Войти

И в радости и в горести

Лучший ответ

Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Знаете, я раньше себя ловила на мысли из разряда: «ох, вот она тут переживает, что забеременеть не получается, а я вообще детей теряла, ей меня не понять, моя боль сильнее». Тем самым обесценивала чувства других людей. У нас в стране вообще очень сильный культ боли, то есть если тебе никогда в жизни не было плохо, не было сильных трудностей и прочего - то ты странный и вообще мало чего понимаешь в этой жизни.
Мы гордимся тем, как переживали смерть, отчаяние и прочее. И да, это заслуживает уважения. Но надо признать, что есть и другая сторона медали, где у людей другие переживания, которые нам кажутся «мелкими» и это тоже норма. Да, для кого-то подвиг, что муж был на родах, они гордятся этим, и дай Бог, чтобы в их жизни это было самой тяжелой «проверкой» брака на прочность.

0
07.08.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Дарья1919, я не думаю что кто -то обесценивает чувства других, ведь чтобы их понять, надо встать на сторону оппонента. Тут дело, в том, что те пары, которые прошли и радости и горе они проверены испытаниями и более крепкие что ли. Но это мое мнение.

0
08.08.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Анастасия, ну вот это и есть обесценивание) моя боль сильнее, поэтому и семья у меня крепче.
Любое переживание - самое сильное для конкретного человека. И сравнивать у кого сильнее болит нет смысла. Но мы так делаем, потому что так нас защищает наш мозг. А если сравнивать все и всех, то это получается какая-то дичь.
«Так, мой муж со мной пережил выкидыш, а вот у нее муж пережил с ней 5 выкидышей. А у других ребенок погиб. А вот те вообще несколько детей потеряли». На мой взгляд, это выглядит жутко.

0
08.08.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Дарья1919, я не говорю про силу, а только про наличие горя и радости как таковой. Ведь у каждого боль своя.

0
08.08.2022
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Полностью согласна. Мы с мужем венчались через год после рождения старшего сына.

Мне первой позвонил доктор после операции свекрови с печальной новостью, и я сказала мужу.

о Счастье многие кричат, а я даже в этом люблю тишину! Наши мужья - наши вторые половинки!

0
07.08.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Веруня, да , не все пары могут пережить горе… Хорошо, когда рядом есть надёжное и верное плечо .

0
08.08.2022
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Это здорово, когда есть такой муж! Мой муж был тем человеком, который помог мне не выйти в окно после выкидыша и первого пролета...

0
08.08.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Вареник, очень важно иметь такое надёжное плечо 🙏🏻Пусть у вас все будет хорошо!

0
08.08.2022
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Анастасия, благодарю! И Вам всего самого наилучшего

0
08.08.2022
Евгения
Никиита, 17 летБогдан, 14 летЕва, 5 летПланирую Екатеринбург

Счастье легче переживать, вот горе, здесь да...

Дай Бог вам счатья, любви и здоровья всей семье 🙏🙏🙏

0
07.08.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Евгения, спасибо 🙏🏻

0
07.08.2022
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Какую ты тему подняла. Я давно не захожу в наши потери,да и стараюсь обходить тему потери сына. Но да, в горе остаться Вместе гораздо сложнее!!! Наша любовь прошла Такое испытание. Отношения ещё крепче стали.

0
08.08.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Ирина, ты знаешь, я очень желаю чтобы люди не проходили через такое горе. Но пройдя через него я поняла - насколько сильные и крепкие у нас с мужем отношения.

0
09.08.2022
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

Как верно сказано, я тоже боялась,что он меня бросит после такого ,но нет ,прошли через многое вместе )счастья вам на долгие года ))

0
07.08.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Екатерина, спасибо 🙏🏻 и вам!! ❤️

0
07.08.2022
2 года без него. Из просторов интернета, понравилось...

Похожие записи