Помогите...
муж официально не работает,работает на своей газели(без всяких договоров и трудовой книжки).его заказчик кормит завтраками по поводу расплаты.Но товарные наклодные по которым муж развозит он забирает.у нас есть за 3 объекта.можем ли мы их не отдавать и если что могут ли они являтся доказательствами в суде?или нам вообще в суд лучше не обращаться, а смирится с таким кидаловом?помогите советом.жить не на что.спасибо откликнувшимся
Светлана
в принципе- получить деньги через суд за эти три поездки можно, а вот доказать, что муж постоянно оказывал услуги этому человеку, а тем более трудовые отношения между ними - с вероятностью 99% не получится. И трудинспекция не поможет. Максимум - работодатель скажет, что поросил о разовой услуге и за нее расплатился (или не расплатился и сейчас или в будущем расплатится). Его нарушения тут минимальные - не заключил соответствующий договор об оказании услуг в письменной форме и все. Санкций практически никаких. Тему знаю - проходили примерно то же, что и у вас. Повторю - за те поездки, которые подтверждены путевыми листами - деньги получить можно, но в судебном порядке. А это время, нервы и затраты на юристов.
25.12.2010
Ответить
Ирина
боюсь, что в суд вам идти не с чем, кроме свидетелей других доказательств нет. А накладные на 3 объекта могут доказательством чего? Того что заказчик ПОПРОСИЛ отвезти товар?
24.12.2010
Ответить
ольга
ну все равно наверное это не прокатит. в нашей стране у кого деньги -у того и сила.вот так вот!!!
24.12.2010
Ответить
Ирина
к сожалению путевой лист не является документом, подтверждающим трудовые отношения... хотя можно попробовать с этими документами обратиться в трудинспекцию, ведь фактически он был допущен к работе. по идее трудинспекция должна обязать вашего работодателя оформить отношения с вашим мужем как положено, а тогда уже можно говорить о выплате зарплаты. попробуйте, все равно ничего не теряете
24.12.2010
Ответить