (15 родов в 3-м триместре с рождением живого ребенка, одни роды во 2-м триместре после внутриутробной смерти плода). В плацентах в третьем триместре значительно чаще по сравнению с контрольными группами обнаруживался по крайней мере один признак материнской сосудистой мальперфузии (МСМ), включая сосудистые аномалии, а также замедленное созревание ворсинок, хорангиоз и тромбоз межворсинчатого пространства. Количество случаев острого и хронического воспаления не увеличилось. При осмотре плаценты пациентки с внутриутробной смертью плода были обнаружены отек ворсинок и ретроплацентарная гематома.
18.09.2020
У тебя корона была подтверждена?может это вовсе не корона была?а грипп,например... или какая-то другая причина... конечно легче все списать на инфекцию внутриутробную,которая плацента пропустила,но я как-то сомневаюсь что это из-за короны... хотя-лекарства могли тоже свою роль сыграть...👀 Все равно ты молодец....держись...
30.06.2020
да, подтвержденная. Понятно, что не 100% что короновирус. Лекарств не пила. Ничем больше не болела, все анализы и мазки чистые. Ну насчет списать на инфекцию - всё таки независимая лаборатория, это же не из больницы гистология. Из больницы я еще не получила.
30.06.2020
Врачи любят говорить что инфекция но какая ни кто не знает 🙈
30.06.2020
Я специально отвозила материал на гистологию в независимую лабораторию. Т.к. в больницы всем подряд пишут, что инфекция и все. Вообщем как обычно ответа нет.
30.06.2020
что то случилось, мы не знаем, что. врачи - не боги, к сожалению, действительно могут не знать. а что интернеты пишут про корону на том сроке? как перенесла? у меня муж болел, уууужас.
03.07.2020
Ну интернеты говорят, что не влият на плод и т.п. Но однако врачи которые меня консультировали очень склоняются именно к короне. Т.к. кроме короны ни ОРЗ, ни грипп ни другого прочего небыло. И как раз вскорости после того как я переболела малыш и замер. Там разница между моей болезнью и остановкой сердца 2 недели. Причем судя по размерам он перед тем как замереть начал отставать. Т.е. до этого всё развитие шло по графику, а потом выяснилось, что за последнюю неделю до остановки сердца он почти не подрос.
03.07.2020
ну влияние действительно мало изучено. скорее всего будут толкать именно эту версию. дело не в тебе, не в нем, а просто так сложились звезды =( еще раз мои соболезнования твоей утрате.
03.07.2020
да, я понимаю, тут никто не виноват это обстоятельства, это случайность. Горько, обидно, но идём дальше.
03.07.2020
очень горько. я бы пыталась утешиться тем, что это точно не генетика и дело не в тебе.
03.07.2020
У меня 3 суток была температура, но не очень высокая 37.5-38. Была жуткая слабость (несколько дней не вставала), крутило суставы. В носу был отек, я не чувствовала вкус и запах. Голова болела жутко. Такое состояние было примерно неделю. Потом стало легче мне, а малышу нет((
03.07.2020
а диагностировали по анализам? кирилл даже не рядом по тяжести, кмк. хотя по классификации - легкий
03.07.2020
в поликлинике меня послали, сказали, что не дадут направление. Я сдавала платно уже после того как переболела и было подтверждение.
03.07.2020
вот же блин. мы сдавали платно, кирилл делал КТ. но кирилл с симптомами и все вот это вот
03.07.2020
Результаты гистологии Следующий шаг