Лишение прав

что-то мне кажется из-за этого РП не лишают, вообще ниразу не слышала об этом, принудительно на работу устраивают и все.
28.01.2011
В каких случаях могут лишить родительских прав? Лишение родительских прав производится в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей; лиц, заменяющих родителей, прокурора, а также по заявлениям органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства. Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав: уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов; отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений; злоупотребление своими родительскими правами; жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность; хронический алкоголизм или наркомания; совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
28.01.2011
Скока надо не платить чтобы стать злосным?
28.01.2011
Моего брата лишили,причем с  первого заседания.Не платил лет 6-7,с дочкой не общался.
28.01.2011
Злостное уклонение - это уже преступление. Если лишат ьпо этому основанию, то должен быть приговор суда о признании должника виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ.
28.01.2011
ну так то оно так, но ни одного случая не слышала. А еще он помет выплачивать хоть по сто рублей, это будет выплата, и уклонением не может считаться. В общем я думаю это очень долгий процесс, нужно искать в интернете или же сходить на консультацию к юристу, у нас в стране все индивидуально
28.01.2011
я хочу еще приплести злоупотребление своими родительскими правами+детей не видит ине хочет , звонит и оних не спрашивает
28.01.2011
вопрос о документах Материнский капитал. Нужна помощь.