Уволиться? (СПб)

Комментарий удален
13.01.2010
В полисе место работы не указано. В службе по защите прав застрахованных сказали, что работодатель сначала должен заключить договор ОМС со страховой компанией, а потом уже я смогу туда поехать и взять полис как работающая. Поскольку работодателя напрягать не хочется, может, проще встать на биржу. Вопрос только, с какой формулировкой уволиться и в какой срок. У меня уже 14-я неделя пошла.
12.03.2007
Пользователь удален
22.12.2007
Обязан-то обязан, но тут еще такой нюанс, что я у него не работаю. Он просто когда-то по дружбе предложил положить к нему трудовую книжку, чтобы стаж шел. ПОэтому я не хочу его лишний раз напрягать, а уж тем паче \"стучать\" на него куда-то (подозреваю, что взносы в ТФ ОМС он не платит). Поэтому и думаю, с какой формулировкой и в какой срок уволиться, чтобы встать на биржу.
12.03.2007
Пользователь удален
11.11.2007
Моя страховая компания не заключала договор ОМС с моим работодателем, поэтому не может выдать мне \"рабочий\" полис.
12.03.2007
Пользователь удален
11.11.2007
Вот и у нас тоже все фирмы обязаны. И фирма, в которой я числюсь, желает знать, на основании какого закона или распоряжения.
15.03.2007
странно  !!!первый раз такое слышу.......когда я пришла получать полис по месту прописки мне сказали "если ты работаешь официально,работодатель тебе обязан(!!!!!!) выдать полис !!!!У меня была ситуация такая же ....увольняться я не собиралась ,тк декретные всё же не маленькие должны заплатить...а моя фирма работает по упрощенной системе налогооблажения(УСН) ,Суть в том что они не предоставляют полный соц,пакет..Но это не значит ,что они не должны вообще ничего.!!!! полис выдать они обязанны!!!!!!Вот я своих работодателей напрягла ,и им пришлось заключать договор фирмы с о страховой фирмой (у нас Росно)чтоб они мне оформили этот полис !!!вот так что я думаю об увольнении даже думать не стоит!!!я тоже пробивала эту тему долго,советовалась с девочками здесь на сайте и вот результат!
22.03.2007
Какая разница, где полис выдан?? Какая бредятина (пардон)! Ни в коем случае не увольняйся! У меня тоже полис выдан не работодателем, а по месту прописки! Я получила декретные в полном объеме. Декретные выплачивает не работодатель, а государство. Если уволишься по собственному желанию - потеряешь стаж, потеряешь в размере декретных и пособий...  Зачем тебе это? Хочешь получать только минимальные, установленные для неработающих? Для работающих мам пособия по-любому выше.
12.03.2007
Просьба дети-погодки - выплаты и пособия