Войти

Жизнь после потери

Сара
сари, 9 лет 8 месяцеванна, 7 лет 2 месяцаПланирую Дзержинск

Потеряла на 34 недели ,тоже первые месяцы просто была помешана на мысли о беременности,потом успокоилась написала план по оздоровлению организма и подготовке к следущей беременности .вся боль ушла в действия,очень мне помогло ,я похудела ,вылечила нелеченые зубы ,удалила жёлчный пузырь ,стала заниматься спортом.Вообщем если вы все свои мысли и переживания переведете в дела ,то и голова остынет и на сердце станет чуток легче и пользы будет больше намного

0
06.10.2022

Сара , мои соболезнования вам 🙇🏻‍♀️🙏🏻
я вот и стараюсь тоже,прохожу обследования,лечу зубы,стараюсь максимально привести организм в должное состояние 🙏🏻

0
06.10.2022
Сара
сари, 9 лет 8 месяцеванна, 7 лет 2 месяцаПланирую Дзержинск

Александра , вот и правильно 🥰 и общение в этой группе мне очень помогло 🙏🏿Потому что люди здесь реально знают и могут поддержать,только кто прошёл через это может прочувствовать всю нашу боль,,остальные думают что понимают ,но это не так

0
06.10.2022

Сара , спасибо за поддержку 🥰

я вот тоже группу читаю и мне помогает,потому что как бы друзья,подруги не старались поддержать,они просто не понимают как это,стараются отвлекать,а тут хочется выговорится именно и получить обратную связь от тех кто действительно понимает как это🙇🏻‍♀️

0
06.10.2022
Live in  hope
Артём Ангелочек, 3 года 11 месяцевЛеонид, 3 года 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Александра , мне так и не удалось выговориться родным или знакомым. Их слова:"ну хватит, нужно жить дальше, отпусти ситуацию, у тебя же есть сын, ещё родишь, нужно думать о живых, не думай об этом, так бывает..." ни один человек не смог выслушать... а мне это было нужно. Здесь по другому, Здесь выслушают, поддержать, здесь поделятся опытом. Благодарна всем, всем желаю счастья!

0
07.10.2022

Рада, Даааа, вот и у меня точно так же, а с мужем так вообще ругалась ужасно после этого, потому что я хотела выговорить все, а он наоборот старался переводить тему, говорил что мне нужно отвлекаться на другие мысли...а я не хотела и не хочу отвлекаться, как можно делать вид что ничего не случилось...

0
07.10.2022
Live in  hope
Артём Ангелочек, 3 года 11 месяцевЛеонид, 3 года 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Александра , с мужем у меня та же ситуация, мы уже несколько раз ругались по этому поводу. Я три недели ждала когда выпишут из роддома, думала приеду домой, с мужем поговорю, выскажусь, кому как не ему, а получилось всё не так. Как он сказал что закопал глубоко в душе всё случившееся и не хочет бередить, хватит об этом говорить... у нас есть сын, а всё случившееся нужное забыть всё как страшный сон. Я так же не хочу ни чего забывать и делать вид что ни чего не было...

0
07.10.2022

Рада, даааа, вот и мой говорит те же слова, что и ваш, что закопал внутри себя, что если он об этом не говорит, не значит что не переживает...а я хотела говорить об этом, хотела рыдать вместе=/

Раза 2 думала уходить даже ...

0
07.10.2022
Live in  hope
Артём Ангелочек, 3 года 11 месяцевЛеонид, 3 года 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Александра , у меня от всего произошедшего, не понимания со стороны мужа ( не понимания - грубо сказано конечно, он тоже потерял сына , тоже переживает по своему), я стала какая-то пустая, иногда кажется что я вовсе и не люблю его, да и другие люди перестали как буд-то существовать для меня, я ни о ком наверное не переживаю...что-то сломалось во мне. Переживаю только за сынишку, за его здоровье.

0
07.10.2022

Рада, точно так же все,и я считаю что муж и не понимает меня,часто его виню,кричу что мой ребёнок умер…не наш,а мой…причём не специально говорю так,просто у всех кроме меня после того страшного дня жизнь продолжилась и не изменилась,а моя стала другой..(

0
07.10.2022
Live in  hope
Артём Ангелочек, 3 года 11 месяцевЛеонид, 3 года 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Александра , да так оно и есть. Все родственники даже не вспоминают об этом... как будто ни чего и не было. И все хотят видеть тебя улыбающуюся, счастливую как раньше. И эти вечные вопросы - как дела, что нового? ( по телефону) что они хотят услышать...

0
07.10.2022

Рада, а я ещё волнуюсь вдруг не смогу забеременеть,а все такие простые «ой,глупости не говори»,такое ощущение что это так легко,ничего не случилось …даже если все получится,это будет уже другой ребёнок,а что того не вернуть никто не понимает (

0
07.10.2022
Live in  hope
Артём Ангелочек, 3 года 11 месяцевЛеонид, 3 года 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Александра , так да и это бесит! На этом фоне психологически может быть барьер для естественного зачатия, они не понимают. А в моём случае опять ЭКО, так как в этот раз было ЭКО, 17 лет не могла забеременнить. ЭКО для организма тоже тяжело и не факт что с первого раза получится. И как вы сказали-это другая беременность, другой ребёнок, всё другое, понятно что его будешь любить не меньше.

0
07.10.2022
Еленочка
Вдадислав, 10 лет 10 месяцевАнгелочек, 3 года 10 месяцевРадимир, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Чувствую каждое ваше слово, у меня была пдр 9 декабря. А 29 июля на 21 неделе родила мёртвого ребёнка. Утешение? А слезах, в беби блоге, ночами бессонными читала истории и дневники девочек. Плакала. И читала дальше. Хочу забеременеть, но одновременно и прихожу в ужас от этой мысли. Думала, что уже отпустило, А вчера наткнулась на чей-то пост, там был малыш на УЗИ. И вспомнила своё УЗИ, его ручки, пальчики, и ревела.....

0
06.10.2022

Еленочка, я все свои узи отдала родителям и попросила спрятать у себя,удалила все соц.сети (так как боюсь увидеть что как раз кто-то выложит беременности пост,видео с узи с словами вроде «самое дорогое это бирочка на ножке» (я такое тоже делала,но не выкладывала )

а вы когда будите попытки делать забеременеть?

Я хочу через месяц уже 🙇🏻‍♀️

0
06.10.2022
Еленочка
Вдадислав, 10 лет 10 месяцевАнгелочек, 3 года 10 месяцевРадимир, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Александра , у меня похожее отношение, но я не удаляла, в просто не заходила очень долго, и от многих отписалась. Была подписана на беременную блогершу, она нравилась мне, но её видео про пол ребенка меня чуть с ума не свело. И коллега на работе, срок больше моего. Но всё же. Она родила, в общей группе ей то поздравления писали, то деньги собирали, то подарки выбирали, то ездили поздравляли, я чуть не тронулась. Но пережила. Нервишки шалят конечно. Но терпимо. В сентябре перестали предохраняться, но не беременели целенаправленно, просто я в окно фертильности ушла в работу. Сейчас задержка. Один день 🤣 тест делала в понедельник, кристально чист. Хочется ещё один завтра мочить, так и тянет поехать его купить. Ну посмотрим, может и пойдут. Цикл скорее всего ещё не наладился, не знаю. Мне здесь на блоге посоветовали траву Красную щётку и боровую матку, подняла всех своих родных тёток на уши, оказалось да, про неё слышали, и кто-то из знакомых пропивал и потом забеременнел. Но я конечно не с целью забеременнеть её хочу пить, а с целью может воспаления какие снимет, не знаю. Что толку, что я забеременела, родить то живого не смогла

0
06.10.2022
Еленочка
Вдадислав, 10 лет 10 месяцевАнгелочек, 3 года 10 месяцевРадимир, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Хочу анализ сдать на тромбофилию, и если всё хорошо, то наверно и окно фертильности пропускать не буду)))) а сдавать его накладно по денежкам, пока сына в первый класс собрали, кошельки пустые, в октябре уже хочу сдать

0
06.10.2022

Еленочка, представляю,конечно накладно …мужу врач посоветовал пить спермактин (5 тысяч пачка на неделю) и пить 3 месяца,но это для нас очень сложно,поэтому пьёт только фолиевую,а я пока прошла все что могла из бесплатного)

0
06.10.2022

Еленочка, ох,какие надеюсь,что задержка все же не просто так !)

у меня вот второй цикл закончился,задержка была пару дней,нооо мы предохранились,поэтому я знала что в этот раз чуда не случится 🙇🏻‍♀️
А вот травы я все же советую нам пропить,в пришлый раз забеременели да…но в этот после прошлого может быть сложнее,а тут травы может и помогут 🙏🏻


А вам сказали в чем проблема была?

Мне нет,ответ был «ошибка в закладке»,а что за ошибка ….почему?руками только разводят и «такое бывает»🤦🏻‍♀️

0
06.10.2022
Еленочка
Вдадислав, 10 лет 10 месяцевАнгелочек, 3 года 10 месяцевРадимир, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Александра , ну и цены на лекарства ☹️ орешков, сметанки побольше, здоровый образ жизни и они обновятся, у мужчин каждые три месяца вроде обновляются. Я уже еде дожидаюсь утра, поеду в аптеку возьму (один!) тест на беременность (хотя я понимаю,что не должно ничего быть) , и поищу травы эти. Проблем ведь явных, как таковых нет. Нет конечно, причина не известна, гистология пришла стандартная, три строчки которые пишут всем. А врач тоже говорит, заложилось что-то не так, может и родила бы, но маленького слабенького. А я возьми и заболей на 12 неделе. Таким вирусом ужасным, не ковид, ПЦР тест был отрицательный. Сдала анализ крови, и там показатель был такой, что она сама испугалась. С-реактивный белок, который показывает наличие воспаления в организме, при своих референсах от 0 до 5,мне показал 72. Врач очень испугалась, долго и дорого я лечилась, гинеколог посылала то и дело к узисту, просто датчик приложить, послушать сердце ребёнка. Она видимо понимала, чем это всё грозит. Оно остановилось, но не сразу, а уже потом, я пролечилась, сдала еще раз все анализы по кругу, всё было хорошо. И ждала спокойно второй скрининг.

0
07.10.2022

Еленочка, вот да,цены просто караул 😓😓😓поэтому мы вот без этого спермактина будем пытаться🙏🏻
а вы мне о язв котёл напишите,что покажет тест,я держу за вас кулочки,чтобы получилось 🙏🏻🙏🏻🥰

а может и получится !)мне врач говорил,что после чистки вероятность забеременеть лучше,чем если долго ждать потом !☺️
и травы я тоже думаю начать искать,вдруг помогут и счастье приблизят 🙏🏻
а то так мне только дюфастон прописали с 15 по 25 день цикла)

0
07.10.2022
Еленочка
Вдадислав, 10 лет 10 месяцевАнгелочек, 3 года 10 месяцевРадимир, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону
Изображение

Изображение

Александра , тест кристально чист, сделала) с одной стороны грустно, с другой стороны, простуда была, кровь на тромбофилию не сдала. Если бы сейчас пошла к своему врачу и сказала, что забеременела, у неё бы инфаркт случился. Травы нашла, в три аптеки ездила. В одной ничего. В другой одну траву нашла, в третьей аптеке вторую траву. Уже заварила, остывают. Буду пить, не навредит это точно. А там и анализ сдам, и травки попью, глядишь и время придёт)))

0
07.10.2022

Еленочка, но я верю,что следующий тест будет у вас уже с двумя полосками!)))

И предлагаю обязательно держать связь и делиться новостями, попытками и каким может секретиками в том, чтобы быстрее увидеть эти две заветные полоски и в следующий раз у нас уже будет все так как должно было быть и будем счастливыми мамочками))))

0
07.10.2022
Кира
Лыткарино

Мне помогла только другая Б.. И то я бы сказала, что не до конца.. Легче наверное не будет. Прошло 3 года со дня смерти сына в роддоме, однако я без слез не могу вспомнить его.. Часто пролетают мысли что сейчас нас было бы больше 😭

0
06.10.2022

Кира Березина, вот я только и думаю о другой Б,но в голове лишь страх «а вдруг больше не получится»,страшно очень …ведь все может быть😓

а я только кручу и кручу в голове картинки себя беременной в будущем 🙇🏻‍♀️И не знаю как отодвинуть эту мысль 😭

0
06.10.2022
Кира
Лыткарино

Александра , на самом деле самый капец это когда ты уже беременна но прокручиваешь то что было снова и снова.. Я например боялась лишний раз куда то сходить.. Иной раз было страшно просто пошевелиться и вообще мечтать.. Так и просидела всю Б дома.. На учёт встала очень поздно. Правда я платно сама себя вела.

0
06.10.2022

Кира Березина, вот и я думаю о том,что если повезёт и подучится снова быть Б,я просто не буду лишний раз никуда выходить,я и так боялась заболеть короной (но заболела через неделю как вышла из роддома),сейчас я буду бояться заразится ей уже до паранойи …

0
06.10.2022
Анна Фролова
Илья, 7 лет 7 месяцевАрина Ангелочек, 5 лет 7 месяцевАленка, 2 года 4 месяца Великий Новгород

Кира Березина, самый капец это вообще не забеременеть никогда после потери, и знать, что это невозможно.

0
06.10.2022

Анна Фролова, даааа,больше всего боюсь как раз этого ….

0
06.10.2022
Кира
Лыткарино

Анна Фролова, если матка сохранена, то шанс есть на беременность. Вопрос больше желания.Чаще страхи перевешивают и решиться на новую Б не просто.

0
06.10.2022
Kaba4ok
Сын, 13 лет 10 месяцевДочь, 2 года 6 месяцев Могилев

Мне в свое время немного помогли только сильные успокоительные... потом долгое время вообще не могла решиться на новую беременность. Сейчас после очередной неудачной Б помогает только переезд в другую страну и новые заботы. Так бы тоже уже свихнулась

0
06.10.2022

Kaba4ok, держитесь 🙏🏻
я очень верю,что у вас настанет обязательно удачная Б🙏🏻


я просто не могу принять другие варианты.

Так же я не могу понять за что нам посылают это и почему алкоголички и наркоманки,которые выбрасывают детей на помойки спокойно рожают живых хороших детей

0
06.10.2022
Kaba4ok
Сын, 13 лет 10 месяцевДочь, 2 года 6 месяцев Могилев

Александра , я вам тоже желаю, чтобы всё получилось!

0
06.10.2022

Kaba4ok, я всегда верила,что Бог после огромных испытаний посылает огромное счастье,хоть после того что случилось я и не хожу в церкви,но Вера в то,что должен быть свет в конце тоннеля и должно наступить долгожданное счастье 🙏🏻

0
06.10.2022
Kaba4ok
Сын, 13 лет 10 месяцевДочь, 2 года 6 месяцев Могилев

Александра , это хорошо, что у вас такой настрой! Так гораздо легче переносить потери! У вас обязательно всё будет хорошо! Вы как минимум можете беременеть и пусть пока без логического завершения но все же испытали это счастье быть мамой...

0
06.10.2022

Kaba4ok, все у нас подучится,главное верить и идти к этому 🙏🏻
и будет ещё самое счастливое время впереди 🤍

0
06.10.2022

Прошло всего 10 дней как я потеряла свою доченьку ( на 30 неделе экс, малышка родилась мёртвой. У меня есть два сыночка, очень ждали девочку. Радости не было предела, когда узнали пол. А теперь перед глазами только личико моей девочки с похорон 😭 Как же это больно, хоронить своего ребёнка. Не знаю как выйти из депрессии. Младшему сынишке всего 1 год и 8 мес, стараюсь держаться чтоб не реветь на глазах у малыша и не пугать его. Но это так трудно даётся, не знаю как я буду жить с этим дальше…. Всем, кто пережил такое горе, желаю родить здоровых деток!

0
10.10.2022

Александра , вы держитесь(((

это боль не возможно забыть, ее только нужно пережить(((

и это очень тяжело((

вы если хотите пишите мне в лс,чтобы выговариваться(((

0
10.10.2022

Александра , спасибо за слова поддержки🙏 у меня тоже как у вас ПДР была на начало декабря. Столько планов и приготовлений к рождению малышки… Представляла как мы будем уже большой семьей встречать НГ… Про церковь у меня пока те же мысли как у вас(((( пока не ходила и не хочется, может и не права, но как-то так((( Вы тоже держитесь, не знаю что ещё и сказать, мысленно обнимаю 🙏

0
10.10.2022

Александра , я могу лишь сказать,что обязательно все у нас получится🙏🏻Хоть и переспала в церковь ходить и молится (а молилась почим каждую ночь),я верю что если Бог есть,после такого ужаса что у нас был,просто обязательно должно прийти счастье 🙏🏻

0
12.10.2022
Live in  hope
Артём Ангелочек, 3 года 11 месяцевЛеонид, 3 года 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

На любом сроке очень тяжело потерять ребёночка((( я чуть не потеряла своих сынишек на 23-24 недели ИНЦ, уже было пролабирование плодного пузыря и шейка матки была три с половиной мм, это было чудо что врачи наложили швы и спасли их, но беда подстерегла нас в день родов, я потеряла всё же одного сына. Не могу смотреть на двойни, они везде(((

Соболезную вам, сил вам, скорейшей беременности и живого, здорового малыша!

Утешения не могу найти пока ни в чём. Немного отпускает когда с малышом вожусь, иногда и это не помогает, ведь они одинаковые, как две капельки ❣️ чуть отпускает когда убираюсь, готовлю, сосредоточение на чём то так сказать, особенно накрывает когда ложусь спать... короче пока не справляюсь с этим.

0
07.10.2022

Рада, Очень Вам соболезную (((

Вроде когда занят чем-то мысли отходят да, но перед сном от них никуда не спрятаться((

Нет ничего страшнее, чем терять деток(

Я вот только живу мыслью попыток новых=/

Когда они как две капли воды, конечно очень тяжело, в одном всегда будешь видеть второго(((

0
07.10.2022
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Я потеряла на таком же срок 23.08.12, пдр стояло на 18 декабря, тоже жила этой мыслью много лет, потом ещё раз замершая и всё, больше не могла забеременеть пять лет, как только отпустила ситуацию, ушла от нелюбимого мужа, кардинально поменяла свою жизнь, случайно забеременела. Но ничего в жизни не случается случайно😉. Тоже всю беременность просила уже родить живого и здорового ребёнка. И что вы думаете, 21 декабря родила сына, почти день в день в пдр дочки, которую потеряла столько лет назад. Там наверху наверно виднее. Я в Бога не перестала верить, знаю, что всё произошло именно так, как надо было для меня. Я это понимаю сейчас, по прошествии времени. И вы не отчаивайтесь, отпустите ситуацию и просто живите, а в своё, нужное, время придет и ваша кровиночка к вам

0
06.10.2022

Даша, спасибо большое за ваши слова 🙏🏻


0
06.10.2022
Стану мамой доченьки
Сыночек, 18 летСыночек, 12 лет 7 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте!я тоже родила путём искусственных родов на 22-23 неделе ,были множественные пороки развития, у меня была жуткая депрессия, я хотела быстрее забеременеть и через 3 мес после родов забеременела и родила здорового ребёнка, мне помогла новая беременность, желаю вам родить здорового ребенка в срок

0
07.10.2022

Стану мамой доченьки, спасибо вам огромное за добрые слова, очень рада,что у вас все получилось!)

А подскажите, вы и пытаться начали 3 цикла или раньше?)

0
07.10.2022
Стану мамой доченьки
Сыночек, 18 летСыночек, 12 лет 7 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Александра , первый месяц пропустили так как не было половой близости из за того что нужно было немного подождать (восстановится физически и морально хоть немного), а со второго месяца после родов уже да.. Начали планировать! На самом деле если всё норм с организмом то почему бы и нет

Желаю вам удачи в планировании и скорейшей здоровой благополучной беременности

0
09.10.2022
Елизавета
Женечка Ангел, 4 годаСашенька, 3 года Новоалтайск

У меня прошло уже почти 4 месяца, а я все еще с завистью смотрю на беременных с большими животами. Понимаю, что нельзя так, но меня разрывает злость изнутри, что у них будет малыш, а у меня нет. Так же злюсь когда вижу счастливых родителей с новорождёнными в парках. Я не желаю им зла, но я злюсь из-за своей потери.

0
07.10.2022

Елизавета, Вот и у меня точно так же, я не желаю им зла, а просто злюсь, что у меня тоже должно так было быть, а все совсем иначе...вместо счастья быть мамой, депрессия...

0
07.10.2022
Еленочка
Вдадислав, 10 лет 10 месяцевАнгелочек, 3 года 10 месяцевРадимир, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону
Изображение

0
07.10.2022

Еленочка, ой, а вот это спасибо огромное!)))Начну своего поить!)))))

0
07.10.2022
Гульнара
Тимур, 13 лет 9 месяцевАнгелок Амир, 4 годаЖду мальчика, 21 неделя Казань

Мне помогает отвлечься работа, хобби и старший сынок, без него сошла бы с ума наверно от горя.. Сил вам! Примите мои соболезнования! Я сама тоже планирую беременность но позже.. пока морально тяжело. Тоже боюсь, чего только не бывает..

0
06.10.2022

Гульнара, Я просто только мыслями о беременности и живу,будь моя воля уже бы начала попытки,но сказали минимум 3 месяца 🙇🏻‍♀️

0
06.10.2022

Я родила на 25 неделе моего маленького Васеньку . Потом реанимация там его я покрестила Слава Богу . Мой Васенька прожил 5 дней. Скорьб это тяжело девочки и к сожаление на всю жизнь . Держитесь пожалуйста . Обнимаю вас крепко крепко . Желаю чтобы у каждой все было хорошо

0
22.07.2023
Кира
Лыткарино

Мне помогла только другая Б.. И то я бы сказала, что не до конца.. Легче наверное не будет. Прошло 3 года со дня смерти сына в роддоме, однако я без слез не могу вспомнить его.. Часто пролетают мысли что сейчас нас было бы больше 😭

0
06.10.2022
Позавчера похоронили нашего ангела. Может всё дело в имени(((

Похожие записи