c чего начать, выплаты

почитайте здесь http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty, от себя добавлю - малыша рожали в Норвегии? документы все тамошние? Обязательно в консульстве сделайте перевод, заверьте апостилем. ПРоконтролируйте правильность перевода ФИО, ошибка в одной букве может создать проблемы (типа СофЬя-СофИя). Если сами не успеете все сделать - оставьте доверенность маме (свекрови, подруге..)
18.01.2011
Поскольку сообщение в категории материнский капитал, то скажу ,что документы на материнский капитал можно отправить почтой, но копии должны быть нотариально удостоверены.
18.01.2011
спасибо большое)
18.01.2011
А кто нибудь из родственников есть в Москве?..может они узнают предварительно в РУЗН?...Я вначале оформляла единовременную выплату по рождению второго ребенка (здесь еще можно без прописки) и сразу оформляла соц карту..а через три недели, когда была готова карта,уже со всеми собранными документами пришла оформлять ежемесячное пособие...но для это ваша семья должна попадать по категорию малоимущих))))...суммарный доходов на семью не должен превышать (если у вас 4 человека в семье) 32 т.р..(8 т.р на человека)...для это нужно принести справки (на их бланках) с места работы о выплатах за последние три месяца, то же самое предоставить данные о доходах мужа или ваши..здесь уже нужна прописка....Для всех операций необходимы паспорта и свидетельсва (на первого ребенка тоже, это для оформления выплаты за второго)
18.01.2011
да, все родственники в москве, попрошу маму завтра туда позвонить, спасибо большое за советы
18.01.2011
Мат.капитал. Материнский капитал в 38 лет