ПРОБЛЕМА,как выписать бывшего супруга!!!

Если решишь подавать на бывшего в суд(а это настоятельно рекомендую сделать) ,то могу посоветовать юриста(помошник адвоката),который поможет грамотно составить иск,поможет собрать или подскажет какие документы нужно подготовить к суду и т.п. Напиши в личку.
11.05.2008
Только через суд,подавай иск "О прекращении права пользования моей собственностью в связи с тем, что ФИО перестол быть членом моей семьи" Доказать это будет просто,нет совместного проживания и общего бюджета, а с решением суда останется только прийти в паспорт стол и выписать его.Только если ему больше негде жить срок может приостановить решение на какое-то время, на пол-года где-то, но потом все-равно решится в твою пользу! УДАЧИ!
10.05.2008
спасибо!!!
10.05.2008
вот скотина то какая!!!!!!! я по телеку слышала, что есть закон, по которому собственник жилья может без всякого согласия других вписывать их и выписывать, хоть маму родную, хоть мужа, хоть ребенка. поинтересуйся обязательно у юристов
08.05.2008
Ага,это только по телику говорят,а на самом деле не так.... Он сам должен придти и выписаться из квартиры
09.05.2008
мда..... тяжелый случай
11.05.2008
Я конечно, не юрист, но по-моему платят по числу фактически проживаемых, а не по числу прописанных. (Во всяком случае я так плачу за все свои квартиры). Так что платишь ты за него точно зря! А насчет выписать - это в собес надо тебе самой сходить, объяснить ситуацию опять же и м б удастся договорится, что они его выпишут (если у него есть куда)
08.05.2008
У нас платят по числу прописанных в квартире,(вода,газ и тд) А в сабез не могу ,я в другом городе сейчас живу,вот и хочу уже со всеми документами туда поехать,что бы лишний раз не мотаться
08.05.2008
Это ты там не живешь, а платишь как будто живешь ты и еще кто-то? Ну, идиотизм!!!!!!!!!!! Вы же воду, газ и т д не потребляете! У меня в квартире прописанно 4 плачу за 1 (реально там никто не живет, мы живем в загородном доме). В другой квартире прописан один человек (я), а живут мои родители - плачу как за двоих. Третья квартира - никто не прописан (но в моей собственности) плачу за 3, т к там живут 3 человека. И последняя квартира - прописан 1 и живет 1 и плачу за 1. Это квартира нашей пробабушки. Вот такой расклад.
08.05.2008
Ст.31 Жилищного кодеса РФ: 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. 5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда. 6. Бывший член семьи собственника, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 настоящей статьи, имеет права, несет обязанности и ответственность, предусмотренные частями 2 - 4 настоящей статьи.
08.05.2008
спроси тут..... http://www.chassuda.ru/ только точно опиши ситуевину..., а лучше сначало в любом текстовом редокторе составь письмо и отправь...., просто у нас в россии такие скользкие законы....
08.05.2008
Лишают зарплаты (серой) на 50 % Прописка и полис страхования.