Как заставить мать любить своего ребенка
Воспитание детей (лишение прав, определение порядка общения)Девочки, не знаю, может не туда пишу, но помогите, пожалуйста. Просто очень жалко ребенка. Суть вот в чем: мой брат развелся со своей женой. У них ребенок, девочка живет с мамой ( если это можно назвать жизнью). Брат её забирает к себе каждые свои выходные (работает 2 через 2), т.е. пол месяца Лиза (дочь) живет у папы. Когда её мама привозит девочка не понятно на что похожа, вечно одета в обносках, от неё куревом несет за киллометр, а часто и какашками и вообще непонять чем. Ребенок постоянно е выспанный с красными глазами. По рассказам моего брата её мама часто оставляет своим подружкам, а сама на гулянки по мужикам ( из-за этих гулянок они и развелись). На аллименты, которые мой брат платит стабильно, эта мамаша ничего ребенку не покупает. Когда с брата удержали первый раз алименты (удержали сразу за 2 месяца 25 тыс.руб) и плюс к этому он сам ей дал для ребенка 12 тыс.руб, она даже не соизволила купить ребенку зимний комбинезон ( ребенок пол зимы проходил в оссеннем комбинезоне при температуре -30). В итоге брат сам пошел и купил ей комбинезон. Но это же не выход: мало того,что ребенок пол месяца у папы живет + к этому одевает ребенка, а мамаша припеваючи живет на алименты. Нынешняя гражданская жена брата лучше относиться к Лизе, чем родная мать., да и Лиза к ней хорошо относиться (сделала этот вывод я сама, смотря на их отношения, в гостях я часто у них бываю). Я у неё спрашивала, она согласна, чтобы Лиза у них жила. Брат даже не знает где его бывшая жена живет, она не говорит, где снимает квартиру. Могут ли в соц.опеке найти её. Подскажите куда надо обращаться в таких ситуациях, я готова сама уже идти. Стоит ли начинать эту "войну"? Могут ли ребенка отдать отцу? Я не говорю о лишении прав мамаши, просто хочу добиться проживания ребенка с отцом.
Котик
Екатерина вашему брату надо пойти в органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка (если это в другом городе, то по своему месту жительства) с требованием об ограничении матери в родительских провах и определением места жительства ребенка, по месту жительства отца. 2. С гражданской жиной лучше подать заявление в загс. PS Обязательно пусть требует ограничение матери в родительских правах, иначе ребенка то он может и так забрать к себе от мамаши нужно будет согласие, а вот алименты он мамашке платить будет (это ей разъяснят). Список необходимых документов, если надо могу отправить в личку. А где проживает ваш брат?
03.03.2011
Ответить
Екатерина
Я сходила к юристу, она сказала, что это будет очень долго всё происходить. Сказала идти в опеку и комитет по делам несовершеннолетних и писать жалобы. Сказала копии жалоб и протоколов собирать себе и только потом идти в суд. Ещё сказала, что такие дела обычно длятся годами.
03.03.2011
Ответить
Котик
Никто и не говорит, что это быстро, а жалобы должны писать вы все. Но сходить и написать притензию, на которою в течении 1 мес вам обязаны ответить, вы можите и завтра. Я знаю как это все происходит. Поэтому у меня к вам вопросы:
1. У вашего брата есть собственное жильё? (у мамы девочки)
2. Есть постоянная работа? (у мамы?)
3. Сможите ли вы стать поручителем брата?
03.03.2011
Ответить
Екатерина
У брата 3-комнатная квартира (взял по ипотеке), мама снимает.
У брата постоянная работа, мама не работает вообще
Смогу
03.03.2011
Ответить
Ирина
Жалко девчушку((( Однозначно идите в органы опеки и объясните им ситуатцию, они проведут проверку поданному делу, а там в суд надо вашему брату подавать на лишение ее родительских прав или на совместное проживание с отцом. Но работу вашему брату одназначно надо поменять или зарегистрировать брак. Иначе ребенка могут вообще в приют забрать!!! Тяжело все это конечно, но побороться стоит, ребенок дороже всего.
28.02.2011
Ответить
Екатерина
Он с гражданской женой живет. У неё с ребенком очень хорошие отношения. А если это не канает, то у меня может (мы с братом соседи)
26.02.2011
Ответить
Яюшка
Гражданскую жену приводят из ЗАГСА, а то, что у брата называется сожительство, оно может быт ьпризнано семьей, но в судебном порядке.
А вообще как опека посмотрит.
26.02.2011
Ответить
Зулечка
жалко очень малышку. Но в нашей стране очень редко при разводе, да и потом оставляют ребенка с отцом, какая бы мать не была, судьи всегда считают что с ней ребенку лучше ((((
Судя по вашему рассказу, и о том какая эта мать, я думаю она никогда не изменится, ребенку в любом случае будет лучше с отцом чем с такой матерью, пусть закидают меня камнями, но это мое мнение....я не знаю что эта за мать такая может быть которая может променять родную дочку на всяких мужиков....
Попробуйте обратится в органы соц опеки, но я думаю что это будет тяжело....но стоит попробовать
Удачи вам!
25.02.2011
Ответить
Екатерина
Спасибо за поддержку. В понедельник пойду к юристу схожу проконсультируюсь как это всё правильно сделать.
25.02.2011
Ответить
Наталия
Думаю, что однозначно стоит, в смысле затевать войну. Причем думаю что по хорошу эта мамочка ребенка не отдаст - она сразу материальное финансирование потеряет. Думаю надо сходить куда-то типа органов соцзащиты или в попечительский совет. Чтобы они пару раз мамочку навестили и проверили условия жизни ребенка, а папа чтобы подал на то, чтобы ребенка ему отдали. Поищите может юриста какого. Жалко очень - ведь девочка, а если он маминым "друзьям" понравится? Сколько таких случаев.
У меня брат развелся, сыну было года 3-4, не помню точно. Сын остался с папой, но там мама сама так пожелала. И вырос замечательным человеком, уже почти 17лет.
Поборитесь за племяшку обязательно!
25.02.2011
Ответить