Накрывает раньше времени, или выплакать всё заранее?

Лучший ответ

Пройдет, станет легче. У меня роды в 22 недели, на утку я не рожала и не знаю где так рожают. Всё как обычные роды со стимуляцией, я не видела мою девочку, попросила не показывать и считаю, что поступила правильно, иначе она бы застыла в моих глазах. Я стала злая(до этого то доброй тоже не была, жизнь не цветочки была), а здесь обозлилась на весь мир, на беременных женщин и женщин с детьми, на мужа, который не оказал нужной поддержки. Через год стало тише. Забеременела вновь и замершая на 10 неделе. Пережила легче, но вновь стала злая. А ещё через год заболела моя любимая на всем белом свете мама и умерла у меня на руках от рака. Я держала её руку в последний вздох, я помню, как она его сделала и сжалась её рука в моей. Это было жутко больно. Она самый близкий мой человек на этой земле. Как я это пережила? Не знаю. Всё кто меня знает говорил, что я неадекватная, истеричка психованная-мне было плевать и сейчас плевать на всех. Никому не желаю таких испытаний в жизни. Нас никто никогда не поймет. Переживайте это так, чтобы вам было легче, кричите, злитесь, обижайте кого хотите, не держите ничего в себе. Помните, что вы никому не должны быть хорошей и плевать на всех. Через два года я родила здорового ребенка, тоже дочку. Всё утихло, если не вдумываться. Но иногда накатывает. Держитесь, обнимаю. Если вы в Москве, можем встретиться, если захотите.
17.12.2022
Анна, спасибо вам большое за слова поддержки! Очень сочувствую вашему горю! Остаться без мамы взрослой - это не меньшая трагедия, а может и большее горе, чем в детстве. Сколько лет жить с маминой поддержкой, любовью, сколько воспоминаний накопить. Отпускать вообще тяжело. Учиться жить без. Желаю вам крепости духа справиться и найти опору в себе, с памятью о маме. Она живет в вас, в вашей дочке. Спасибо вам за ваш душевный отклик! Может и встретимся в 2023 году!❤️
17.12.2022
Плачьте заранее, во время и после. Это надо пережить и проплакать, что бы не свихнуться. И мужу тоже тяжело, даже если он не показывает этого. Он же тоже ждал и планировал. У меня ир были в 16 недель. Абсолютно здоровая девочка замерла. Мне повезло, я проплакала и пробухала 2 месяца и меня отпустило. Новый ребенок не тот, я хотела того. Это как с игрушками в детстве, если я ломала или теряла, то новая мне была не нужна, это не ТА игрушка. Но это только грусть, иногда, в остальном все хорошо.
14.12.2022
Natali, спасибо вам за слова поддержки! И вам я тоже очень сочувствую! Сказала мужу на днях, что даже врачи считают начало жизни с момента зачатия (в книге о пороках сердца известный хирург из Бакулевки так сказал) - и 10-недельный, и 8-недельный, и 20-недельный - это всё наши дети. Просто с такими короткими жизнями.
16.12.2022
АленаФеликсовна, знаю по себе, что чем больше срок, тем сложнее это пережить. Про потерю уже рожденных детей вообще не представляю. Сил вам, делитесь с кем то, рассказывайте столько раз, сколько нужно. Можно тут рассказывать, тоже помогает. И читать книжки, которые тут советуют. И истории на сайте свет в руках.
16.12.2022
Natali, большое вам человеческое спасибо!
16.12.2022
Моя первая потеря- антенатальная гибель плода на 36 неделе. Девочка без пороков. Эта была невыносимая боль. Казалось, не переживу или сойду с ума. Вторая- мальчик с пороками развития и с СД. Пусть простит меня мой сын, но было легче . Осознавала, что я не хочу больного ребенка, не хочу чтобы все вокруг страдали, а он больше всех. Смиренно шла на "эшафот". Рожала в Малой операционной, на кресле, с медсестрой. Врач пришла осмотрела плод и меня после всего. Конечно, больно, обидно, горько. Но убеждена, что из двух зол досталось меньшее. Так лучше для всех. Держитесь. Забудется, заживет, утихнет. Сил вам и терпения.
07.12.2022
Татьяна Исаева, спасибо за добрые слова! Оказывается, могут быть такие варианты, когда «с дна постучали»…
07.12.2022
Станет не так больно. Прошло почти 10 месяцев, как я родила вторую дочку в 25 недель, роды искуственные. Порой меня кроет, больно так, что хочется выть. Ненавижу эту фразу, но жизнь реально продолжается.
06.12.2022
Ивс, спасибо на добром слове! Насчет продолжения жизни у меня тут по ходу вообще может быть весело… Наверное, просто в дневник напишу продолжение…
07.12.2022
У вас все будет хорошо. Не читайте страшные истории, не принимайте их и не пропускайте через себя. Ваш муж не может быть с вами, это не роддом, а гинекология. Я не рожала в утку весь процесс был в лежку и с эпидуралкой. И я не была одна, рядом всегда были медсестры. Возможно и с вами кто-то рядом будет. Потеря ребенка во время беременности это трагедия, я тяжело переносила то что произошло у нас в паре. Но! Потеря ребенка уже рожденного, в любом возрасте - это ад и он несравним с ИР. Я видела как хоронят 17-летнего сына наши знакомые, я вижу их сейчас. Это другое, это другая боль и испытание. У нас в семье никто кроме меня и мужа не знал о нашей ситуации, мы не распространялись и не делились ни с кем. Сами пережили, я с психологами совместно. Так было проще, чем грузить болью родных. Тоже здесь на форуме с делилась, становилось легче.
06.12.2022
Амалия, спасибо за слова поддержки и вашу историю!
06.12.2022
От всего сердца вам сочувствую. Легче станет, хочется в это верить. Но нужно время. После потери своего сыночка решила, что буду плакать столько сколько нужно, стану неудобной для окружающих. И возможно, отношения с мужем станут ближе. Они тоже переживают, только по своему, зачастую уходя в работу и где-то даже отрицание случившегося. Мне не повезло, муж стал чужим, отстранился от беды. Но вам от души желаю, чтобы так не случилось... Медленно, со временем боль притупится. И придет принятие и смирение с горем...
06.12.2022
Вероника , спасибо за сочувствие!
06.12.2022
Я вам сочувствую, но и хочется конечно помочь. Ситуация тяжёлая, поэтому сложно это проработать советом. Я с куда меньшей проблемой обращалась к психотерапевту, так как боялась прерывания. И ща своё здоровье тоже сильно. А вам на всё 1000% рекомендую. Тот, с которым я работала, работает и с потерями. Подруга по этой причине обращалась. Сейчас она совершенно другой человек, второй ребёнок, муж. Они справились и очень удачно. Я могу поделиться контактом. И очень конечно хочется чтобы у вас всё получилось! Позвоните ему, проконсультируйтесь, там уже сами поймете, что доктор- профи. +79023871619 Сергей Яковлевич
06.12.2022
Светлана , спасибо за слова поддержки!
06.12.2022
Легче станет. Будет светлая грусть. А пока тьма , понимаю . И кажется , что жизни дальше нет. Я боялась что мы разведемся , но я увидела еще больше любви мужа ко мне , чем видела до потери ребенка. Да, было обидно что он не понимает всего до конца и не видел и не чувствовал всего , что было со мной. Он переживал по своему , а я по своему. Прошло пол года и наши отношения только крепче 🙏🏻
05.12.2022
Алина , спасибо за слова поддержки!
06.12.2022
Держитесь🙏
05.12.2022
Ленуся, спасибо за поддержку!
06.12.2022
Моя потеря Ангелиночка моя