Войти
Мама троих (10 лет, 7 лет, 3 месяца) Димитровград

Моя потеря

Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва

Сочувствую Вам, это очень тяжело. Плакать и горевать нужно столько, сколько необходимо! Не слушайте никого. Конечно, муж тоже переживает и проживает эту утрату,просто по-другому. Возможно, он хочет облегчить Вам Ваше состояние, и не знает как это сделать.Слезы обладают обезболивающим эффектом. Мы не знаем почему так случается, кто виноват и для чего нам всё это. Но, Вы , в любом случае, остаетесь мамой трех дочек. Ваш рубец на сердце от потери никуда не денется, но это то, что позволяет нам помнить о своих родных. Всё что с Вами сейчас происходит, это процесс переживания горя. У всех он проходит по-разному. Напишите своей Оленьке письмо, расскажите ей всё то, о чем Вы сейчас думаете, плачете, тоскуете. Напишите ей , как Вы её ждали, и как Вам сейчас тяжело без неё. Вы огромная молодец, что пишите об этом. Почему Вам стыдно? Потому что , что? Вы сделали всё, что зависело от Вас. У нас принято замалчивать о потерях, а если коснись, то почти каждая женщина сталкивалась с ними, на том или ином сроке. Думаю, Вас бы поддержали сейчас многие, просто они не знают как это сделать, бояться причинить Вам лишнюю боль.

0
30.01.2024
Мама троих (6 лет, 5 лет, 2 года) Тюмень

Каждый переживает по своему... Я вообще одна хоронила сына, никто не поддержал меня, ни муж, ни мама... Не думаю , что мужу все равно, просто мало кто знает , как вести себя с таким горем... Просто , возможно, не знает как правильно поддержать. Горевать это нормально, срок у каждого свой. "Стыдно перед всем миром" - потому что окружающие люди не знают как реагировать, а мы мамы не хотим скрывать наличие наших ангелов, они для нас такие же родные дети. Я когда говорю жду третьего сына , на вопрос где ещё один отвечаю как есть - умер во время родов. И начинается либо допрос с пристрастием, либо ой ну бывает. Меня раздражает и то и то, поэтому теперь редко упоминаю старшего, но он навсегда для меня мой первенец и старший сын. Сил вам ♥️

0
26.01.2024
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Димитровград

Елена, да, наши некоторые родственники даже не позвонили. Потому что не знают что сказать и как себя вести.. Спасибо

0
26.01.2024
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Псков

Оксана, примите мои искренние соболезнования...Мой муж также себя ведет, закрыл все внутри и не хочет разговаривать на эту тему, а я так не могу, я постоянно гоняю мысли...Их невозможно перекрыть ничем....Засыпаю и просыпаюсь в страшном ужасе...Не могу я также принять, не могу смириться...НИ психолог, ни работа, ни домашние хлопоты, ни что не помогает...Я очень сильно переживаю за все и теперь болею, бегаю по врачам...Да и таблетки мне не помогают, от них только страшные побочки...Надо стараться собрать все силы и жить дальше, для детей, для мужа, для родных и близких...Вы описывали свои чувства, эмоции, переживание и т.д и у меня все также как у вас...Я ВАС крепко обнимаю! Мне иногда помогают мои подружки, они меня поддерживают, выслушивают, утешают...Правильно вам посоветовали, надо найти отдушину, с кем можно поделиться, рассказать...Если хотите пишите мне, я всегда рада пообщаться....

0
27.01.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Дурак ваш муж. Хотя может это его защитная реакция. Меня то и накрыло по настоящему только через пол года. А ему через 3 подавай весёлую жену. Чтоб поговорить о своей потере очень советую обратиться в фонд "свет в руках". Запишитесь на онлайн встречу. Там такие же мамы, потерявшие детей и психологи кураторы. Все бесплатно . Мне очень помогали такие встречи пережить все. Обнимаю вас

0
26.01.2024
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Димитровград

Мама ангелочка и дочек, меня тоже поражает его поведение. Вместе давно, но такое испытание для нас впервые. Не знаю как ведут себя другие папы, что считается нормальным, а что нет...Спасибо

0
26.01.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Оксана, все по разному ведут. Есть такие, как ваш. Они закрыли вопрос и забыли. Такой способ пережить. А вы тут мешаете своим грустным видом ему все забыть. А он своей чёрствостью вам мешает. И вот такие разные способы и всем плохо. Вам нужно найти отдушину. Запишитесь на встречу. Вам еще дадут 5 консультаций психолога онлайн бесплатно. Зададите вопросы. Спросите, как прожить вам с наименьшими потерями для психики. Тяжело это очень. Но возможности для облегчения есть.

0
26.01.2024
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

«Договорилась с батюшкой о крещении, пока он читал молитвы, врач ей делала массаж сердца, чтобы успеть провести обряд. Через несколько минут её сердце остановилось..»

я правильно поняла, что ребенка отключили от необходимой ей аппаратуры, чтобы крестить?

0
01.04.2024
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Димитровград

Tatiana, нет, не отключали. Всё работало, но уже не помогало

0
01.04.2024
продолжение истории или худший день в моей жизни Ч.2 Время после

Похожие записи