Алименты

добрый день!расскажите пожалуйста что значит "дело в прокуратуре?" я тут на днях пристову звонила и услышала такую фразу..  
17.04.2011
Если в прокуратуре дело, то наверняка подразумевается рассмотрение дела по ст. 157 Уголовного кодекса РФ для привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.... Суд присудит должнику несколько месяцев исправительных работ, а у вашего мужа будет уголовная статья, т.е. ваш общий ребенок получит статус ребенка уголовника и в будующем не сможет устроится на работу в ФСБ, прокуратуру, полицию и другие серьезные организации, куда не берут людей, у которых и их родственников есть уголовня судимость....Я бы навашем месте подумала  о будущем дочери и написала заявление об отказе в привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности, потому что пользы (денег) от этого процесса вы не получите, хотя вам решать, я только высказала свое мнение....
17.04.2011
спасибо
17.04.2011
добрый день,у меня вопрос,сумма долга нашего папы составляет порядка 90 тысяч руб. со дня на день у него родится ещё один ребёнок,правда ли,что долг будут перерасчитывать?
29.03.2011
В случае рождения у папы другого ребенка размер задолженности пересчитывать не будут, если только расчет задолженности по алиментам произведен правильно, т.е. учитывался его официальный доход, а не от средней заработной платы по РФ...., но вот после рождения второго ребенка бывший муж может через суд уменьшить размер алиментов на вашего ребенка с 25% до 16%....
31.03.2011
а когда он через суд уменьшит,то его долг тоже уменьшится?
31.03.2011
Нет, долг так и останется.....размер последующих ежемесячных алиментов может уменьшится, а бывший муж может обратится в суд за уменьшением размера алиментов на вашего ребенка с 25% до 16% сразу после рождения второго ребенка, если конечно додумается или ему кто-нибудь подскажет, без нового решения суда алименты так и останутся 25%. А в соответствии с чем, за какой период и как суд. пристав насчитала вам долг по алиментам в размере 90 тыс., у вас есть постановление о расчете задолженности по алиментам?
31.03.2011
да конечно
31.03.2011
привет!ответьте пожалуйста в личку,бывший муж ПРОПИСАН в города Азов,я перевела дело в МОСКВУ, НО он тут не зарегистрирован!смогут ли его найти пристовы?
25.02.2011
Здравствуй Валентина!!!Я конечно получаю алименты но оч мало и не всегда вовремя.У бывшего есть левый дохот как можно зделать так чтоб алиенты расчитывались не по зп а по реальному доходу папаши.?А на его жилплощадь мой сын имеет право?Или нет.Мы в разводе.
25.02.2011
Если этот левый доход не доказать документально, то алименты с этого дохода не взыскать, знаю по собственному опыту...Ребенок прописан на жилплощади мужа? Если нет, то он будет иметь право на это жилье, если оно находится в собственности бывшего мужа, как наследник первой очереди после смерти отца...
25.02.2011
Сын прописан у моих родителей там же, где и я.а у бывшего сей час своя семья, где тоже ребёнок, но они не расписны.Дом незнаю в чьей собственности живет с родителями своими. 
25.02.2011
Если в собственности вашего бывшего мужа какой-либо доли этого жилого помещения нет, то и ребенок ваш не будет иметь прав на это жилье, т.к. даже его отец прав на это жилье не имеет......
27.02.2011
Да и насрать)))Я ненуждаюсь
27.02.2011
Д.Медведев утвердил особый порядок расчета "декретных" денег Оплата отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет