Мысли и вопросы в моей голове

Лучший ответ

Здравствуйте. Понимаю Вас очень и знаю какая это боль. Я потеряла свою девочку чуть больше месяца назад.Ей было всего 6 дней. С мужем мы на эту тему не говорим (ему проще это держать все в себе,а мне легче выговориться собственно поэтому тут и зарегистрировалась и написала свою историю) много общалась с девочками у которых похожие ситуации.К психологу не обращалась,стараюсь справиться сама ведь головой я все понимаю.Нужно пройти все этапы горевания,если вам хочеться плакать,плачьте,держать в себе это будет ещё хуже.У меня есть подруга у неё отец священник,и вот она мне объяснила что долго скорбит нельзя,если я буду постоянно плакать то переложу всю ответственность на малышку,она будет винить себя,что из за неё родители не счастливы.Это звучит странно и не понятно,как можно быть счастливым когда ребёнок умер. Но старайтесь себя переосилить,перебороть.Лично я себя настраиваю так,что ситуацию уже к большому сожалению не поменять,лежать постоянно в депрессию не выход,ребёнка это не вернёт,а себе и своему здоровью я сделаю хуже.Я каждый день молюсь за свою девочку,знаю что она нас видет,она наш ангел хранитель.Я пообещала себе что наша девочка будет гордиться своими родителями. Крепко Вас обнимаю и желаю поскорее справиться с этим горем💔 Это боль на всю жизнь,но верю что со временем станет легче.В любом случае мы мамы,просто немножко другие,мы мамы ангелов❤ Нужно верить что все получиться и мы родим здоровых деток🙏 А наши ангелочки навсегда будут в наших сердцах❣
19.01.2022
Екатерина Кабар, спасибо большое.
19.01.2022
Добрый вечер. Попробую ответить, как у меня было и есть. Потери девочек уже 7 лет. 1. Я только с постоянными могу. Даже с мужем не говорим. И это ужасно неправильно. Сейчас с психологом работаем. 2. Если следов нет, то скорей всего птицы или белки и т.д. 3. Я так и не смогла. Мне кажется потому что это не правда. Время не лечит, но легче конечно будет.
06.01.2022
gala_ktika, спасибо большое за ваши ответы. Следы зверей видела на соседних могилах. На нашей не видела, а как думаете птицы прям с обёрткой могут забрать в гнездо унести? У нас деревьев много, думаю повесить отдельно кормушку для птичек. Согласна с вами, что время не лечит и хорошо наверное будет но как то по-другому, но что на это говорить людям. Наверное они поддержать хотят, только мне кажется становится хуже
07.01.2022
Вороны могут конечно. Они (окружающие) скоро это перестанут говорить. В моем случае, это очень быстро произошло. Все просто живут делая вид что ничего не было. И даже если я начинаю вспоминать то стараются сменить тему.
14.01.2022
gala_ktika, спасибо за ваш ответ.
14.01.2022
Примите мои соболезнования! Позволяйте себе грустить.. Но не утоните в печали.. Ваш малыш бы не хотел чтоб вы так страдали.. Очень больно.. но надо жить.. ради будущего.. Ради будущих деток..
05.01.2022
Slava , спасибо большое
05.01.2022
Безмерная тоска 😞 Хочется написать, чтобы легче стало.