Затапливают соседи...

Позвоните мне. Очень интересная история. я предлагаю осветить ее на телеканале РЕН-ТВ в программе в ЧАС-ПИК. Сам отец 9-месячной дочери и понимаю, что такое ко все заботам еще и такие проблемы . Мой тф 8-916-098-71-72. Алексей. Очень жду . По моему опыту, после телеэфира ситуация меняется кардинально
13.01.2011
Если имеется акт о факте затопления, с указанием причины, то это уже пол дела. Теперь вам нужно оценить размер причиненного ущерба. Обращаетесь в независимое экспертное учреждение, уведомляете соседа, что такого то числа будет обследование, и оценщики пусть оцениват ущерб. После этого пишете исковое заявление о возмещении ущерба причиненного затоплением вашей квартиры. По поводу фамилии хозяина. Надо сделать запрос в регистрационную палату о том, кто является собственником квартиры. По-моему, лучше чтобы такой запрос сделал адвокат. И как раз ответчиком делаете того, кто и будет собственником. По поводу прокуратуры. В принципе можно написать заявление, изложить всю ситуацию, о неоднократных заливах, о возможных нелегальных товарищах, а потом уже прокуратура отпишет ваше заявление по подведомственности. В конце концов, немалое место среди функций прокуратуры занимает разрешение заявлений, жалоб и иных обращений физических лиц, содержащих сведения о нарушении законов. 
13.01.2011
Спасибо большое за подробный ответ!
13.01.2011
А прокурор-то при чем тут? Если затапливает, надо пригласить с УК техников для составления акта, оценить размер ущерба, составив смету на устранение последствий потопа,  потом в суд. В УК, или кт оу вас там собирает плату за коммуналку,  сообщить  о том, что квартира сдается квартирантам без регистрации .судя по всему и без доплат за комуслуги. В ФМС можно сообщить, если предполагаете, что там незаконные мигранты. В ФНС - о получении нелегального дохода (хотя он может быть и легальным, если хозяин подал заявление соответствующее).
12.01.2011
участковый пусть сначала придёт,проверит их
12.01.2011
Это бестолку 100%, неужели вы верите в их непреступность?! Отплатятся они от него и так он и уйдет...
12.01.2011
Пенсионное свидетельство Москитная сетка